Бентливуман• Изменено 29 мая 2024

сегодня я уже семнадцатый раз ...

выхожу на балкон гоняю голубей
потому что сегодня с шести утра очень настырливо самец и самка, голуби, прилетают и пытаются отложить яйца.
и швергочут , швергочут , швергочут !
понадились, боже мой, сколько можно !
читаю в гугле, что оказывается , голуби приносят потомство до 7 раз в год

это ужас, кошмар
Злюка-закусюка• 29 мая 2024
Ответ дляЖерица ночи
Вы так не любите животных и пернатых.Я удивлена.Мне бы было за счастье,что бы ласточка свила гнездо у нас.Ласточки приносят счастье,а голуби молятся за души умерших.
Поспорила бы про ласточек

Жерица ночи• 29 мая 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Поспорила бы про ласточек
Начинайте.
Туфли в чешуе• 29 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
может какой-то отпугиватель от них есть? есть же от кротов и собак такие
Фигурка или наклейка вороны
автор Бентливуман • 29 мая 2024
Ответ дляДюймовочка
Ще й топчуться по карнизу, наче коні
о да ((
Дракон2000• 29 мая 2024
то, мож, разрешите им сидеть на вашем балконе?
Мальдивирую• 29 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
Посмотрите где сидит. И это все шуршит и трясётся. В зад впивается ленточка, а оно строит. Иногда бывает лапками цепляются, такой ор стоит.
Честно, я обожаю ласточек)
Не зви чайна• 29 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
Честно, я обожаю ласточек)
Даже в 5 утра, в 50см от вашей кровати? Которые орут как не в себя? И согнать невозможно?

Україна понад усе!• 29 мая 2024
Считается, что там где поселились голуби, дом не сгорит. Так что зря вы, особенно в нынешнее время
Неваляшкина• 29 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
а Ви не хочете здерти ту лєнточку?
Сама собі лікар• 29 мая 2024
Ответ дляZelenkа
Причому голуби чітко знають, на якому вікні сидить кіт. Якось бачила з кухні, вони прилітають тільки туди, де він. Дурні, але хитрі.
стопроц!
повсідаються на раму зовні, курличуть, заглядають, а ця охотніца, блін, скрекоче до них, бігає, стрибає, нервує
Не зви чайна• 29 мая 2024
Ответ дляНеваляшкина
а Ви не хочете здерти ту лєнточку?
Без неё ещё хуже. Без неё они прям на потолке строят гнезда. 3 гнезда за 4 дня. Сбивали, не давала строить. А вот это что творится на карнизе. И это я не сбивала. Оно само осыпается, потому что строят на трясущейся поверхности.
А вот вам фото кладовки, ванны и туалета, где нет ленточек. Вы не представляете какой шум стоит. Там по 2-3 гнезда.
Не говорю уже о том, что засрана вся сетка
Сама собі лікар• 29 мая 2024
Ответ дляКолгоспниця
капец, а я так хотела окно мансардное делать))
теперь точно нет
может вам ролет наружный, он от помета защитит, плюс они пялится не будут.
той же ж ролет теж треба буде мити, не уявляю як, краще вже вікно.
мать з ними, хай заглядають, яки, зарази не торохтіли лапами по даху рано вранці.

і от хз що робити, будинок багатоквартирний, більшість жителів останнього поверху отаке от наблюдають. в сусідки кішка вибралася через приоткрите вікно за голубами, впала з даху (6 поверх), переломала лапки, одну ампутували(((
Неваляшкина• 29 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
жах...
в моєму дитинстві було гніздо на відкритому балконі голубів, вони все зас...
через зиму ми то гніздо знищили -і вони вже не вили
не думала, що птахи такі наглі
Не зви чайна• 29 мая 2024
Ответ дляНеваляшкина
жах...
не думала, що птахи такі наглі
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3534265
Моя тема
Zelenkа• 29 мая 2024
Ответ дляСама собі лікар
стопроц!
Мій вже навіть познімав скотч з вікон😁