Зліпок ступні• 29 мая 2024

Когда дети начинают меньше падать?

Здравствуйте уважаемые мамы. Скажите пожалуйста, когда ваши дети стали меньше падать? Ну ребенку почти 3 года, но падает и падает. То засмотрелся на что-то, то споткнулся. Проблема в том, что очень невнимательный. Под ноги не смотри совсем! Бежит, летит куда-то бесконечно. За руку невозможно водить, выдирает руку и все. Хотя на спусках или подьемах все равно держу за руку. Но просто на прогулку естественно нет. В общем, когда падений станет меньше? Или на это можно не рассчитывать? Часто ли падают ваши ваши?
Результат:
вже голосів: 16
4 (25%) Часто!
4 (25%) Ребенок внимательный, редко
4 (25%) ————
2 (12.5%) Еще как падают
2 (12.5%) В таком возрасте уже нет
ГендиреХтор• 29 мая 2024
Все индивидуально

Борщичок• 29 мая 2024
Обратите внимание на обувь. Моей 2, гоняет быстро, в одних новых сандалиях падала весь вечер, убрали их. В других удобных и в кроссовках вообще практически не падает, хотя бегает быстро где попало.
Незламна Україна• 29 мая 2024
Моему почти 4, практически не падает. Уже тот уровень, когда на площадке играет сам
А у нас макарошки• 29 мая 2024
Дочке три. Редко
автор Зліпок ступні • 29 мая 2024
Ответ дляБорщичок
Та не в обуви дело. Видно, если причина в этом. В одних кроссовках действительно постоянно спотыкается. Убрала их. В остальной обуви не спотыкается на ровном месте, но где упасть все равно найдет
Я натуралка• 29 мая 2024
после 3 и то падает
вот вчера не смотрела куда шла и в мужика врезалась
то просто на ровном месте упала - ноги перекрутил как то)
Борщичок• 29 мая 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Хм. Тогда, наверно, только ждать
Моя сестра падала все детство и это свойство осталось и во взрослом возрасте, на ровнейшем асфальте ни с того ни с сего бывает

dulenok• 29 мая 2024
13 лет...не перестала
Говорю-балакаю• 29 мая 2024
Обратитесь к неврологу.
автор Зліпок ступні • 29 мая 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Обратитесь к неврологу.
Нет никаких проблем по неврологии. Вы думаете, я за 3 года не обращалась ни разу?)
Этожзвяздаяегообожаю• 29 мая 2024
Моей 8, вчера упала.
Говорю-балакаю• 29 мая 2024
Ответ дляЗліпок ступні
А вы говорили неврологу что часто падает? Это может быть синдром диспраксии ,погуглите,есть еще другие признаки?
Платье Длинное бальное• 29 мая 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Діти всі різні ) у мого був період польотів десь з 4 до 5 років. Потім майже не падав. Але от минулого літа знов відкрив сезон ))) 11 років, коліна здерті були все літо, лікті встигали загоюватись швидше ))))
Я в дамках• 29 мая 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Погуглила - диагностируют после семи лет🤷‍♀️