Поліпривіт всім• 29 мая 2024

Раздражение, люди вокруг тупые, но с самомнением

Добрый вечер.
Сильное раздражение и недовольство.
Проявлять это не могу, такой характер.
Сейчас живу в маленьком городе.
Сама хоть и училась в селе, но после школы сразу поехала учиться в Днепр и всегда жила в больших городах.
Дедушка, бабушка из интеллигентных не глупых семей, не ученные, но все же.
Мама соответственно тоже получилась умная :) но вот что есть у нас в роду, это неуверенность в себе, была она у мамы, но она в силу возраста забросила ее и отрастила когти. Я ещё не отрастила увы. Сейчас на работе колхоз, но самомнения ого-го. Мне поучиться только. А я не могу так, не могу огрызаться, за себя ответить так, чтобы поставить людей на место. И получается, что у меня внутри ужасное раздражение на это все. Мне бы быть выше их во всех смыслах, а я чувствую себя подростком.

Пишу, чтобы поговорить на эту тему, как мне быть, как выйти из тени и отрастить ногти.
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Да, вы заметили....
Меня вообще окружение либо вдохновляет, либо опускает. Я очень реагирую на людей вокруг.
Знаете, я даже не верю уже, что я организовала лет в 5-6 концерт для родителей во дворе, из детей нашего двора. Что ходила сама лет в 7 в лагерь на концерт и дискотеку. Как другая жизнь...
Да, реально как другая жизнь...когда ты идёшь вверх, развиваешься, ты счастлива и потом вдруг перелистывается страница и ты попадаешь в какую то....дыру.
И тебя всеми силами тянут вниз. Люди, которые даже на 5 процентов не достигли того, что достигла ты, но они тебе пытаются навязать свой устав...
Я смогла выбраться из этого. Вижу, что и Вы выбираетесь уже! Вы обязательно сделаете это.
Буквально вчера вечером я пробежалась по Ютубу и послушала ту музыку, которую я слушала вот в то, счастливое свое время.
Честно, я плакала)
Столько всего произошло с тех пор.
И вот даже музыка, фильмы помогают вернуться в состояние счастья)
Это окрыляет просто. И даёт силу идти дальше вперёд. Достигать желаемого. Не смотря на препятствия.

Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Я не говорила про 200 отморозков.
Просто накипело из-за последних пары ситуаций.
Плюс всего не объяснить, но у нас учитывая наш город всегда было колхозновато. А так умные конечно есть, но все больше из них уходят либо подстраиваются под большинство
Вы живёте не свою жизнь. Находитесь не в своей тарелке. Это четко видно....
Автор, это пройдет)
автор Поліпривіт всім • 29 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Автор, это пройдет)
Спасибо за поддержку
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Спасибо за поддержку
Я только одного не могу понять. Ну вот КАК так получается? Живёшь себе, все хорошо у тебя. Тут бац и все наперекосяк летит. Не на том месте, не с теми людьми.
Это и у меня и у Вас. Прям мистика какая то.
Ну, я понимаю что люди должны нас чему то научить и мы должны научить этих людей.
Но зачем падать на 150 уровней вниз?
автор Поліпривіт всім • 29 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Но зачем падать на 150 уровней вниз?
Ну у меня дело было так :)
Никто не верил, что я поступлю из села в тааакой вуз, на бюджет, там ещё конкурс был самый большой на мою специальность в тот год. У меня ещё не было опыта неудач особо, таких сомнений как сейчас не было. Взяла и поступила. Потом работа одна, другая, все благодаря вузу, потом усердству. Попадались люди, которые оценили это и помогли подняться.
Но неуверенность она всегда была.
И вот война, я выбита из колеи, опыт прошлый не присвоен, ощущение, что ты почти ноль так как я попала ещё в такое место, что моя прошлая профессия не нужна.
Но ничего, это тоже опыт, я думаю часто я не ценила, что имела, жила как надо, а не как хочу
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну у меня дело было так :)
Но неуверенность она всегда была.
Нууу Вы сами знаете кто помог убить Вашу самооценку))) Но даже это не должно на вас повлиять. Вы выстояли несмотря ни на что и в этом и есть Ваш успех.
Если у Вас есть опыт и знания в работе, то Вам не составит труда найти что то достойное. Тем более, если Ваша должность позволяет работать онлайн. Это вообще супер, потому что не у всех есть такая возможность.
У Вас есть здоровье, у Вас есть опыт и знания - я думаю этого более чем достаточно.
А что скажут люди.....то уже дело десятое)))
Автор, люди говорят лишь бы говорить. У всех есть язык, но не у всех он соединен с мозгом. Пусть себе говорят, Вам жалко?
Люди даже могут Вас бить, когда Вас нет рядом. Это их проблемы. Не Ваши))
автор Поліпривіт всім • 29 мая 2024
Ответ дляСоседушка
В том то и дело, что зрение плохое. Нужно беречь уже.
Сложно смириться, что загубила.
Соседушка• 29 мая 2024
Автор, у ВАС есть ВСЕ чтобы жить счастливую жизнь! Но не так, как хотят другие, а так, как хотите ВЫ. Вы за рулём своей жизни сейчас. У Вас есть база, знания, образование, опыт работы, опыт общения с разными людьми, умными и не очень... Вы свободны! У Вас вся жизнь впереди.
Какие преграды? Шолюдыкажуть?)))
Вони все життя щось кажуть))))
Слушайте умных людей. Тупых не слушайте! Представьте, что они говорят на иностранном языке и Вы не понимаете о чем.
Снідаю авокадо• 29 мая 2024
Автор, а вы мне не кажетесь умной)
А вот с самомнением у вас все слишком)
Почему вывод, что вы -не умны?
Пишете с ошибками, стиль изложения - примитивный, подача- ниже среднего, мысли, их изложение -максимум на 7 баллов по 12 бальной системе)
Вы , наверное, просто с умными людьми не общались, а не общались лишь потому, что вам гонор мешает и вы их не замечаете) а они есть ) и они есть и среди обычных людей и довольно таки не мало)

Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Автор, а вы мне не кажетесь умной)
А вот с самомнением у вас все слишком)
Почему вывод, что вы -не умны?
МарьВанна, каникулы! Выдыхайте!
Снідаю авокадо• 29 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Такое ощущение, что автор Вас за живое задела, читая Ваши комментарии.
Вот когда человек с тремя ВО попадает в коллектив к людям с 9ю классами- начинается ад.
Потому что человек не хочет опускаться до их уровня по тупости.
Вы знаете, жизнь такая штука, можно ожидать чего угодно.
Я хорошо понимаю о чем пишет автор.
Написали полную чушь
Мой сосед, дедуля под сто лет, церковно- приходской школы класса три( шутка), но человек настолько гениален, с ниминастолько интересно, что он вне конкуренции даже в моем круге общения, а я работаю в академии наук, занимаюсь … впрочем, не важно, но вокруг меня очень много умных людей
автор Поліпривіт всім • 29 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Автор, а вы мне не кажетесь умной)
А вот с самомнением у вас все слишком)
Почему вывод, что вы -не умны?
Увы, общалась.
Не ясно, что значит обычные люди? И соответственно необычные?
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Увы, общалась.
Советчицы начали строится в 2 шеренги смотрю, мечутся))))
автор Поліпривіт всім • 29 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Написали полную чушь
Знаете, я больше горжусь высшим техническим образованием дедушки, так как тогда это был признак действительно образованности. Чем своим красным дипломом.
Это вам камень в огород про академию наук, где вы работаете :)
Ваш дедуля 100 лет с тремя классами :) может быть действительно более интеллектуально развит, чем большая часть вашего коллектива.
Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Не хватает чего-то внутри стоять за себя горой.
Любви к себе не хватает
автор Поліпривіт всім • 29 мая 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Любви к себе не хватает
Да. Ставить себя на первое место не умею.
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Хвалите себя, дайте себе все то (в эмоциональном плане) чего Вам недодали в детстве. Вот за каждую мелочь хвалите. Вы привыкли критиковать себя. А теперь хвалите. Вам понравится со временем)
Ваше мнение, ваше ощущение, ваши чувства - в первую очередь.
Потом уже других людей. Оказывается это не эгоизм)) это любовь к себе.
автор Поліпривіт всім • 29 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Попробую :)
Впасть в детство на время...
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Попробую :)
Впасть в детство на время...
Нет, не впасть в детство)
А просто взять ту внутреннюю девочку на ручки и разрешить ей все, что она хотела, но за что всегда ругала мама.
Самое главное слово теперь МОЖНО.
Потому что оно у Вас всегда было НЕЛЬЗЯ.
От этого бесконечного нельзя - столько неуверенности, страхов и боязни других людей.
Нельзя потому что.
Теперь МОЖНО.

Соседушка• 29 мая 2024
Самые свободные и уверенные в себе люди это те - на кого родители не навешивали всю жизнь свои страхи и порой маразмы.
Это те, которым родители доверяли. Это те, которым давали свободу выбора.
Самые зашуганные - это бесконечное нельзя, ты не сможешь, у тебя не получится, это платье тебе не идёт и челка тоже, ты ещё маленькая иметь свое мнение итд.
Есть только мамино и неправильное.
Снідаю авокадо• 29 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Перечитайте свой пост…
Я вам даже разжёвывать не хочу, все печально с вам ..
Снідаю авокадо• 29 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Есть только мамино и неправильное.
Оставьте родителей в покое , прекратите повторять нелепицу новейшего психоанализа, звучащего из всех утюгов всех мало- мальски умеющих хотя бы читать , блогеров
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Вас тоже за живое задело?
Снідаю авокадо• 29 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Вас тоже за живое задело?
Вы это предложение выдаёте с завидной регулярностью) смените пластинку, вас заело 😁
Соседушка• 29 мая 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если они тупые, вы их легко можете победить своим интеллектом и возвыситься)
Ну вот мы своим интеллектом их победить уже 3й год не можем(((
Только у них погибает сброд, а у нас талантливые, умные, лучшие люди. Артисты, академики, инженеры, лучшие мужья отцы и люди.
Дураков победить очень сложно.
Кудесница_с_пургеном• 30 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Боитесь, что ваши дети вас будут так же винить?) Не бойтесь, получите все, что заслужили)
Кудесница_с_пургеном• 30 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Автор ваш інтелект чим засвідчений? Трьома ВО, два з яких європейські, науковими роботами, написаними книгами, дисертація чи може премії, за видатні досягнення в науці, медицині, архітектурі? Що у вас є такого, чого немає у ваших колег?
Вы очень удивитесь, но даже если бы у автора все это было, ее коллеги все-равно считали ее глупой. Впрочем, как и вы. Комплексы они такие
автор Поліпривіт всім • 30 мая 2024
Ответ дляСоседушка
Дураков победить очень сложно.
Не спорьте. Не доказывайте ничего.
Я задела своим сообщением многих с ’короной’. Поэтому хочется задеть и меня, чтобы облегчить свое недовольство. Поэтому некоторые пишут того, что нет и в помине в моем тексте.
Проще такие сообщения пролистывать и идти дальше. Иначе на них и утонешь.
Мовчу, але хочу• 30 мая 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Спасибо
Пожалуйста!)
Снідаю авокадо• 30 мая 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мои дети уже взрослые, выращены в адекватной семье и с адекватными установками по жизни)
А вот вы надейтесь на то, что обвиняя всех вокруг и живя пустыми цитатами , ваша жизнь окажется той и такой