А я с Рио-де-Житомира!• 29 мая 2024

Оплата половини вартості послуги

Всім привіт! Ходила кілька разів до майстра на педікюр, тепер вона написала на своїй сторінці, що обов´язково оплата половина вартості послуги тому що деякі клієнти не приходять.
Думаю йти до інших, а їх багато, чи таки погоджуватися на такі умови?
До слова, ходжу до хорошого майстра перукарня, в неї високий цінник але вона такого ніколи не заявляла.
Мішечок щастя• 29 мая 2024
Если при записи за месяц платить, то я б не пошла. Если за 2 дня, то ок

Новопоштинская• 29 мая 2024
Майстер хоче себе підстрахувати, цінує свій час. Ви можете або погодитись або відмовитись.
Насправді, у багатьох спеціалістів є правило про те, що якщо клієнт не приходить/ занадто пізно попереджає про відміну, то оплата не повертається. Не бачу в цьому нічого такого. Якщо форс-мажор це інше і ще ніколи не просили оплачувати, а якщо просто «так склалося», то чому спеціаліст має втрачати час та гроші?

Якщо ви все одно регулярно ходите, то нічого не втрачаєте
звездная галактика• 29 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская

ок, да не вопрос. тогда если мастер переносит, тоже должна оплатить стоимость. это должно работать в две стороны. а то мастер не может - ой! ну, извините, так получилось. а с клиента хочет получить сполна
Marinamariana• 29 мая 2024
Я тоже удивилась когда девушка у которой я ресницы наращиваю год ,неожиданно написала что запись после предоплаты ( правда там не половина стоимости , а 100гр). Но я сначала удивилась и была неприятно , но потом подумала и правда это сделано для тех кто запись отменяет , а это деньги мастера и время
Мішечок щастя• 29 мая 2024
Ответ дляMarinamariana
Ага, а потом она звонит другому клиенту и на ваше время приглашает и имеет деньгии с нее и с вас. Хитро.
ПуГоФФка• 29 мая 2024
Половину точно бы не платила
Marinamariana• 29 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ну я же не к мошейнице мелкой хожу . Если она такое сделает то растеряет своих клиентов . И деньги тоже придется отдать
Гербарія сушу• 29 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская

А как мастер компенсирует перенос?
Пилосмок працює• 29 мая 2024
Я бы не платила. Их сейчас хоть опой жри, мастеров.

Гербарія сушу• 29 мая 2024
Ответ дляПилосмок працює
Угу. Она завтра соберёт деньги и свалит на социал, а вы сидите
Семицветка• 29 мая 2024
А если она завтра умрёт?
Мішечок щастя• 29 мая 2024
Ответ дляMarinamariana
А как вы узнаете?
Семицветка• 29 мая 2024
Я бы поняла-брать предоплату с тех, кто уже раз подвёл... но со всех...
Фима Собак• 29 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ой, ну які там гроші, не смішіть, щоб зразу тікати на соціал.
А по темі, якщо майстер мені подобається, то не проблема внести передплату
Пилосмок працює• 29 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Дело в не в этом. У меня раблта от меня не зависит. И было пару раз, что просили перенести запись. Спасибо моему мастеру, что она все понимает и идет навстречу. Я тоже в свою очередь, когда она просит в последний момент, сдвинуть меня чуть по времени, соглашаюсь
Гербарія сушу• 29 мая 2024
Ответ дляФима Собак
Половина суммы -это 500грн в моем случае. Свалит, а мне запить их холодной водой?
Фима Собак• 29 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Вона у вас прям така шахрайка, на вашу думку? Якби я так про людину думала, то не ходила б до неї на манікюр.
Гербарія сушу• 29 мая 2024
Ответ дляФима Собак
Понятия не имею , какая она, есть ли у неё семья и тп. Не знаю и знать не хочу. Мастер -отличный, а разговаривать с мастером маникюра-косметологом -парикмахером я не люблю. Всегда смотрю фильм
Новопоштинская• 29 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Завжди можна змінити майстра і відмовитися від послуг, якщо не подобаються умови з передоплатою.
Ви не хочете втрачати умовні 500 гривень передоплати, а майстер не хоче втрачати гроші у випадку клієнта, що не прийшов. За умови, якщо б попередили завчасно, то на це місце записали би іншу людину і передоплата збереглась би нормально і ніхто б нічого не втрачав.

Гербарія сушу• 29 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Отменяют одни и те же. Если я за 2 года ни разу не отменила запись, а тут просят предоплату, я сменю мастера
Новопоштинская• 29 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Маєте право
Джавеліна• 29 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ага, клиент не пришёл без предупреждения она звонит другому клиенту, та за минут прибежала и окошко закрыла.😂😂😂
Мішечок щастя• 29 мая 2024
Ответ дляДжавеліна
Ну если она не пришла и даже не позвонила, то ее больше никто обслуживать не будет.
Marinamariana• 30 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
А как вы узнаете?
Как узнаю что ? Что она деньги мои заберёт без услуги ? Я же эту девушку уже знаю . Так бы первой встречной , предоплату не делала