Аноним с кешбеком• Изменено 31 мая 2024

30 тыс зп домоуправительнице. Это нормально?

Ишем с мужем служанку. Дом большой - 3 этажа , плюс дахгешос. Надо убирать, готовить, жить будет у нас
МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Премия каждый месяц? А кем работаете?что часто премии
Да, ежемесячно, юрист

автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Юрист
Ну тыс 70- 100 в месяц еще терпимо. По сравнению с другими
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Да, ежемесячно, юрист
А за что? Просто интересно).
Невісточка ж• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Просто. Я знаю 7 языков. И иногда пишу иностранные слова которые мне нравятся
Українською володієте? Слово «дах» у нас теж є))
МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Но вы при этом платите квартплату, бензин/проезд, еду/рестораны, и у вас останется на руках шиш. А тут надо жить, чистыми выхлоп в месяц 30, это более выгодные условия чем у вас, за еду и квартплату не платишь, понимаете?
Серьёзно? От минимум 70 шишь, а от автора 30 прям манна небесная?) и да, при этом я не в рабстве, а в декрете , как бы это важно
КартаБезКомиссий• 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Нет такого и близко) я с отрадного, а тут в частике их замки, так вот только товарно денежные отношения. Кум циган у моего ребенка, их домработница получает 30 т просто за уборку 2 р в неделю, повар отдельно как и няня. Я с ними плотно больше 30 лет общаюсь, рабства у них нет)
То они в уши вам заливают)))) Вы их не знаете как они любят хвастаться? Чем больше наврешь, тем круче ты считаешься. На самом деле там копейки платятся, ниже минималки, работают даром можно сказать
МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А где деньги берут кармелиты?
Какие кармелиты?

МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А за что? Просто интересно).
В смысле за что? Я юрист-медиатор, это мало, но я только начинаю в этом направлении.
МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы не внимательны, в некоторые семьи я входа не один десяток лет и отлично все знаю)
КартаБезКомиссий• 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Ну в след раз с работницами пообщайтесь, интересно что вам ответят. Я в эту пыль в глаза не верю еще со школы, научена
МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так общалась неоднократно и не с одной, некоторым за платила все лето, пока смотрела за домом и котами. Вы стереотипы выкиньте, эти люди давно уже уже социально как мы живут)
Riesling• 31 мая 2024
За 30 тыс круглосуточной прислугой без права на собственную жизнь?
Да лучше тогда частные уборки - и денег больше, и без гадостного чувства рабства
Попа как у Кардашьян• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Только 7?
Сладкий лимончик• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Т.е. специально используете слова, значения которых могут не знать люди, к которым обращаетесь? А зачем вы так делаете?
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Да вы, что)) , конечно я знаю украинский, просто именно слово дахгешос немецкое. А так некоторые немецкие слова похожи на украинские
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
А до декрета какая зп была?
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Какие кармелиты?
Ну цыганчата
Невісточка ж• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ja, das ist richtig.
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Иногда мне кажется. что платят за воздух юристам

автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляRiesling
Ну ок
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Только 7?
Знаю, на советчице это минимум(
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Все они знают
МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
А до декрета какая зп была?
До войны занималась тендерами, ставка копейки (20) , но основное в %, было по разному, минимум 100. А какая у вас ЗП и кем работаете?
МамОмужа• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну цыганчата
Ну какие цыганчата? Вы в каком городе живёте?
Сладкий лимончик• 31 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Все они знают
Я вот не знаю ) В контексте фразы поняла, что мансарда или как-то так.
А 7 языков - это здорово, да.
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Я программист, у мужа свой бизнес. Плюс владею акциями. Примерно 300 - 400 тыс у меня доход в среднем . У мужа больше
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Минимум 100? А максимум
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Ладно. Спокойной ночи
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляСладкий лимончик
А 7 языков - это здорово, да.
Спасибо
автор Аноним с кешбеком • 31 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ja, das ist richtig.
Ну вот)