Зажуженная Жужжа• 31 мая 2024

Халязион и рецидив

Девочки СОС
Пару недель назад удаляли халязион, все было хорошо 1,5 недели, от него и следа не осталось. Пару дней назад сильно зачесался глаз, на следующий день появилась на том де месте шишка. И теперь она каждый день увеличивается. Была на приеме у того же врача, сказал снова капать капли Табродекс 5 раз в день, если не будет улучшения ехать к ней. Блин но как и почему?! Что может помочь? От куда берется эта зараза? С гигиеной все более чем хорошо, косметика вся новая, дорогая, по срокам ок. Помогите, пожалуйста советом, что делать! Врач еще сказала купить витамины комплекс группы Б.
Коко Шанель• 31 мая 2024
Зробіть паузу в користуванні туші і олівця. Не пхайте до тих очей нічого. Мені видаляли теж. Потім став на іншому оці. Але через деякий час пропав. Зараз знову користуюсь олівцем. Читала, що може бути підвищений цукор в крові, але, коли здавала аналіз - не було.

БезникаяЯ• 31 мая 2024
Было один в один! есть в этом какая-то закономерность... спустя неделю после операции новый халязион нащупала, потом еще два меленьких рядом появилось. Полгода держались, я думала снова удалять, но спустя год они сами исчезли.
Возможно, повлияли таблетки против застоя желчи, я их принимала. Были проблемы по гастро, нахеачил гастроентеролог, да и сама читала, что застой провоцирует халязион.
автор Зажуженная Жужжа • 31 мая 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Спасибо, я тоже сегодня задала вопрос доктору про желчь, буду прогонять. Это ужас, у меня руки опускаются
Оля_с_киркою• 31 мая 2024
Моя подруга долго мучалась с халязионом, вылез неожиданно в 40 лет на обоих глазах, полгода точно лечила, удаляла, на веках даже шрамы остались. Запомнилось, что врач сказала ей пропить лекарство против глистов, вроде как из-за них может быть.