SantaMonika• 01 июня 2024

Це правда? Вже хочуть залишити нас без пожежників?

Влада вирішила мобілізувати ДСНС
Абсолютно божевільне рішення! Ці люди рятують життя після обстрілів, гасять пожежі.
Скільки життів вони вже врятували?!
їх мобілізація - це безглуздя. Хто буде робити їх роботу? Хто приїде на виклик після чергової
атаки рф по житловому будинку? Хто буде
гасити пожежі?
На сайті Кабміну вже є петиція, щоб встановити бронь для рятувальників та пожежників, підтримайте її! Треба, щоб ця тема
набула розголосу!
https://petition.kmu.gov.ua/petitions/6514
Оксана_12• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
К концу 1941 года в Союзе ССР было создано более 80 000 групп самозащиты МПВО (более 5 000 000 человек) и дополнительно обучено около 40 000 000 человек. Более 1 000 000 человек привлечено к строительству укрытий и убежищ, в результате к концу 1942 года вместимость бомбоубежищ возросла от 1,2 до 66,7 млн. укрываемых человек.
А не пишуть, що люди то робили за талони на їжу? Ну а що, давайте і ми так

Svetl.ana• 01 июня 2024
Ответ дляТайТаке
Конченые .
Вот полицаев туда , всех до одного. Бесполезные .
так полицаи чтоб не мобилизироваться погнали пожарников, это ж одна лавочка - мвс. уже начали своих сжирать.
Виктория101• 01 июня 2024
Ответ дляKusyka
Это на бумаге. А по факту кто знает сколько на самом деле
По факту всё по другому!
Конечно,об этом никто не говорит

Но!
В моменты прилёта,пожара и тд все все сразу звонят именно ДСНС!
Люди ждут их на помощь!
Сейчас заберут,кто приедет?

Кто из женщин сможет поднять ствол и удержать его?
Кто сможет из вас женщин снести бабушку весом 150 кг?
Кто из нас женщин сможет сутки тушить енергообект и тушить его под дронами и ракетами?
Кто сможет надеть аппарат и войти в горящую квартиру и найти там человек?
А есть желающие на лёд ,спасти рыбака?
А в реку найти ребёнка,который нырнул и не вынырнул?
А разминировать поля?
Кто?
Много вопросов и все без ответов!

Только оглядитесь вечером в каждом дворе сидят алкаши и наркоманы, которым пофиг на всё!
И останутся такие!
И поверьте,они не прийдут к вам на помощь!
И только представьте,как это умирать под завалами, зная,что помощь к тебе не приедет!!!
Потому что их нет!
Оксана_12• 01 июня 2024
Ответ дляewa7
Напевно так. Я недавно дивилась передачу, де говорили, що немає кого на трактори і комбайни садить на сільськогосподарських підприємствах. Жінка не може потягнути такого фізичного навантаження, а чоловіків мобілізували.
Може. Але не хоче. У неї діти, квіти і свої справи. І ви коробку того трактора бачили??? А пробували ще ним не перекинутися? Та ну нах
Олечка79• 01 июня 2024
Ответ дляТайТаке
Конченые .
И сбушников
Тупая бесполезная контора
елена123• 01 июня 2024
Ответ дляВиктория101
По факту всё по другому!
Конечно,об этом никто не говорит

Но!
Люди ждут их на помощь!
Сейчас заберут,кто приедет?

А есть желающие на лёд ,спасти рыбака?
А разминировать поля?
Кто?
Много вопросов и все без ответов!

И останутся такие!
Потому что их нет!
Гениальная логика. Все профессии и жизни важны и ценны. Не только пожарные.
Виктория101• 01 июня 2024
Ответ дляелена123
Незнаю,как вы,но я в горящую избу не войду!
А,если что-то случится, хотелось бы дождаться помощи
Svetl.ana• 01 июня 2024
Ответ дляОлечка79
И сбушников
Тупая бесполезная контора
вы в курсе, что они по уставу военные? вот такая чехарда в стране
your style• 01 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Ця влада скоро допригається
і що з нею буде? Невже ми викинем її з Банкової?

Y6vtug3tge• 01 июня 2024
Ответ дляНочка_темная
А військових 45 - 50 річних не хочуть мобілізувати? В мене такий знайомий є, ще й хвалився якось, що майже всі вони перед пенсією купують собі інвалідність,типу так вважається що отримав інвалідність на робочому місці і виплати більші.’Только лохи так не делают и теперь лысину чешут а как же уехать из страны’
Теж таких знаю-житло від держави,пенсія в 35 чи в 40,пільги,а воювати хай тракторист та художник йде!
Олечка79• 01 июня 2024
Ответ дляSvetl.ana
В курсе и что ? Я просто знаю нескольких , слоняются по городу , кофеи гоняют , еще до полномасштабной каждый съездил в зону ато за корочкой убд. Повторюсь еще раз : тупая бесполезная контора
Ирина 789• 01 июня 2024
Ответ дляВиктория101
Знаете, когда ТЦК гребли из маршруток простых работяг, едущих на работу, водителей автобусов, фур, людей с кучей хронических болезней вы и вам подобные молча это поддерживали. Этих не жалко, эти не нужны? А тут прям трагедия, какой-то процент силовиков хотят отправить на фронт.
Svetl.ana• 01 июня 2024
Ответ дляОлечка79
так заметьте, у них у всех убд, как и у ментов, а воевать идут пожарники. это ,товарищи,бред.
Виктория101• 01 июня 2024
Ответ дляИрина 789
Почему вы думаете,что я против всех?
У меня в семье тоже есть воюющие и погибшие знакомые!
Так же есть те,кто выехал во время войны

На данный момент я утверждаю,что женщины на смогут заменить ДСНС
И я привела пример
Лично вы готовы выехать на тушение жилого дома и спасение людей в Харькове?
Ирина 789• 01 июня 2024
Ответ дляВиктория101
Почему вы думаете,что я против всех?

И я привела пример
При чем здесь ваша семья?
Насколько мне известно из городов, которые около линии фронта, пожарных на фронт никто и не собирался отправлять.
Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ дляВиктория101
Почему вы думаете,что я против всех?

И я привела пример
Кожен має займатися своєю справою. Не так щось зробиш під час пожежі, не так двері відкриєш, і все, самому згоріти можна. Тому це брєд повний дснс мобілізовувати.
Y6vtug3tge• 01 июня 2024
Ответ дляSvetl.ana
Там можно оставить только женщин!Мужиков сбу в окопы!Хватит наживаться!!!
елена123• 01 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Если каждый должен заниматься своим делом, то что тогда на фронте делают менеджеры, таксисты, слесаря и прочие?
Виктория101• 01 июня 2024
Ответ дляИрина 789
При чем здесь ваша семья?
К тому,что это коснулось всех,а вы начинаете говорить,что я молчала,когда кого-то гребли,на зная меня и ситуацию!

Natal_ka91• 01 июня 2024
Ответ дляелена123
Це вже питання до влади сама інколи не розумію
Кузякин• 01 июня 2024
Ответ для_Alekssandra_
Боже, как же достали....
А ваши мужья хотят идти воевать?
Хочешь воевать- иди воюй уже в конце концов.
Так иди и воюй. Достали ее.
Бедняжка. Тьфу
Виктория101• 01 июня 2024
Ответ дляИрина 789
При чем здесь ваша семья?
Не всё вам известно,к сожалению!
YanaVkiev• 01 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Население будет создавать народные пожарные дружины.
Ой, реєстрація сьогоднішня. Куча дебільних тем за день. І «дружини» … хто ж так говорить? Совкодрочери
Олечка79• 01 июня 2024
Ответ дляSvetl.ana
Вот именно ! И не только пожарники , а простые маршрутчики и прочие комбайнеры, а эти лоснящиеся морды ничерта не делают , слоняются без дела изображая бурную деятельность . И пока лохи как я сидят без света , в доме знакомого сбушника ни дня не знали каково это . Отак то ☝🏻
_Alekssandra_• 01 июня 2024
Ответ дляКузякин
Так иди и воюй. Достали ее.
Бедняжка. Тьфу
Вот именно, что ’тьфу’.Да, достала уже всехотправляльщица на войну.
Сама иди. Чужих мужей, отцов сыновей не трогай.
Олечка79• 01 июня 2024
Ответ для_Alekssandra_
Забаньте ее
Там все печально с головой
Я забанила давно и не читаю этот поток бреда хронического
Contento• 01 июня 2024
В Украине это запросто возможно.
Кузякин• 01 июня 2024
Ответ для_Alekssandra_
Шо ты несёшь? Таблетки выпей
Кузякин• 01 июня 2024
Ещё одна дура выше отписалась
_Alekssandra_• 01 июня 2024
Ответ дляКузякин
Ещё одна дура выше отписалась
Это вы про себя? Ну ну