Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2024

Я багато витрачаю на продукти?

З чоловіком ми у двох + ще кішка. В тиждень на продукти витрачаю десь 2000-2500. Це багато?
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ну от я її не їм, на ціну навіть не дивлюся
это да
я тоже не знаю цен на хека, кроля, картошку, гречку, сахар
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
да, мне это удивительно
еще не встречала людей, которые не любят сыр. вообще, никакой
знаю, есть дети, которые не едят фрукты - вообще. но с возрастом, они начинают хоть что-то есть из всего многообразия. не видела ни одного взрослого, который бы вообще не ел/не любил фрукты
К мене син фрукти не їсть. Йому 25. Не хоче. Сир-творог теж не хоче, я їм його щодня. І не потрібно дивуватися чужим смакам. Дякувати богу ми можемо собі дозволити все що хочемо в харчуванні, але їсти теж маємо право на свій смак,а не совєтчіц
Котомафия• 02 июня 2024
Нас 4 - дети 16 и 5 лет. На еду 16000-18000 тысяч. И мы экономим, так как стараемся купить по акции всякие смаколики, шоколад, мороженное, йогурты. За полную цену всегда мясо (говядина, свинина, курицу беру целую домашнюю - иногда запекаю, иногда разделываю на супы) и рыба (Дорадо, сибас) где-то пару тройку раз в месяц. Покупаем колбасу и сыр, сыр любят больше, покупаем хороший от 400 за кг. Овощи фрукты на ярмарке, там тоже нет скидок))). Плюс иногда какая-то пицца-суши, редко, правда - вот больше 20000 на еду. Цены космос. Спасибо, что не покупаем шеи и сырный продукт. Но тенденция пугает, доходы растут значительно медленнее(((
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
это в конце сезона
надеюсь, в этом будет хотя бы по 200 ))
а то сейчас по 600 грн в день, всегда поднимая бровь отдаю ))
экономить надо, что ли
Ну то купуйте, мені ці ягоди не цікаві
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ длямуха в кедах
Нас троє, дитина підліток (то не їм, це не буду) і маленька собачка.
На місяць на продукти десь 17-20т, але немає дачі і нікого в селі, купую все. Мені здається що ми багато проїдаємо, але я не бачу як зменшити.
Зазвичай купую м´ясо (свинина, яловичина, рідко курка, ніхто її не любе), рибу та морепродукти (мідії, це єдине що дитина завжди готова їсти, і всі інші люблять рибу), молочку (сир кисломолочний, йогурт, сметану, кефір, але ніколи не купую молочку з рук чи на ринках), сир твердий і різні м´які (завжди в холодильнику декілька видів, це саме те що дитина їсть), ковбаса/балик/ветчина (намагаюсь брати норм якості), овочі (огірки, помідори, всіляка зелень), фрукти (полуниця, черешня, чоловік любе абрикоси), кава в зернах, трохи смаколиків у вигляді цукерок чи шоколаду, бакалія. Все купую по акціям та знижкам (люблю Новус, дуже часто гарні знижки на рибу та морепродукти).
Тому коли пишуть що гарно харчуються сім´єю на 7т і при чому ні в чому собі не відмовляють, то лукавство, або грошей не вистачає, або роблять вигляд що дуже полюбляють курячи шийки з морквою.
Ну я вот обожаю обжаренные лучок с морковкой и украинский соус. Ммммм. Но лень. И капусту тушёную с таким соусом обожаю. Хотя и шейки любила погрызть в молодости. Телятину и баранину не люблю.
Люблю сыр с плесенью, покупаю на скидках. А кто-то и при 25000 на человека не захочет его есть.
Потребности и вкусы у всех разные, но почему-то многие считают, что все обязаны любить авокадо, креветки, голубику и т. д.
Відкушу все що стирчить• 02 июня 2024
Ответ дляКотомафия
400 грн/кг - это минимальная цена сыра, а не хороший
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
вообще никакие?
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
тазичек клубнички - это 200 гривен
вы уже из своего бюджета на человека в день выбились
я не перекручиваю
мне просто грустно читать, как люди пытаются оправдать свою бедность.
черную икру тоже не люблю, и не потому, что она 40 тыс за кило, переела в свое время. сейчас от от одного вида/запаха тошнит

сыр - раз в месяц? и это нормально типа?
НУ, ОК.
бананы тоже сейчас 60-70 грн за кило. один банан 12-15 гривен.
это 15% от вашего дневного бюджета, снова.
т.е. вы банан на обед съели - типа пообедали?
ну-ну, ок.
только про полноценное здоровое питание тогда не будем ))
Где я писала сыр раз в месяц? Творог - да. Могу раз в месяц, могу раз в квартал, а могу месяц - каждый день, как организм просит.
Да что я вам доказываю! Пойду лучше съем кусочек колбаски на 0.25 % от дневной нормы. Чтобы не дай Боже сегодня не вышло 105% от нормы. А то придётся завтра урезать себя до 95%.
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ну то купуйте, мені ці ягоди не цікаві
вы это уже сто раз повторили
я ж не заставляю вас их есть/покупать
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
вообще никакие?
Взагалі ніякі,не хоче. Можу впихнути в рот пару ягід або шматок чогось.
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
вопрос же не в люблю/не люблю
а вроде, в полезной сбалансированное еде
я вот рыбу не люблю, но ем хотя бы раз в неделю
если вы набираете альтернативными продуктами то, что нужно - прекрасно
но пока еще никто мне не ответил на вопрос - чем заменить авокадо, чтобы получить тот же набор нутриентов, которые есть в нем
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
интересно )
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
вопрос же не в люблю/не люблю
І як я живу не ївши ні разу в житті авокадо
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
вопрос не в том, как вы живете
это ваше личное дело
вопрос в том, чем его заменить?
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
вопрос не в том, как вы живете
это ваше личное дело
вопрос в том, чем его заменить?
Я замінюю, ось сьогодні шини нарешті на літні змінила, піду зараз полуницю похм. Щавлику на борщ наову,а ви пошукайте тим часом чим замінити авокадо та лохину
emerald_88• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
о, расскажите мне
потому, что если говорить именно о топливе, то это еще дороже!
или вы говорите о керосине? главное, чтобы ’горело’, т.е. главное живот набить?
Вы реально думаете что обращаясь к людям в подобном тоне, с вами кто-то будет продолжать общение?
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
понятно, ни о чем
как всегда, ответов у вас, таких, - нет
только потуги донести, что вы ’не любите’

мне не нужно их заменять
я их люблю и ем в тех количествах, в которых хочу
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ремонт, купити машину кращу
Не есть ничего, чтобы купить машину лучше.. мда
А может работу нужно мужу искать получше, чтобы не считать кто сколько съел и не требовать питаться одними кашами 🤦‍♀️
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
вопрос же не в люблю/не люблю
Знаете, я не заморачиваюсь с правильным и неправильным питанием. Ем то, что нравится и что хочу. И слава богу, все в порядке, на здоровье не жалуюсь.
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Не перекручивайте. Сыр покупаем, творог - раз в месяц, и то, если захотим. Экзотическими фруктами я обозвала бананы, мандарины, манго и т.д. Пару апельсинчиков изредка мне достаточно. Голубику я не ем и не хочу. Умолола тазичек клубнички- и все, больше не хочу. Причём здесь ювелирные весы? И да, к икре черной-красной дышу абсолютно спокойно.
А дети есть у вас?
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляemerald_88
честно, безразлично
я по разному обращаюсь
или вас оскорбило отсутствие знака вопроса в конце?
это было искренний возглас - о, расскажите мне!
независимо от тона, знаков, интонаций, наличия сарказма/стеба/иронии, или отсуствия его - пока еще никто так и не ответил на главный вопрос - как прожить на 100 грн в день и чем заменить полезные масла, омегу, витамины группы В и т.д.
но я не дура, ответы, в принципе, на эти вопросы знаю.
людям просто не хватает смелости признать то, что массово сейчас многие просто нищенствуют
я живу в этой стране, много езжу, и внутри, и ’снаружи’, люблю наблюдать и анализировать
поэтому мне все тенденции очень понятны
жаль, не у всех смелости хватает, ну, не знаю, или мозгов, осознать, что и как сейчас в украине происходит
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Представьте, не люблю. А что, должна? Я и малину не люблю. Я смородину не люблю. Я яблоки люблю.
Да уже выше прочитала, что вы алкоголь любите. А вот это все : голубика, авокадо и прочая лабуда , вам не по душе
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
понятно, ни о чем
как всегда, ответов у вас, таких, - нет

мне не нужно их заменять
Ну и ешьте, кто вам не даёт? А я не ем и не заморачиваюсь, чем их заменить. Зачем мне их чем-то менять. Я ем то, что хочу, и рекомендации не читаю, и на диетах не сижу. И жизнью своей довольна.
Вы устрицы любите? А меня от них выворачивает. И я не думаю, чем мне их заменить. Потому что не понимаю - ЗАЧЕМ?
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
Как она посмела жить именно с этим мужем!
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Навіщо розуміти те,що мені не смачно і не потрібно
Вы и те, кто вас поддерживают, многого то и не пробовали , чтобы кричать во все горло : ,, не нравится мне,,
Понимаю, что многие вынуждены выживать и поэтому так питаются, не понимаю тех, кто рубашку последнюю на себе рвет, чтобы доказать , что тратя минимум, питается правильно , сбалансировано , еще и экономно
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
А дети есть у вас?
Взрослые. Живут отдельно.
Я же писала - нас 2 + кот
Сокодавка ще та• 02 июня 2024
Я и подросток ок 8000..
Прошлый месяц еще не считала, ща доубираю и буду подсчитывать..
Но да, авокадо, но недорогой беру максимум 30-40 грн, иногда бри себе, малой ест сыр только одну ТМ , курица, иногда красная рыба, тоже только по акци ..но да, сладости , иногда по скидке кулинария сильпо, макдо 2-3 раза фри и наггетсы сыну, а иак макароны, картоха, гречка. Но мы молочку почти не едим и фрукты..
А кофе зерновой мне 1 р в мес 500 грн кг..
Как то так. , ужаться не получается никак((..
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
да, мне это удивительно
Вспомнила одну бывшую коллегу . Которая всегда всем рассказывала, что сыр она ,, не предпочитает ,, но на любом празднике (где все оплачено компанией либо изменником) за обе щеки улетал сыр )
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
честно, безразлично
я по разному обращаюсь
поэтому мне все тенденции очень понятны
Живу и не заморачиваюсь омегами и прочими витаминами. Ужас, как я живу!
Сокодавка ще та• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Оо у меня ни одну фруктину , ну яблоко раз в полгода шантажом впихнуть могу((а уж ягоду и не пробовал ни одну.. 13 лет...((