Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2024

Я багато витрачаю на продукти?

З чоловіком ми у двох + ще кішка. В тиждень на продукти витрачаю десь 2000-2500. Це багато?
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Менше м´яса, виключити ковбасу, сир, паштети, все, що на бутерброд.
гречку на бутерброд?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 02 июня 2024
Ответ дляМизимец
Картошка зимой была по 30 грн за кг. А сейчас по 50. Картошку есть - много не сэкономишь)
Їм з села батьки передають картоплю))
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Сир твердий не їмо. Але к/м сир забула, 4 упак в тиждень.
а чего? тоже не любите? никакой?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
гречку на бутерброд?
Не їсти бутерброди, хліб. Каші, картопля, різні супи.
Диви яка я пава!• 02 июня 2024
Так, дуже багато!!!
Мизимец• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Їм з села батьки передають картоплю))
Из села могут и свинину передавать). Это не значит, что если есть свинину - можно много денег сэкономить)
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Авокадо - то таке. Кому не так багато треба, а кому і взагалі не треба.
так можно травой питаться и гордиться
просто тогда это мимо - про здоровую и полезную, и главное сбалансированную еду
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
как всегда, задам вопрос
как всегда, не сильно рассчитывая на ответ
и что вы едите?
на 6 тыс в МЕСЯЦ на двоих
это 100 грн в день на человека на ТРИ приема пищи
Та все едим. Сыр, мясо, рыба, овощи, полуфабрикаты и колбасы. Из молочного - постоянно есть сметана, все остальное - изредка при желании. Постоянно в доме есть яблоки, сезонные и экзотические фрукты-ягоды - при желании. Конфеты-печенья очень мало, потому что низзя.
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляemerald_88
Ну, скажем так, дійсно не мало. При потребі економити, то можна й менше витрачати на повноцінне харчування.
Якщо дивитися на їжу чисто як на топливо для організму, то можна вкладатися і в меншу суму. Але якщо це для вас ще і спосіб отримувати задоволення, то тоді це ще і мало у вас виходить.
А взагалі, щоб відповісти на ваше питання більш точно, то треба знати що саме ви купуєте. Бо якщо у вас переважають ковбаси та солодощі, то дійсно не раціонально це. Грошей багато - користі мало.
о, расскажите мне
потому, что если говорить именно о топливе, то это еще дороже!
или вы говорите о керосине? главное, чтобы ’горело’, т.е. главное живот набить?
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
так можно травой питаться и гордиться
Авокадо це ознака корисного харчування? Я на нього навіть не дивлюся
Zelenkа• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можна купити печінку і зробити той же паштет самому. Або запікати недорогу щоковину.
Мию чакри щоденно• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
а чего? тоже не любите? никакой?
Не те щоб не люблю, просто не бачу сенсу купувати за співвідношенням ціна/задоволення.
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
как всегда, не ждите ответа ))
могу песню спеть - фантазер, ты меня называаа-ала (с)
С вашими вокальными данными лучше ’занято’ кричать
Мию чакри щоденно• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
а морепродукты? креветки? осьминожки?
может, если не скумбрию, а например тунца - то полюбите?
он вкусный
Харчуємося без креветок :)
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМизимец
Отож).
Это мясо, овощи, кетчуп, лаваш. Все
та я знаю, у меня через две недели шашлык на компанию 7-8 человек
в прошлом году это было 2000-2500 грн без алкоголя
в этом... даже не знаю.
одно мясо будет на 1000, а еще овощи, ягоды, соусы, зелень, сырочки для старта
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
я тоже
вчера ящик игристого за 1250 купила, считаю - молодец
без акции он бы стоил 2500 ))
Не, ну алкоголь - то отдельная статья расходов. Если включать алкоголь в питание - то, конечно, сумма будет другая.
Доктор Хаос• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Каша надоїдає вже за три дні. Чоловік каже, що його знайомий з дружиною їдять каші, картоплю, то вже багато грошей відклали.
Якщо він хоче так економити, то хай їсть, а ви собі кашу не накладайте)))
Диви яка я пава!• 02 июня 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ні , я разом з дитиною витрачаю більше. Тільки за похід на ярмарок можу витратити десь близько 1000 грн🙈
Ну ви ж не за раз це з´їсте. Я на минулому тижні м´яса купила на 980 грн, але це на 2-3 тижні. Так само овочів купила сьогодні на 600 грн - на півтора тижні. Ще купую яйця, молочку, фрукти і іноді хліб. Більше нічого не купую.
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Зараз вам тут розкажуть, що ви транжира. І можна на 2000 в місяць шикувати з авокадами і червоними рибами вчотирьох)
не, никто не рассказывает ))
пошла новая тема вижу - мы сыр не един, рыбу не едим, авокадо не едим - не вкусно нам ))
я так сейчас свое любимое вино ’не ем’ - разонравилось ))))
булка почти 900 грн. эх..
Дрібка щастя• 02 июня 2024
У нас на 2+1 16000-18000 на місяць, або 4-4,5 на тиждень. Глобально харчужмося добре, ні в чому особливо собі не відмовляємо. Але не рахую в цей бюджет кафешки і ресторанчики
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМизимец
они наверное ее осенью купили 10 мешков )) по 9 грн
ща обберут от проросшей, и доедят
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
на завтрак? борщ?
не, я конечно такое видела, но у меня тогда на день программы виснут и шаблон трещит ))
Диви яка я пава!• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Звичайно! Ви краще за мене знаєте, як ми харчуємось. Але ми не горді - все, що можна, купуємо по акції.
Я так само, навіщо платити більше за одне і те ж саме.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
на завтрак? борщ?
Борщ або ще каша
Мизимец• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
в этом... даже не знаю.
А соусы как подорожали? Сыр?
Сейчас все, что к мясу - тянет не меньше, чем само мясо
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
сыр? экзотика?
голубика 500 грн, если по низжей цене - сейчас
у вас это бюджет на два дня на двоих
а чтобы в 100 гривне вписать голубику на день - это нужно сколько, 20 грамм купить?
и что, взвешивают? или вы с ювелирными весами на рынок ходите?
Запароленое одеяло• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Шоб ви з їли, шоб не ....
І Вам з торицею.
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
авокадо - это очень полезные овощефрукт
на что еще вы не смотрите?
и да, полезнее сделать гарнир из половины авокадо, чем из двух картофелин
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
сыр? экзотика?
у вас это бюджет на два дня на двоих
А їсти лохину обов´язково?
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так а цель какая этих страданий? Что должно произойти после того как вы сядете семьей на диету из одних каш?