Да_Я_ТакаЯ_• 02 июня 2024
Я багато витрачаю на продукти?
З чоловіком ми у двох + ще кішка. В тиждень на продукти витрачаю десь 2000-2500. Це багато?
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Не те щоб не люблю, просто не бачу сенсу купувати за співвідношенням ціна/задоволення.
т.е. не любите? вообще никакой, повторюсь, вам не нравится? ни дор блю, например, ни бри, ни банально гауда классическая?
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Харчуємося без креветок :)
это и ослу понятно, с таким бюджетом.
Да_Я_ТакаЯ_
• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
Так а цель какая этих страданий? Что должно произойти после того как вы сядете семьей на диету из одних каш?
Економія грошей
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
авокадо - это очень полезные овощефрукт
на что еще вы не смотрите?
и да, полезнее сделать гарнир из половины авокадо, чем из двух картофелин
на что еще вы не смотрите?
Я не хочу його і не буду. Я можу собі дозволити ним харчуватися тричі в день, але не хочу. Так само ми не їмо рибу,бо не хочемо
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Не, ну алкоголь - то отдельная статья расходов. Если включать алкоголь в питание - то, конечно, сумма будет другая.
у меня без алкоголя средний чек сейчас 2000-3000 грн
мы экономим ))) на алкоголе сейчас
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
сыр? экзотика?
голубика 500 грн, если по низжей цене - сейчас
у вас это бюджет на два дня на двоих
а чтобы в 100 гривне вписать голубику на день - это нужно сколько, 20 грамм купить?
и что, взвешивают? или вы с ювелирными весами на рынок ходите?
у вас это бюджет на два дня на двоих
Они голубику тоже не любят)
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну ви ж не за раз це з´їсте. Я на минулому тижні м´яса купила на 980 грн, але це на 2-3 тижні. Так само овочів купила сьогодні на 600 грн - на півтора тижні. Ще купую яйця, молочку, фрукти і іноді хліб. Більше нічого не купую.
как это на 2-3 недели? что за мясо и сколько?
телятина стоит 380 грн. на 980 грн - это 2,6 кило. да, мне одной хватит на неделю, почти
на семью - дня на три
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
авокадо - это очень полезные овощефрукт
на что еще вы не смотрите?
Вас тут большинство не поймет, увы
Ищу Аленя• 02 июня 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Економія грошей
Для чего эта экономия? Сам процесс нравится ?
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМизимец
А соусы как подорожали? Сыр?
Сейчас все, что к мясу - тянет не меньше, чем само мясо
соусы, слава богу - я отучила своих
но для гостей пару штук придется взять, да
они около 40 грн, самые бюджетные
сыр...
эх, не сыпьте соль на сахар
сырную тарелку собрать - 1000 грн
и это вес будет 800-1000 грамм
на 8 человек - так, побаловаться перед основным блюдом, под бокальчик игристого
они около 40 грн, самые бюджетные
сыр...
эх, не сыпьте соль на сахар
сырную тарелку собрать - 1000 грн
и это вес будет 800-1000 грамм
Да_Я_ТакаЯ_
• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
Ремонт, купити машину кращу
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
сыр? экзотика?
у вас это бюджет на два дня на двоих
Не перекручивайте. Сыр покупаем, творог - раз в месяц, и то, если захотим. Экзотическими фруктами я обозвала бананы, мандарины, манго и т.д. Пару апельсинчиков изредка мне достаточно. Голубику я не ем и не хочу. Умолола тазичек клубнички- и все, больше не хочу. Причём здесь ювелирные весы? И да, к икре черной-красной дышу абсолютно спокойно.
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
А їсти лохину обов´язково?
да в принципе есть не обязательно
есть люди, которые на воде месяцами живут
а еще есть праноеды
те, вообще - космос просто ))
а еще есть праноеды
те, вообще - космос просто ))
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
Вас тут большинство не поймет, увы
та, я знаю
давно в таких темах пасусь ))
забавно всегда
давно в таких темах пасусь ))
забавно всегда
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
Вас це дивує? Ви розумієте що смаки у людей різні
муха в кедах• 02 июня 2024
Нас троє, дитина підліток (то не їм, це не буду) і маленька собачка.
На місяць на продукти десь 17-20т, але немає дачі і нікого в селі, купую все. Мені здається що ми багато проїдаємо, але я не бачу як зменшити.
Зазвичай купую м´ясо (свинина, яловичина, рідко курка, ніхто її не любе), рибу та морепродукти (мідії, це єдине що дитина завжди готова їсти, і всі інші люблять рибу), молочку (сир кисломолочний, йогурт, сметану, кефір, але ніколи не купую молочку з рук чи на ринках), сир твердий і різні м´які (завжди в холодильнику декілька видів, це саме те що дитина їсть), ковбаса/балик/ветчина (намагаюсь брати норм якості), овочі (огірки, помідори, всіляка зелень), фрукти (полуниця, черешня, чоловік любе абрикоси), кава в зернах, трохи смаколиків у вигляді цукерок чи шоколаду, бакалія. Все купую по акціям та знижкам (люблю Новус, дуже часто гарні знижки на рибу та морепродукти).
Тому коли пишуть що гарно харчуються сім´єю на 7т і при чому ні в чому собі не відмовляють, то лукавство, або грошей не вистачає, або роблять вигляд що дуже полюбляють курячи шийки з морквою.
ОдинРазНадетое• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
Они голубику тоже не любят)
Представьте, не люблю. А что, должна? Я и малину не люблю. Я смородину не люблю. Я яблоки люблю.
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
тазичек клубнички - это 200 гривен
вы уже из своего бюджета на человека в день выбились
я не перекручиваю
мне просто грустно читать, как люди пытаются оправдать свою бедность.
черную икру тоже не люблю, и не потому, что она 40 тыс за кило, переела в свое время. сейчас от от одного вида/запаха тошнит
сыр - раз в месяц? и это нормально типа?
НУ, ОК.
бананы тоже сейчас 60-70 грн за кило. один банан 12-15 гривен.
это 15% от вашего дневного бюджета, снова.
т.е. вы банан на обед съели - типа пообедали?
ну-ну, ок.
только про полноценное здоровое питание тогда не будем ))
я не перекручиваю
НУ, ОК.
ну-ну, ок.
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
Они голубику тоже не любят)
В тому році вона була по 100. Але знову таки мені вона і по 100 не потрібно
Там-тарарам• 02 июня 2024
1500 на троих ,я ребенок и муж. Правда это с мая и вижу что этой суммы мало, раньше было 500-1000. Обычная еда без деликатесов - крупы,фарш, рыба,печень курица. Но с этими ценами будем снова тратить больше на неделю
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляИщу Аленя
Вас тут большинство не поймет, увы
Навіщо розуміти те,що мені не смачно і не потрібно
whenallissaidanddone• 02 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
У меня в день на меня одну 700 грн уходит
А что так много????
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
да, мне это удивительно
еще не встречала людей, которые не любят сыр. вообще, никакой
знаю, есть дети, которые не едят фрукты - вообще. но с возрастом, они начинают хоть что-то есть из всего многообразия. не видела ни одного взрослого, который бы вообще не ел/не любил фрукты
Мальовнича даль• 02 июня 2024
Ответ дляА я нівроку
да в принципе есть не обязательно
а еще есть праноеды
те, вообще - космос просто ))
а еще есть праноеды
те, вообще - космос просто ))
Ну от я її не їм, на ціну навіть не дивлюся
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ длямуха в кедах
ви абсолютно праві!
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
интересно
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
это в конце сезона
надеюсь, в этом будет хотя бы по 200 ))
а то сейчас по 600 грн в день, всегда поднимая бровь отдаю ))
экономить надо, что ли
надеюсь, в этом будет хотя бы по 200 ))
экономить надо, что ли
А я нівроку• 02 июня 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
А что так много????
это не много
смотрите, кило голубики, чашка кофе
и все, собсно ))
это просто, как пример
я могу килограмм съесть за день, и да - больше ничего не есть, типа разгрузки.
но если еще хотя бы яйцо на завтрак, с тем же авокадо, и потом кусок мяса с салатом на обед - то больше 1000 в день будет.
на одну меня ))
смотрите, кило голубики, чашка кофе
и все, собсно ))
это просто, как пример
на одну меня ))