«Пусть сдают украинские паспорта и берут другие», — Безуглая высказалась об украинцах, проживающих за границей.
Ответ дляfdanna
Я имела ввиду в консульствах Украины в других странах, не только в Болгарии.
В том то и оно, сейчас через консульство ничего не сделаешь, после принятия последних законов. Мужики вообще боятся туда заходить, документы не обновляют и не забирают даже. Вроде бы Германия уже заявила, что украинских лиц без действующих документов будут без изменений в статусе беженцев оставлять с последующим получением паспорта дойчей
Ответ дляdiana32
Так закон принят , что во время военного положения эта процедура невозможна
Вовсе не только во время военного положения. Я больше 15 лет назад полтора года бодалась с посольством, чтобы выдали мне справку, что Украина освободит меня от своего гражданства при получении австрийского(Австрия требовала такую справку). Потом, уже после получения иностранного, еще больше полугода не давали заветную бумагу за подписью президента. Мало того, все это время пытались убедить меня, что обязяна взять украинское гражданство и ребенку, который имел иностранное гражданство по рождению.
Ответ дляdemicandum
Ну вот ей нужно понять, что это она на службе у народа, а не наоборот, не нужно играть в хозяйку , когда по факту ты подчиненный
Нет людей которые бы дали ей это понять, да и не только ей.
Все эти пустые воззвания, что они у народа на службе, только для управляемого стада, которым они нас и считают.
Ответ дляДюрлишка
Ну вот первые ласточки ’замечательных’ решений не давать людям паспорта... Там глядишь и вообще все, кто за границей, получая паспорт страны проживания, разорвут все связи с Украиной. И это будет удар по государственности, который хз как пережить...
Вкусныйпончик• 03 июня 2024
Ответ дляmhasz
Ого прикол. А почему так? Не могу понять логику наших властей.
С одной стороны отказаться от гражданства не возможно, ещё упрашивают и ребенку взять.
А если какой-то грузин, прожив 25 лет в Украине, женатый на гражданке Украины , 1001 раз подававшийся на гражданство получает отказ?
Я не могу понять логику? Если вы не даёте это гражданство практически никому, то логично бы было и всех желающих так же быстро и лишать( ещё до войны). Я так понимаю Зе и ко выгодно сокращение украинского населения любыми способами, тогда почему не лишать за прошением гражданина?
Прага покупает для украинцев не только снаряды, но и билеты домой
Как сообщает Radio Prague International, в Чехии заработал пилотный проект по «возвращению домой»: страна оплатит проезд для 400 желающих вернуться в Украину и спецтранспорт для 30 пациентов.
Кроме того, бесплатное жильё для украинских беженцев с сентября будут предоставлять только на три месяца.
Снежинка снежная• 03 июня 2024
Ответ дляIshoy
А что, дают другие?
Угу безмозгL@ роздає паспорти власного виробництва.
Понабирали у Раду
Снежинка снежная• 03 июня 2024
Ответ дляРешка7777
Пусть пишут как отказаться от гражданства
Читайте Закон
Снежинка снежная• 03 июня 2024
Ответ дляNYC
А где брать другие она не сказала?
Непощастило депутатам з народом
Ответ дляKhmelnichanka
А можна посилання? Дякую.
Нардеп Марьяна Безуглая призвала украинцев за границей, которые не хотят становиться на воинский учет, ’сдавать паспорта’ (то есть, отказываться от гражданства).
Ее коллега Юлия Клименко заявила, что такие украинцы, которые не обновят данные и не приедут в Украину, будут объявлены в розыск и против них откроют уголовные дела.
’Хорошо, пусть сдает украинский паспорт, берет другой’, - заявила Безуглая.
На вопрос, готова ли она потерять 11 млн граждан, депутат спросила: ’А они наши? Они сделали свой выбор’.
Клименко ответила, что ’наши’, потому что 30 лет пересылали в Украину по 18 млрд долларов ежегодно.
Видео:
Ответ дляНіка Найз
новина здивувала, бо моя впо поверталася з Чехії по безкоштовним білетам, ще минулої весни
Директор Объединения интеграции и миграции Магда Фалтова приветствует эту помощь. Однако, по ее мнению, программой воспользуется лишь небольшая часть беженцев – прежде всего, не располагающие финансовыми средставами или имеющих какие-то проблемы со здоровьем. Число беженцев с временной защитой в Чехии в последние месяцы практически не меняется, подчеркнула Фальтова.
В апреле, по данным МВД, в Чешской Республике проживало около 339 000 граждан Украины, покинувших родину из -за полномасштабного российского вторжения.
Natal_ka91• 03 июня 2024
Ответ дляdebor_a
Безугла вищу освіту здобула в Національному медичному університеті імені О. О. Богомольця (Медичний факультет № 1, спеціальність «Лікувальна справа») та має диплом із відзнакою.
Ох, скільки не дуже здорових на голову людей з вищою освітою. Деякі навіть керівні посади займають