Здравствуйте! Сейчас вес 62 кг, для меня это много, комфортный вес 57 кг, рост 176 см. У меня относительно правильное сбалансированное питание трёхразовое, без перекусов, так как есть ИР, но инсулин уже несколько лет в норме не больше 5-6. Вес уже несколько лет колеблется между 61-62 кг. Раньше придерживаясь такого питания, весила 56-57 кг, потом резко поправилась на 5-6 кг. В тот же период начала принимать препарат ламиктал, но вес все равно держался, но через полгода произошел резкий набор и с этого момента не могу похудеть. Принимаю витамины, насколько возможно правильно питаюсь, хожу ежедневно 8000-12000 шагов. Хочу сейчас несколько раз в неделю начать бегать по утрам. Предполагаю, что таким питанием я просто поддерживаю вес, видимо нужно создать на время дефицит калорий, но никогда в жизни не сидела на диете с подсчётом калорий и взвешиванием порций, придерживалась мнения, что достаточно просто правильного образа жизни и питания. ТТГ, Т3,Т4, в норме, гликированный гемоглобин, инсулин тоже, сейчас буду принимать железо, так как по анализам обнаружился дефицит. Спиртное не употребляю, не курю. Например вчера на завтрак было яйцо пашот 2 шт, немного авокадовой пасты, руккола, кусочек хлеба и помидор. Обед суп с фрикадельками+1 кусочек маленького отрубного хлеба+огурец свежий, ужин запечённая цветная капуста+запечённая скумбрия+зелень. Подскажите пожалуйста может, что-то упускаю?
Ответ дляnova_mama
Тоді тільки ендокринолог.
У Вас ІМТ в нормі, аналізи, як Ви пишете, теж.
Дієтолог може зробити хіба що гірше.
Зі спорту гарно підтягує фігуру плавання, але якщо Ви плавати не любите, то ефект буде мінімальним...
Дієтолог може зробити хіба що гірше.
Даже не знаю, що мені може порадити ендокринолог.
Ответ дляOmerta
попробуйте поэкспериментировать с обедом - может, нужно первое поменять на мясо+салат или добавить еще и 2 ложки каши нормальной.
Бассейн, танцы не рассматриваете? я в бассейн снова хочу пойти
Обед не всегда первое, часто просто сложные углеводы, белок, овощи+зелень.
Как раз танцы очень даже рассматриваю, уже присмотрела рядом с домом для себя подходящий вариант🙂 На этой неделе хочу записаться.
Ответ дляБоссяра
І я не знаю, бо зайвого у Вас немає і режим харчування/пиття вже адекватний.
Але лікар принаймні не зробить гірше.
Може, наприклад, порадити пити 2 л води або спорт додати, хтозна.
Просто після 30 років експерименти з дієтами можуть горя наробити, воно Вам точно не треба.
Моя подруга зі схожою, як у Вас, конституцією, ходить на танці і так тримає себе у формі. Але ж у неї не було інсулінорезистентності, тобто ситуація не така сама. І спорт у неї все життя.
Але лікар принаймні не зробить гірше.
Ответ дляnova_mama
Але лікар принаймні не зробить гірше.
На танці запишусь на цій неділі, вже давно придивилась підходящий варіант. Я кожен рік ходжу до ендокринолога, так як є вузол в щитовидній залозі, але в цьому році ще не була, тільки здала аналізи.
Ответ дляNYC
Да. У меня знакомая все жаловалась что не худеет, питается правильно и ест мало, потом оказалось что она в день ест минимум 100гр Орехов на перекусы.
Орехи очень редко в моем рационе. Есть только ореховые масла их добавляю в салат, но не много. Есть конечно в моем рационе ягоды и фрукты, но я их ем после еды и не много, могу съесть протеиновый батончик без сахара или шоколад хороший, но не каждый день
Ответ дляOmerta
100%, у меня бывают такие периоды - ем орехи, чтоб не есть сладкое. А потом думаю, что ж такое
Много таких продуктов, которые вроде не замечаешь…соки , рыбка, сыр, фрукты.
Виноград это вообще моя боль.
А от авакадо меня несет как на дрожжах, я его очень люблю. И тут оно очень вкусное. Но наверно мне не подходит..,
Виноград это вообще моя боль.