КлараЦеткин• 27 февраля 2014

Мамочки, кто делает творог? вопросик

Сделала творог, с магазинного молока. Все как всегда, но он горький. Только слила на марлю, думаю попробую, а он горький!!!
Что может быть, как думаете?
Спасибочки!
Аноним_596• 27 февраля 2014
А делали как?

Фекла Персиковна• 27 февраля 2014
молоко с добавками
Nataly_sarb• 27 февраля 2014
Странно... горечь встречала в своей практике только если творог соединяла с киви...
А просто так нет. Само молоко пробовали перед приготовлением творога?
Аноним ФЕЯ• 27 февраля 2014
делаю всегда из магазинного, из домашнего только летом. никогда не горчил
Ядвига Юсьлегко• 27 февраля 2014
с домашнего делайте.
магазинное и прокиснуть нормально не может
кислое молоко поставьте на маленький огонь. Когда сыр оттойдет от сыроватки отставляйте. Но не передерживайте, а то будет сухой)))
Сегодня я не я• 27 февраля 2014
Ответ дляNataly_sarb
я кстати тоже недавно с молочной кашей соединила недавно, так отд пробывала все сладко, а вместе получ горькота ужасная
автор КлараЦеткин • 27 февраля 2014
Молоко скисло в пакетах, переливаю в банку, и на огонь. Не долго варится, я даже не знаю, что это.
Беру обычно Гармония, не было взяла Волошкове поле.

автор КлараЦеткин • 27 февраля 2014
Ответ дляСегодня я не я
Такое во рту, как после анальгина!!!
Nataly_sarb• 27 февраля 2014
Хотите еще один рецептик быстрого творога... влить в кипящее молоко (200 мл) кефир (200мл) и на маленьком огне мешать до нужной консистенции. Слить сыворотку и опля... все готово :-). Быстро и удобно, рекомендую
чарути• 27 февраля 2014
Ответ дляNataly_sarb
И я так делаю,Очень быстро.
автор КлараЦеткин • 28 февраля 2014
Ответ дляNataly_sarb
Спасибочки, тоже так раньше делала:))))
Ламборджини• 28 февраля 2014
А я всегда делаю ребенку из готового детского злагодовского кефира, в баночку и на водяную баню.
Анонимушка• 28 февраля 2014
скорее всего с молоком было что-то..
мы творог из гудфуд-закваски делаем, горьковатым получился только один раз летом, но тогда молоко быто таким же, коровка полыни наелась, наверное..
автор КлараЦеткин • 01 марта 2014
Ответ дляАнонимушка
скорее всего с молоком было что-то..
Скорее всего Да!
Спасибо!
Я раньше тоже с закваски делала:)) я делаю сразу на 3 литра)) Для двоих меньших, им на 2 дня хватает.
verunya@• 01 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
вы что без закваски делаете творог????? конечно может что угодно там вырасти и скиснуть!
verunya@• 01 марта 2014
я всегда делаю творог с детского ультрапастеризованного молока, оно безопасное и без бактерий и обязательно пользуюсь закваской чтобы получится именно творог а не чтото непонятное
verunya@• 01 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
с домашнего делайте.
а домашнее молоко вы кипятите перед тем как ставить на скисание? я например боюсь ребенку давать продукты которые не проходили термообработку. и если вы прокипятите домашнее молоко то оно тоже будет очень долго киснуть и без закваски может квасится так же долго и не правильно как магазинное тетрапак.
Annett5• 05 марта 2014
я думаю что скорее всего молоко плохого качества
Закваски GoodFood• 06 марта 2014
Добрый день! Поддерживаем verunya@! Для того, чтобы творог был действительно полезен, нужно использовать закваску, в которой вы гарантировано получите набор проверенных и нужных для организма бактерий. Иначе сама цель потребления этого продукта теряется. В ассортименте GOOD FOOD есть закваски ’Творог’, так что с этим продуктом домашнего приготовления мы очень хорошо знакомы. Мы проводим исследования, тщательно тестируем наши продукты, поэтому и настаиваем на том, что при приготовлении творога нужна закваски. Только в этом случае организм получит пользу, а не вред. Особенно, если вы готовите из магазинного молока. Если у вас возникнут какие-либо вопросы о нашей продукции - обращайтесь! Всегда готовы проконсультировать:) Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!