Пожмаковна• 03 июня 2024

Часто думаю, что выбрала хреновую страну, в плане карьеры

С другой стороны, возможно будет возможность переехать, а с другой, наверное не самое лучшее решение было.
Куратор дебошей• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Я язык не выучила )
То ви ще та кар´єрістка
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляКуратор дебошей
То ви ще та кар´єрістка
Для моей карьеры важнее английский, с ним у меня все хорошо
Дрібка щастя• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Зато зп печаль, раза в 1.5 ниже, чем в Польше
Это сколько?А как с ценами?Говорят там цены там ниже,чем в Европе на все.
Попадалочка• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Нет
А що у вас за спеціальність?
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Аренда высокая, еда и услуги, относительно нормально.
Ну и налоги
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляПопадалочка
А що у вас за спеціальність?
ИТ, тут с ним печаль
Неправдиша• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Португалию, хотя можно было а ту же Германию поехать, Нидерланды, Канаду
Ха, у меня почему то чувство, что половина тех, кто тут в Германии мечтает о Португалии. Говорят, только хороший социал и наличие детей на одну мать (что действительно, работу на полный день делает проблемной) и сманил
Жерица ночи• 03 июня 2024
Ответ дляПерша на селі
Для мене кращої країни, як Україна, не існує.
Єдина біда - це клята війна.
Якщо ви живете в Україні з пов´язкою на очах, то дійсно це найкраща країна.
Кукусики• 03 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Моему папе ,когда он служил в советское время в ГДР предлагали остаться там служить и дальше после дембеля. Но он не захотел там оставаться ,не смог жить в чужой стране, сказал,что Украина его батькивщина и там все его родные .
трогательный пример
но не релевантный
СhanelKa• 03 июня 2024
Португалія- чудова країна
Смачна дешева їжа, океан
Добрі люди, особлива атмосфера життя
А які там пейзажі ? А Мадейра ?
Ви молода? Виходьте там заміж і живіть щасливо
Перша на селі• 03 июня 2024
Ответ дляЖерица ночи
Кожному своє.
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Ну так у вас все супер) я 2 роки корячилася після роботи на курсах, щоб з 0 отримати b2. Так, Португалія - теж бідна і бюрократична країна. Така сама діра, як Італія...на жаль. Англійську гарно знаю, але спонсора немає
І в Канаду не хотіла. Теж там так собі вже зараз + дуже далеко
Ну Вы тоже так пишите будто В2 прям успех успешный,если что я в Германии и тоже выучила до В2 и это ни о чем
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляСhanelKa
Португалія- чудова країна
Смачна дешева їжа, океан
Добрі люди, особлива атмосфера життя
А які там пейзажі ? А Мадейра ?
Еду мне тут, кстати, не очень заходит, апельсины вкусные, это да
Сокодавка ще та• 03 июня 2024
Наверное многие так думают, в какой бы стране не находились. Я в Германии и тоже думаю тоже самое. Нужно было ехать в славянскую страну, для меня как оказалось, очень важен менталитет.
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
зато на тепленьком комфортном море вы можете быть каждый день.
А в Германии холодное море
И погода в Германии эх,вот сегодня в курточках,ну такое
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нас жарко сейчас
Допоможіть знайти• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
А я сижу в Англии с ноября по апрель в лужах, скоро заквакаю… и уже думаю что Испания или Италия была бы лучшим вариантом … да поздно уже, уже рабочая виза сделана
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Одна я не выбирала?Мы вообще в дороге решали,где приютили,там и остались,созвонились с друзьями,которые выехали и оказались в Германии,пригласили,мы и поехали
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
У нас жарко сейчас
Ну красота ведь,тут серость,солнца ждём как праздника
Ищите плюсы
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну, я сама все оплачивала и жилье ещё в Украине бронировала
Допоможіть знайти• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
У нас жарко сейчас
Наслаждайтесь! У меня в Англии три летних платья, все с длинными рукавами. И да, есть еще летняя ветровка😀
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Ну так Вы вообще молодец,все сама вытянули,уже настраивайтесь на то,что это Ваша страна
МЕСТО_Встречи• 03 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Как говорится’в Германии обещают жаркое лето и хоть бы не пропустить этот день’
LoveYouOrNot• 03 июня 2024
Ответ дляСтатус Ква
Где родился-там сгодился.
Кто бы что не говорил, отношение к приезжих везде одинаковое. Лет 5 так точно. Или пока новые не приедут.
Совкова поговорка, щоб люди не цілились на закордон.
А жити треба там, де комфортно і де ти маєш можливість перебувати.
Один раз живем, та і народився ти на планеті Земля, тож вибирай що хочеш (і можеш)
Пиши-пропало• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
І я. Але все пізно. Мову вивчила до b2. Роботу знайшла по спеціальності. Але рівень життя в країні низький, податки високі. Італія. З радістю б поїхала у Голландію, Бельгію, Німеччину. Але купа часу витрачено на мову, документи і верифікацію диплому
яка Німеччина... Податки просто жахливі, купа цувандерів, яких через 10 років буде більше, ніж самих німців і продуктовий геноцид
Гуляю босоніж• 03 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я Вам заздрю. Чесно. Бо в мене все те саме, тільки ще і грошей мінімум, бо податки з´їдають любу зп...ех....
Сокодавка ще та• 03 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я выехала только в конце лета прошлого года. До этого я вообще никуда выезжать не хотела. Но уже от стресса начались проблемы со здоровьем, я перестала спать. Это не секрет ни для кого, что в прошлом году можно было выбирать страну где просить убежище. Изначально я хотела в Чехию, уже были куплены билеты. Почти в последний момент оказалось, что моя знакомая едет в Германию, сама боится ехать, я тоже сама с дочерью ехать в неизвестность боялась, поэтому мы объединились, я сдала билеты в Чехию и мы выехали в Германию.
Гуляю босоніж• 03 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В мене англійська С1. Вивчила я італійську вечорами після роботи. Через ’ не хочу і не можу’ за 2 роки вечорами і ночами. Виплат немає жодних. В мене все за свої. Тому так, це досягнення. А ви не нийте з вашими то виплатами крутими і без роботи
Птица секретарь• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Великобританія теж бідна країна
Гуляю босоніж• 03 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Я в Італії. Те саме. Вже жалілася тут. Не хочу знову все повторювати) податки шалені. Якщо немає дітей і працюють в родині двоє, то податки до 60 % зп, навіть якщо оренда. І чим вище зп, тим вище податки. Я була в розпачі. .здохнемо на оренді. На своє Італія заробити не дасть..