Пожмаковна• 03 июня 2024

Часто думаю, что выбрала хреновую страну, в плане карьеры

С другой стороны, возможно будет возможность переехать, а с другой, наверное не самое лучшее решение было.
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Я выехала только в конце лета прошлого года. До этого я вообще никуда выезжать не хотела. Но уже от стресса начались проблемы со здоровьем, я перестала спать. Это не секрет ни для кого, что в прошлом году можно было выбирать страну где просить убежище. Изначально я хотела в Чехию, уже были куплены билеты. Почти в последний момент оказалось, что моя знакомая едет в Германию, сама боится ехать, я тоже сама с дочерью ехать в неизвестность боялась, поэтому мы объединились, я сдала билеты в Чехию и мы выехали в Германию.
К меня тоже вариант в Чехию был, там компания с жильем помешала, но надо было контракт на 2 года подписывать
Молчалка• 03 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
А я сижу в Англии с ноября по апрель в лужах, скоро заквакаю… и уже думаю что Испания или Италия была бы лучшим вариантом … да поздно уже, уже рабочая виза сделана
С работой в Англии можно пару раз в год отдыхать и в Испании и в Италии, притом красиво. ПС: я в Шотландии, здесь зп ниже, чем в Англии, но на Испанию и Португалию хватает
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Я в Італії. Те саме. Вже жалілася тут. Не хочу знову все повторювати) податки шалені. Якщо немає дітей і працюють в родині двоє, то податки до 60 % зп, навіть якщо оренда. І чим вище зп, тим вище податки. Я була в розпачі. .здохнемо на оренді. На своє Італія заробити не дасть..
Ох, у меня ещё по божески, 32%....
Птица секретарь• 03 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
яка Німеччина... Податки просто жахливі, купа цувандерів, яких через 10 років буде більше, ніж самих німців і продуктовий геноцид
Що значить продуктовий геноцид?
Птица секретарь• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Я Вам заздрю. Чесно. Бо в мене все те саме, тільки ще і грошей мінімум, бо податки з´їдають любу зп...ех....
В Англії теж прогресивний податок. Люди не мотивовані заробляти більше, бо все з´їсть такс
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Я кстати, эту систему вообще не понимаю
Птица секретарь• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Я кстати, эту систему вообще не понимаю
Я теж не розумію. Вигідніше якийсь парт тайм і бенефіти чим нормальну роботу мати
Допоможіть знайти• 03 июня 2024
Ответ дляМолчалка
Если у тебя нет детей школьного возраста 😀😀😀
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Та да, тут больше ~3500 вообще невыгодно получать
Ну или нужно нормального буха ещё нанимать
Молчалка• 03 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Отдыхаю с ребенком школьного возраста, на каникулах
Допоможіть знайти• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
У меня налоги как в Украине (ну может чуть больше, в Украине было 19.5%, здесь на круг примерно 21%), но благ от государства в виде образования, библиотек, дорог намного больше
Вся така шо куди там• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Португалию, хотя можно было а ту же Германию поехать, Нидерланды, Канаду
Вы бы потянули?
Вся така шо куди там• 03 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Та вы что?Блогер Снежинская боготворит Португалию.Океан,климат,цены,еда все ей нравится.А что вас не устраивает?
Вы читали старт пост? Видно что нет
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Вы бы потянули?
Почему нет?
Губной рояль• 03 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Моему папе ,когда он служил в советское время в ГДР предлагали остаться там служить и дальше после дембеля. Но он не захотел там оставаться ,не смог жить в чужой стране, сказал,что Украина его батькивщина и там все его родные .
Одному моему знакомому предлагали выкупить по 2тыс дол 2квартипы в киеве, но он отказался, типа, далеко от дома, нах надо))) ну до 22го это было неверное решение😄
Вся така шо куди там• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Только не Чехия ..
Губной рояль• 03 июня 2024
Ответ дляСтатус Ква
Где родился-там сгодился.
Кто бы что не говорил, отношение к приезжих везде одинаковое. Лет 5 так точно. Или пока новые не приедут.
Сколько вам лет и в какой вы стране?
Допоможіть знайти• 03 июня 2024
Ответ дляМолчалка
Это больше вопрос приоритетов, я не могу себе позволить поехать на каникулах два раза в год, есть более важные статьи затрат для меня, вот поедем в Испанию летом, но это не перекроет прелести местного климата, особенно зимой.
Сусідка знизу• 03 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Совкова поговорка, щоб люди не цілились на закордон.
А жити треба там, де комфортно і де ти маєш можливість перебувати.
Один раз живем, та і народився ти на планеті Земля, тож вибирай що хочеш (і можеш)
Поговорка появилась задолго до совка и слова в ней справедливы - потому она до сих пор и не забылась.
Но да, право выбора должно быть обязательно.
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляСусідка знизу
Не думаю, в Украине мне сейчас тоже неинтересно
Жена аллигатора• 03 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
вот только нашей никто не нужен((
та прям, раби копійчані навіть дуже бажані
Жена аллигатора• 03 июня 2024
Ответ дляКукусики
трогательный пример
но не релевантный
казки дідуся Панаса, а не ’трогательный пример’
Сокодавка ще та• 03 июня 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Только не Чехия ..
Почему?
LoveYouOrNot• 03 июня 2024
Ответ дляСусідка знизу
Я не досліджую давність поговорки, на жаль таких даних не маю. Але вона російською, тож явно адаптована під конформну поведінку совєтської людини.
Є масса прикладів, які ламають цей стереотип - як приклад, наші науковці, які ’де родились, не пригодились’, а за кордоном роблять важливі відкриття.
Те саме про розробників (будь-чого).
Жена аллигатора• 03 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
найбільше бравують цією поговоркою ті, хто боїться зрушитись з насидженого сідала, нехай навіть воно напіврозвалене чи на задвірках цивілізації. Або як любив казати мій тато ’хробак заліз у хрін і думає, що ліпшого нічого нема’
World Shop• 03 июня 2024
ну страна....не знаю. Власть. Которая не даст норм жить. Просрали уже эту войну и кучу жизней. Уже б мотали тихонько по своим итальянским домишкам,но еще мало видимо. Не весь план реализован.
Людей уничтожают,а вы о карьере....конечно нет возможности для самореализации, но еще можете попробовать уехать
Кукусики• 03 июня 2024
Ответ дляЖена аллигатора
ну что ж вы так резко разрушаете легенды
Жена аллигатора• 03 июня 2024
Ответ дляКукусики
тому що знаю не з казок. По-перше. треба було сито КДБ пройти повторно і воно далеко не таке було, як при строковій службі. По-друге, залишали там тільки певний контингент і з певним переліком задач. Ну і останнє, все одно потім звідти вивели всіх
Барабан для дорослих• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Вищі зп на півночі, де дубак. Я тут і сижу. Холодно, дорога комуналка, 8 місяців на рік дощ. І ще повсюду грибок(
как это дубак ? вы же сказали что вы в Италии
Гуляю босоніж• 03 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
В Італії є не лише Сардинія і Неаполь. Тут дуже холодно взимку в будинках. Сиро і тому ДУЖЕ холодно(( і повсюди грибок