Виннипуховна• Изменено 03 июня 2024
Хтось їздив працювати покоївкою за кордоном і брав із собою дітей?
Наприклад, в сезон у курортні готелі.
Напишіть, будь ласка, куди саме їздили, на який термін заключали робочий договір та яка була оплата. На скільки важка фізично робота, чи дотримувався роботодавець умов договору? Що з проживанням, харчуванням…
Чи реально поїхати на таку роботу разом з дітьми? Одна дитина шести років. Інша 11. Чи буде можливість їх одразу влаштувати в садок/школу ? Або якщо канікули - де знаходились діти, поки Ви працювали?
Виннипуховна
• 03 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Это нереально
Я тут читала якось, що жінка їздила. Але не зберегла її відповідь.
Виннипуховна
• 03 июня 2024
Або можливо порекомендуєте роботу з проживанням, де можна влаштуватись разом з дітьми і вирішити питання зі школою та садком або їх перебування на час роботи
Усміхайлик• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Может 1 из 100 везение, в целом думаю нет
Ліньки гуглить• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Давайте так. Как вы думаете, где и с кем будут ваши несовершеннолетние дети пока вы на работе?
Усміхайлик• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Офисы в днепре, скамить русню, они 100% с жильем помогают, а куда деть детей пока вы будете отсутствовать?
Виннипуховна
• 03 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Садок/школа. Група подовженого дня, табір літній.
Ліньки гуглить• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
У вас есть деньги на первое время?
Как устроить детей в сад-школу за 1 день?
Усміхайлик• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Так уже дико слышать эти слова
Усміхайлик• 03 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Особенно сад
Школа, сад, детский летний лагерь 🫣
Виннипуховна
• 03 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
У вас есть деньги на первое время?
На перший час буде.
Усміхайлик• 03 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Особенно сад
У нас в городе ни единого садика, школы, все разбомбили с января до 30.05
Ліньки гуглить• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
На перший час буде.
Это на сколько времени?
Вы посчитали всё? Аренда, коммунальные, телефоны, интернет, еда
Виннипуховна
• 03 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
Школа, сад, детский летний лагерь 🫣
Так, на жаль
Моїй дитині через рік до школи, а вона в садок толком не ходила спочатку через ковід, потім з-за війни.
Те саме з офлайн навчанням сина у школі. Чотири роки пролетіли, ніби один
Усміхайлик• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Так, на жаль
Мы в 2019 пошли в 1 класс в январе 2020 был уже ковид. 4 мес за всю жизнь отходили в школу
Не служанка• 03 июня 2024
За кордоном де саме школа-сад-літній табір? Закордони різні, але принцип садів ,шкіл з продльонками до 17-18 не працює. ,Продльонки´ можуть бути платні, табори теж крепко платні. За які гроші покоївка оплатить то все?
Твоя подружайка• 03 июня 2024
Куда именно? В какую страну? Выехать как соискатели временной защиты можно и на работу устроится.
Требуют опыт, работа тяжелая, но если вы физически здоровы и молоды, то возможно потянете.
Я быстро сдалась.
Детям до 14 самим оставаться нельзя дома, надо куда-то определять. 6 лет, это уже начальная школа.
Я быстро сдалась.
Не служанка• 03 июня 2024
З такими вводними краще поїхати в Німеччину на соціал,буде і школа і сад,будуть виплати,мама піде на курси вчити німецьку. З голоду не пропадете,з часом спробуєте мініджоб знайти.
Мудрецыха мира• 03 июня 2024
Не верьте всему, что вы прочли или услышали.
За границей это нереально- самостоятельно тянуть все, работая на низкоквалифицированной работе.
Вам после тех нагрузок, которые горничная имеет в течение рабочего дня, небо будет с овчинку казаться.
Когда вы будете заниматься детьми и хозяйством? Это же не отменить.
Мудрецыха мира• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Знаете, что в этом вашем сообщении заложено?
Пусть кто-то сделает что-то за меня, решит все трудные вопросы, а я уже сразу приеду на все готовое.
Виннипуховна
• 03 июня 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я хочу дізнатись про РЕАЛЬНИЙ досвід людей, так як планую їхати з дітьми. Аби я їхала сама - не переживала і просто обрала б роботу через фірму
Мудрецыха мира• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
И кинуло бы вас то агентство прямо по месту прибытия.
Я такого насмотрелась ого-го сколько.
Федорино Горе• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Таке враження, що ви вважаєте закордон країною рожевих поні.
Який садок, яка поодльонка чи табір ?
Тим більше, що покоївки часто мають і нічні зміни.
Хто з дітьми буде ?
Короче, виїдуть такі мамаші, а потім дивуються, що в них дітей забирають.
В жодній країні проста покоївка не заробить на себе +2 дітей.
Який садок, яка поодльонка чи табір ?
Хто з дітьми буде ?
Виннипуховна
• 03 июня 2024
Ответ дляНе служанка
Скажіть, будь ласка, це правда, якщо в Німеччині знаходиш роботу і дохід від неї не покриває витрат (оренда житла, прожитковий мінімум) - Джоб центр продовжує платити і доплачувати ті кошти, яких не вистачає до прожиткового мінімуму?
А з міні Джобом начебто до певної суми доходу все одно Джоб центр виплачує допомогу?
У мене є родичка, яка виїхала в Німеччину на соціал. Вона орендує житло. Каже, що коштів вистачає дуже впритик. Буквально заплатити за все (інтернет, кауціон, електроенергія ще якісь витрати) і купити продукти
Мудрецыха мира• 03 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Який садок, яка поодльонка чи табір ?
Хто з дітьми буде ?
Який садок, яка поодльонка чи табір ?
Хто з дітьми буде ?
Я тоже пишу, что автор имеет какое-то нереальное представление о том, что хочет сделать.
Она исправила сообщение, но сути это не меняет: агентство, фирма, один хер - стервятники, ждущие людей в положении автора.
По приезду часто оказывается, что условия не те, зарплата мизерная, график сумасшедший.
Работа в отелях - это адский труд.
На номер даётся 20 минут. В день до 20-24 номеров убрать нужно.
Это сменить постель, вымыть сантехнику, пропылесосить и т.д.
Детей надо заводить и забирать в школу/из школы, дома одним оставаться нельзя в таком возрасте.
Если дети заболеют, то нельзя отпроситься с работы, как у нас практикуют.
Школу нужно посещать строго. Кто будет с ними, когда каникулы?
Вашей минималки с трудом на одного человека хватит, если оплачивать все по счетам: аренду, с коммунальными, транспорт, питание, связь.
Льготы не положены тем, кто на полном рабочем дне. Возможны доплаты до минимального прожиточного уровня на троих, но тоже надо по джоб-центрам побегать. Когда, если вы на работе?
Все, что звучит очень сладко и заманчиво, на самом деле - ловушка. Реальная жизнь для трудового человека нелёгкая.
Плюс я почему-то думаю, что денег у автора на первое время ну прям очень немного. Они растают в мгновение ока.
Работа в отелях - это адский труд.
Мудрецыха мира• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
То, что впритык, инфа 100%.
Мотористка• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Ещё маленькие дети , нет смысла