Пожмаковна• 03 июня 2024

Часто думаю, что выбрала хреновую страну, в плане карьеры

С другой стороны, возможно будет возможность переехать, а с другой, наверное не самое лучшее решение было.
Почемучка• 03 июня 2024
Да
Губной рояль• 03 июня 2024
Нашу? Всі так)
Барабан для дорослих• 03 июня 2024
вы в Польше ?
Статус Ква• 03 июня 2024
Где родился-там сгодился.
Кто бы что не говорил, отношение к приезжих везде одинаковое. Лет 5 так точно. Или пока новые не приедут.
Гуляю босоніж• 03 июня 2024
І я. Але все пізно. Мову вивчила до b2. Роботу знайшла по спеціальності. Але рівень життя в країні низький, податки високі. Італія. З радістю б поїхала у Голландію, Бельгію, Німеччину. Але купа часу витрачено на мову, документи і верифікацію диплому
Чумачечая_• 03 июня 2024
Ответ дляСтатус Ква
Где родился-там сгодился.
вот только нашей никто не нужен((
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Нашу? Всі так)
Португалию, хотя можно было а ту же Германию поехать, Нидерланды, Канаду
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Я язык не выучила )
Статус Ква• 03 июня 2024
У меня прямо противоположное мнение.
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
вы в Польше ?
Даже в Польше было бы перспективнее
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляСтатус Ква
У меня прямо противоположное мнение.
Значит вы сделали правильный выбор
Гуляю босоніж• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Я язык не выучила )
Ну так у вас все супер) я 2 роки корячилася після роботи на курсах, щоб з 0 отримати b2. Так, Португалія - теж бідна і бюрократична країна. Така сама діра, як Італія...на жаль. Англійську гарно знаю, але спонсора немає
І в Канаду не хотіла. Теж там так собі вже зараз + дуже далеко
Статус Ква• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Значит вы сделали правильный выбор
Так и есть. Неоднократно убеждалась.
Дрібка щастя• 03 июня 2024
Моему папе ,когда он служил в советское время в ГДР предлагали остаться там служить и дальше после дембеля. Но он не захотел там оставаться ,не смог жить в чужой стране, сказал,что Украина его батькивщина и там все его родные .
Полковой раввин Изя• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
В Канаде сейчас очень сложно. Лучше США.
Ms. Откровенность• 03 июня 2024
Харчами перебираещь,в португали океан,климат шик,,морепродукты сам ловишь и жаришь
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Ну ту английский все знаю, это из плюсов.
А так такое. Хотя климат мне нравится
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Или США, хотя я не уверена что мне бы зашло
Барабан для дорослих• 03 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
зато на тепленьком комфортном море вы можете быть каждый день.
А в Германии холодное море
Полковой раввин Изя• 03 июня 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Знакомые из Португалии перебрались в Канаду. Сильно ноют.
Гуляю босоніж• 03 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
А в Германии холодное море
Вищі зп на півночі, де дубак. Я тут і сижу. Холодно, дорога комуналка, 8 місяців на рік дощ. І ще повсюду грибок(
Дрібка щастя• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Та вы что?Блогер Снежинская боготворит Португалию.Океан,климат,цены,еда все ей нравится.А что вас не устраивает?
Полковой раввин Изя• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
США почти всем заходят. Они большие, и можно найти что-то подходящее для себя.
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Зато зп печаль, раза в 1.5 ниже, чем в Польше
Пищалка• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Я язык не выучила )
То есть, карьера не попёрла, но язык не выучили? Удивительно, в Украине ведь тысячи специалистов работали везде без знания украинского и русского... Или нет?
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Я же говорю, бесперспективно, в плане карьеры
Пищалка• 03 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
Даже в Польше было бы перспективнее
А Вы польский знаете?
Перша на селі• 03 июня 2024
Для мене кращої країни, як Україна, не існує.
Єдина біда - це клята війна.
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляПищалка
Так я работаю, даже в местной компании, хотя не лучшее решение, но у меня на это свои причины
автор Пожмаковна • 03 июня 2024
Ответ дляПищалка
А Вы польский знаете?
Нет