Утка_в_тапках• 28 февраля 2014
Референдум советчицы, опрос вы за или против майдана
Результат:
вже голосів:
682 (54.34%)
Против майдана, только хуже сделали
526 (41.91%)
За майдан, жизнь изменили к лучшему
47 (3.75%)
Мне все равно
Пенек Возмездия• 28 февраля 2014
Ответ дляМексиканочка
Как кто? Те, ради которых майдановцы стояли, воевали непонятно за что и остаивали непонятно какие права и чьи.
Люди с таким мнением сами не знают кто, но они за майдан.
у нас же народ часто сначала сделает, а потом думает, а ннет чтобы сначала подумать, а потом сделать.
Я понимаю, если бы все на майдане было ради какого-то человека, которого хотят в кресло посадить президента? А то сейчас все кричат - только не эта троица и не Янык и не Юлька. Ответье тогда КОГО И КТО СЯДЕТ ВІДНОВЛЯТЬ НАШУ УКРАИНУ??? КТО?
А что Вы предлагаете? Вернуть Яныка?
Masha Marmeladova• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Странно,что Вы ссылаетесь на официальный сайт министерства,кто Вам там напишет правду? Это типа на заборе тоже написано!
Нет, давайте на бульварную прессу ссылаться) Естественно там правду пишут, золотовалютный резерв - он на государственных счетах, которые мониторятся международными организациями, если бы мне было не лень - нашла бы вам аналогичные цифры в таблицах, которые ежегодно выпускает МВФ, например. Эти цифры подотчетны и абсолютно прозрачны, нонсенс что-то искажать на официальном сайте министерства, поскольку все цифры дублируются во множестве бюллетеней, выпускаемых различными организациями - от МВФ до МБРР, если вы конечно о таких слышали)
Ваши слова лишний раз подтверждают как далеки те, кто решали судьбу целой страны на Майдане, от фактического понимания экономических реалий. Люди там может и хорошие, честные, но по большей части весьма недалекие, к сожалению.
Masha Marmeladova• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Masha Marmeladova• 28 февраля 2014
Ответ дляFotiniyaT
Ответ дляMiraggio
Золотовалютный резерв по состоянию на 01.01.2014 уменьшился всего на 4 млрд по сравнению с 01.01.2013 и это при таком кризисе в стране - всего на 4 млрд.! То, что мы еще не свалились в дефолт говорит о серьезном запасе прочности экономики, который заложили ранее. Не даром в 2012 году международное сообщество признало Украину страной с самой перспективной экономикой в Восточной Европе.
Ознакомьтесь с цифрами, прежде чем как попка повторять то, что вкладывают вам в голову на Майдане, не будьте майдауном, анализируйте цифры и факты:
Международные резервы (монетарное золото) с 2010 по 2014 годы (в млн. долл. США)
на 01.01.2010 948,0
на 01.01.2011 1249,0 +301.0 +31.751%
на 01.01.2012 1385,3 +136.3 +10.912%
на 01.01.2013 1890,4 +505.1 +36.460%
на 01.01.2014 1640,2 -250.2 -13.236%
Можете убедиться, что до 2014 года золотой запас страны, обеспечивающий нашу валюту только возрастал и с Ющовых времен увеличился вдвое.
на 01.01.2010 948,0
на 01.01.2011 1249,0 +301.0 +31.751%
на 01.01.2012 1385,3 +136.3 +10.912%
на 01.01.2013 1890,4 +505.1 +36.460%
на 01.01.2014 1640,2 -250.2 -13.236%
М даааа , я уже давным давно все проанализировала !
Цифры и я вам могу написать - но резерв то от этого не пополниться.
И еще : от чего же долл сегодня по 11 грн ? а ?
Может вы еще и цифцы напишете что казна полна ?
Ответ дляMasha Marmeladova
Опередила))
Добавлю к вашесказанному - очень неудобно некоторым анализировать структуру ВВП, статьи экспорта и импорта, и на основе этих данных делать выводы о состоянии экономики в стране, проще кричать заученные на Майдане фразы. Скажу просто - каждая экономика обладает неким запасом прочности, который позволяет ей выдерживать определенные потрясения внутри и снаружи. То,что наша экономика держалась несколько месяцев и до сих пор не в дефолте - говорит о том, что какие бы сволочи в правительстве не сидели, а кое-что все же было сделано. Вспомним 2009й, когда внутри у нас ничего ’особенного’ не случилось, но как быстро внешний кризис перерос во внутренний и какая была ситуация по итогам ’правления’ Ющенко-Тимошенко. Только коротка же память, почему-то никто не предлагал линчевать Ющенко за то, в каком состоянии он оставил после себя Украину.
Ответ дляMyr1
Да я вижу как вы проанализировали) Доллар по 11 - потому что его отпустили в свободное плавание, только дело не в долларе, а в гривне) вы вообще в курсе как складывается курс и что такое ’валютные ожидания’, и как они влияют на курсы валют в условиях свободного рынка? :)
Честно, я бы подискутировала, но вы ведь не настроены на осмысление, правда? :)
Masha Marmeladova• 28 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
+++1000000000000000000000
Этот сумасшедший не украл меня на рынке, чтобы всю мою жизнь ставить в свои зэковские рамки. Я не его собственность.
Пшёл вон шапки воровать и пусть теми шапками распоряжается, а не моей жизнью.
Ну так теперь вашей жизнью Турчинов распоряжается, а до этого - Ющенко, Кучма, Кравчук, Горбачов... таков уж социальный договор между человеком и государством - даже в самой свободной стране тобой на самом деле кто-то распоряжается) Если только у вас не собственный остров в нейтральных водах :)
Аноним_592• 28 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Что значить изменили? Еще только начали изменять. Я за перемены к лучшему.
Ага,через лет 20-ть сменится очередной президент,станет жизнь лучше и Майдановцы скажут - Оооо,это мы сделали жизнь лучше!!
Ответ дляMiraggio
Осмысление ? Тоесть вы изначально уверены в правоте своей точки зрения ? !
Смысл ?
У вас оф данные , а у меня данные приближенных лиц .
Не вижу смысла , открывать кому то , на что то глаза . Они потом сами откроются ... да поздно уже , и мы ничегошеньки изменить не можем .
Смысл ?
Ответ дляMyr1
Смысл ?
Ну хорошо, я вам изложила данные из международных источников - а вы, пожалуйста, откройте мне глаза - напишите в цифрах данные от ваших лиц, только если можно укажите - что за лица,для понимания ситуации (можно в личку). Я всегда готова к конструктиву)
Жена брата Админа• 28 февраля 2014
Ответ дляКима_кепка
Может это и глупости, но сегодня нашла такое
’Глянув на карту расположения войск НАТО и перспективы в Средней Азии, меня впервые посетила мысль, что целью США является построение своеобразного кольца вокруг Российской Федерации. На тот момент вся Европа уже была напичкана постами радио и радиолокационной разведки, в Израиле и Турции уже давно стоят ракетные американские комплексы, и теперь военные базы появились в Средней Азии. А в остальных странах типа Афганистан, Ирак, Южная Корея, Пакистан и т.д. военные базы уже стоят годами. И не хватает только войск НАТО в Украине, чтоб замкнуть это «кольцо»...
Не поверите ко мне сегодня в гости заходил друг,он работает в местном самоуправлении и от власти нашей не на столько далек как я,так он мне примерно тоже самое сказал...только другими словами!
Ответ дляMiraggio
Честно - сорри , не готова я сейчас выкладывать такую инфо , без обид .
Кстати , еще один факт , о подготовке к революции , я узнала еще в августе месяце , от одного чел-ка работающего с сбу .
Что бы сделали советцицы если б я разместила такую тему , ? Правильно ! Послали бы в дурку .
Поэтому не хочу никому навязвать свое мнение и знания .
Аноним_597• 28 февраля 2014
Ответ дляMiraggio
Так объясните тогда отчего при новой власти гривна не стабилизировалась, а падает в геометрической прогрессии? Умные правители всегда смогут искусственно придержать падение грн. до стабилизации ситуации в стране.
Ответ дляMyr1
Ответ дляАноним_597
Потому что доллар отпустили в свободное плавание,а гривна, ввиду негативных ожиданий и ряда доп.факторов стремительно девальвирует. Ну и самый главный вопрос - а зачем новой власти удерживать гривну, сдерживать курс доллара? Просто - зачем? Сейчас им не до этого,их личные капиталы от происходящего не пострадают, больше того,скажу я вам, что новой власти все это на руку, чем больше паники и неразберихи - тем проще ’новой власти’ на данном этапе.
Ответ дляMiraggio
Вы что , издеваетесь ? На руку сумашедший отток депозитов ? Еще больший подрыв экономики ...
Canary-bird• 28 февраля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
о дааааа. А у нас так всегда -под венец со слезами, а на войну с песнями. Какие там экономические реалии это ж не что по сравнению с романтикой палатки в центре стодицы, чай-кофе всё тебе на подносе еще и денег платят и по телеку показывают. Вроде и делать ничего не надо,так ты еще и герой. Кроме конечно небесной сотни-то отдельный разговор, не будем их тревожить.
Ответ дляMyr1
Очень рада что вам смешно !
Как бы вам объяснить... вот что сейчас происходит в стране? Если простым языком - то начинается передел власти и капиталов. Тем, кто сейчас оказался у руля очень на руку неразбериха и хаос - потому что дергая за рычаги можно скупать банкротящиеся предприятия, захватывать банки, экспроприировать собственность. Плюс в этом бедламе очень удобно прятать свои грязные делишки, списывая все на ’старую власть’. Ну мы же проходили все это - сначала в 90х, потом в 2004м, потом в 2008-2009 - вспомните.
А то, что это подрывает ’экономику’ - ну, ’экономика’ в глобальном смысле важна только нам с вами, пешкам - потому что ’экономика’ обеспечивает наши социальные блага, для олигархической верхушки же ’экономика’ есть инструмент обогащения и в данный момент бардак им очень даже полезен.
Безберлоги.ру• 28 февраля 2014
Автор, у Вас некорректный опрос, за 1 день ничего и не могло измениться. Или Вы думали, на следующий день, все проснуться - с пустой казной, миллиардными долгами и в один момент начнут жить счастливо?
Кима_кепка• 28 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Плохо...
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну конечно только в Донецке думать умеют,а на Майдане дебилы с 2-3 высшими образованиями и знанием как минимум одного иностранного языка! Дезинформация,неуважение,желание показать свое превосходство, необходимость верить в то,что поверить в принципе думающий человек ,которым Вы себя позиционируете, не может,вот главная проблема таких как Вы! Прекращайте свои ’македонские замашки’,проходят времена,когда вся Украина была одним большим регионом Донецка! Блажен,кто верует, тепло ему на свете!
Я против майдана, по нескольким причинам самая главная из которых: майдан проплаченная западом акция,хватит прикрываться патриотизмом,противно смотреть.Любые заворушки в стране ослабляют экономику. Ежу понятно,что пока народ дерется,третьи лица делают свои дела,которые никак не совпадают с потребностями и интересами народа. С другой стороны спасибо,мы увидели какая сцыкотня у нас при власти была и есть. Теперь главное,чтоб не началась гражданская война с вмешательством третьих лиц.
Неправдиша• 28 февраля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
А то что на улице анархия? Если что я из Киева и против Майдана с самого начала, и у мужа сегодня на работе появились так называемые свободовцы с рейдерским захватом фирмы(не имеющая никакого отношения к ПР и к Януковичу). Я тоже против Януковича, но не такими методами.
За что боролись на то и напоролись (((( Только ж это ’герои’
Любимка-анонимка• 28 февраля 2014
Я не за майдан, я против бандитов у власти, причем не только бандитов, но трусливых предателей.
Ластоноша• 28 февраля 2014
Однозначно трудно ответить. Где то -да, где то - нет. Но сам майдан мне не нравится .
Наконец то разоблачили ворюг государственных. Если бы еще и на хамоватых богачей как то подействовали , которые построили дома- дачи с выходом к воде и естественно заборы ,тк у нас был пляж купались детки , а теперь все за забором и не подойти . Но , думаю все так и останется. Хотелось бы чтоб о детях думали в первую очередь , а не об языках - вроде это самое важное?))) . А ворюги как были так и останутся, особенно дороги золотая жила - можно ведь сделать один раз хорошо и лет 10 не вспоминать , так нет же каждый год идет списывание денег . Неприятно когда гражданские с оружием на дорогах . Не хочу чтоб наша страна была полигоном для НАТО ( Америка что ли зря деньги в рэволюцию влаживала ) , Россия для меня не чужая - там мои очень близкие люди живут ( я не хочу чтоб наша страна была ей угрозой).