Скользкая• 04 июня 2024
Страх перед родами
Девочки, кто такой же,как я. Очень хочу уже родить и всю беременность думала,что это произойдет преждевременно. Сейчас 38 недель и 2 дня и тишина. Пдр 16 июня. И каждый день в страхе. Боюсь не самого процесса, я настроена морально,что это будет не самый приятный момент в жизни, а страх,что, что то пойдет не так и больше с ребенком чем со мной. Боюсь перенашивать, боюсь родовых травм, невыявленых паталогий. Еще и попадаются разные печальные истории девочек.Как с этим бороться. Еще и предвестников вообще никаких. Кроме, как походов в туалет, извините.
Небалувана Галя• 04 июня 2024
Я теж боялась і не хотіла їхати. Але як все реально почалося, сама бігла аж бігом.
Єдине: домовляйтесь заздалегідь за анестезію і за кесарів розтин (якщо він потрібен)
Обращеница• 04 июня 2024
Страх дуже заважає в пологах. Техніки дихання освоїли для полегшення болю? Ви дуже тривожна, станете мамою - це ще загостриться. Мені допомогали книги та інтерв´ю Мішеля Одена. І досить читати про чужий негативний досвід, читайте про позитивний
Творю чудеса• 04 июня 2024
Я так боюсь рожать, что решила не беременнеть)
Много страхов всяких: и что разорвёт, и кесарева боюсь. Операция как никак
И страшно в какой позе рожают, что все туда смотрят и руки засовывают
Женщины, что рожают - они бесстрашные
Бурундучиха• 05 июня 2024
Ви вже нікуди не дінетесь. Всеодно будете народжувати. Попросіть заспокійливі у лікаря попийте. Щастя коли побачите дитину перекриє все. Все буде добре. Легких вам пологів
Татьяна-8275• 05 июня 2024
Срочно читать книгу Мишель Оден ’Возражденные роды. Книга о том какими могут и должны быть роды’.
Сейчас начнете читать - до родов прочтете. Успеете.
Пишите в личку, у меня в .pdf есть.
Дружная семейка• 05 июня 2024
Я тоже очень боялась. У ребенка было 2е обвитие пуповиной еще. Очень вас понимаю. Настраивайтесь на то, что всё пройдет хорошо. 👌 врачи будут рядом, поэтому вам незачем думать о том, что что-то может пойти не так. Еще, возьмите с собой мужа / маму / подругу. Так морально легче и спокойнее)
Форс мажор• 05 июня 2024
Я вас немного подбодрю! Еще не имея детей я пошла на партнерские роды с сестрой. Насмотрелась там…. Например как ей эпизио делали. Ну и думала, что это неизбежно и раз ей, такой умничке и то пришлось пострадать, то что со мной истеричкой будет. Короче итог такой, родила я после этого троих детей. И хоть у меня узкий таз и дети крупные( 4400 один из них), но ни разу мне ни единого шва не наложили . Никаких разрывов, никаких проблем и осложнений. Так что…. Зачем накручивать себя заранее?
Лепешечка• 05 июня 2024
Автор, очень важную роль играет настрой. Подготовьтесь, почитайте информацию, дышите правильно, делайте массаж промежности маслом веледа, договоритесь заранее с врачом, которому доверяете. И все будет хорошо.
Дружная семейка• 05 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Женщины, что рожают - они бесстрашные
Ох, поверьте! В процессе родов вообще всё равно кто туда заглядывает
Непонятно• 05 июня 2024
не налаштовуйтесь, що буде раніше, це дуже нагнітає. я з другою чекала десь днів 10-12 щодня... ми ходили з чоловіком по 5-7км щоденної прогулянки в липні, я не відчувала ніг, але народила день в день, і ніяк раніше мадам не вийшла.
погані історії якщо читаєте - робіть висновки, в який момент породілля могла шось змінити. і налаштовуйтесь, що все буде гаразд, оберіть лікарів, яким довіряєте, та слухайте їх
Творю чудеса• 05 июня 2024
Ответ дляДружная семейка
Мне кажется, это вдвойне неприятно: болит, еще и заглядывают, дёргают тебя
Дружная семейка• 05 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Не знаю, просто так никто этого не делал (когда у меня были схватки). Только когда сама просила посмотреть когда там уже 😁 от бригады многое зависит) от врача.
Мавка• 05 июня 2024
Я так устала носить этот живот,что не боялась,ещё и руки немели сильно и август жарище, аж до 41й недели и 2 дня доносила.
Леся Українка• 05 июня 2024
Тоже очень боялась, но все прошло хорошо и быстро.
Страхи можно выписывать на листик может полегчает что тут ещё сделать…
Тирамісу на терасі• 05 июня 2024
Страшно боялась и хотела кесарево ьез показания. Но была у меня прекрасный врач, сказала -по заказу не делает ни за какие деньги и рожу сама. Но мы заранее договорились, если что идет не так, она сразу кесарит и все будет готово для этого. Так и получилось, родила сама. Потом еще раз к ней вернулась за вторым ребенком
Шлях до зірок• 05 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Женщины, что рожают - они бесстрашные
Если бы я прочитала вас раньше я бы побоялась беременеть
Творю чудеса• 05 июня 2024
Ответ дляШлях до зірок
Мне беременность снится в ночных кошмарах
Помню тот день, как первый раз нашла видео роды на ютуб. И там еще пара вместе рожала дома, то есть не всё так страшно
Но я буквально пропиталась болью той женщины, у неё всё на лице было написано
Грушки-яблочки• 05 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Женщины, что рожают - они бесстрашные
Лично я не бесстрашная
Непонятно• 05 июня 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
я теж з самого початку пологів (других) боялася, що шось буде не так з дитиною, і треба кесарів розтин. Лікар крутила пальцем у скроні, а я всю вагітність була впевнена, що треба обирати кесарів і шукати, хто зробить за гроші) в мене було багато проблем - і з серцем, і з цукром, і мігрені, і ще шось... і кожен лікар казав, що це не показання до кесарева, і я вирішила, що це доля) і народила геть за пару годин)
Всміхайлик• 05 июня 2024
Ответ дляТворю чудеса
Насправді боляче не самі роди, а схватки, особливо якщо з окситоцином...А народжувати не так боляче, як важко, не можу пояснити, просто треба сили
ПешитеБесАшипок• 05 июня 2024
Автор, дуже розумію. В мене пдр 19.06. Чекаю щодня?Живіт опустився тиждень тому, більше абсолютно нічого.
Ви анестезію плануєте робити?
Скользкая
• 05 июня 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ви анестезію плануєте робити?
Взагалі , не планую. Хочу максимально природні пологи, без стимуляцій , анестезій і інше. Але як піде незнаю( В мене наче і не опустився зовсім(
ПешитеБесАшипок• 05 июня 2024
Ответ дляСкользкая
Я по пупку помітила, раніше як дивилась в низ - то бачила його трошки, а зараз як не вигинайся не бачу) І в дзеркалі наче нижче став, шкода мало фотографувала)
Зібрали все вже до пологового?
АдеКВАтная• 05 июня 2024
Автор, когда это начнется, то уже не будете бояться. Просто поймите, что здесь и сейчас нужно это сделать и пережить.
Вот сейчас вспоминаю все и могу сказать, что для меня страшнее были след 2 недели после родов, чем сами роды. Була як висрата вишня )))
Скользкая
• 05 июня 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Аххха))) о моменте ’после’ я еще не залумывалась)
Скользкая
• 05 июня 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Зібрали все вже до пологового?
Майже так)
Тільки не про гроші• 05 июня 2024
Зачем вы читаете ’ истории девочек’. Человечество как-то разродилось до 7 миллиардов. Осложнения в родах возможны, но если не рожать на дому, то большие шансы, что вам окажут всю помощь.
А Я Самая Самая• 05 июня 2024
Боятся и переживают абсолютно все! Это нормально, потому что цена вопроса очень высока. Вы рожаете нового человека в свою жизнь. И если мужа можно выбрать, то ребенок - это киндер сюрприз.
Уверена, вы все делали правильно, придерживались рекомендаций врача.
Я договаривалась про роды с врачем, который мне нравился. И рожала с мужем, именно чтобы рядом был человек, который сможет контролировать процесс, позвать на помощь, оценить адекватность происходящего.
Все прошло хорошо. Я очень благодарна своему врачу. Если бы рожала еще, то только с ней.
А Я Самая Самая• 05 июня 2024
Ответ дляСкользкая
Все мои переживания концентрировались на самих родах.
А когда я осталась одна с ребенком в палате, то очень хотелось, чтобы кто-то принёс инструкцию, что и как делать.
Хотя читала Комаровского и книгу по воспитанию.
А мне нужна была инструкция, как лекарству.
Уже на следующее утро врач меня наругала, что я не кормила ребенка ночью.
Я ответила, что он не просыпался всю ночь и не плакал 🤦♀️🤷♀️