Кайдашева дочка• Изменено 05 июня 2024

Обезценивание проблем и их масштабов у других людей во время войны это норма???

Попалось в ФБ видео где девушка плачет над побитым домом и огородом от дождя и града.Весь дом в дырах,окна
повреждены , на огороде весь труд коту под хвост.И читаю я комментарии....’Ну что ты ноешь,люди из за войны без жилья вообще остались .Вот у них горе так горе ...’..’..Главное что все живы,подумаешь какая та россада ,ну и что что 1000 кустов помидор,за то не ракета прилетела...’И много в таком духе.Люди просто озверели уже .Эмпатия отсутствует напрочь если это не касается на прямую войны.И это только третий год войны .А через пару лет мы превратимся в кого?В пауков которые готовы сожрать морально каждого кто не правильно страдает или плачет по другому поводу?
чаревна• 05 июня 2024
Как по мне фраза ’ обесценивание чьих то чувств’ просто манипуляция. Каждый может выразить свое мнение, принимайте его, люди разные. Но не давите на жалость подобными фразами, ставя ограничения на другие взгляды

Olga_72• 05 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Можно просто промолчать.
.
Зачем? Человек пришел в пространство что бы его услышали. Человеку ответили. То что человек не понял о чем ему ответили, это проблема безграмотности человека. Ему сказали что бывает хуже. Практически дали повод не рыдать, а посочувствовать другим.
автор Кайдашева дочка • 05 июня 2024
Ответ дляgolublexa3
Ценнее жизни и здоровья нет ни чего, поэтому сама не ною за материальным и других в этом вопросе не понимаю. Если ни чего непоправимого не произошло, то зачем это переоценивать, ’недооценевать’...
Есть...Материальное в нашей стране ой как тяжело зарабатываеться если родители не миллионеры и не депутаты.Когла все сам копеечку к копеечке.И так долгие годы.И здоровья потом нет никакого и ни имущества.
Gvenna• 05 июня 2024
Подивилась теми авторки.
Катається з чоловіком за кордон і назад, звісно шо їй про окопи ляпати все одно шо поссяти сходити, це не її війна, бідна нещасна сучечка, коли вже виздихають ті шо в окопах, шоб у цієї сучечки цей подразник відпав і спала нарешті спокійно в УРСР 2.0.
Тьху гидота.
golublexa3• 05 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну ок, от нытья, истерик, жаления себя здоровья прибавится?
Материальное везде тяжело зарабатывается...
Kot_v_meshke• 05 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Нет. Когда станет вопрос спасать себя и детей или дом, выбор будет очевиден.
Olga_72• 05 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Если родители не депутаты, то к психологу, закрывать гештальт о том что ты не дочь миллионера. Хочешь помощи на восстановление рассады, то попроси, у кого то пропадает рассада, могут помочь. Хочешь ныть что не дочь депутата, то ной, но никто не поможет.

Миззери• 05 июня 2024
Так и есть , про депрессию вообще нельзя говорить это от скуки и безделья только бывает
Про усталость от детей (а другие из иметь не могут ) и тд
Мerida• 05 июня 2024
Почитайте советчицу. Через тему- падлюка выехавшая, на курорте клубнику пожираешь. А муж твой где? Им плохо, и хотят чтоб всем вокруг было плохо.
Что за тему вы написали? Это в войну обсуждать не положено. И эту тоже, и вот эту.
Увы...травмированых людей тысячи
Миззери• 05 июня 2024
Ответ дляHupBaHa
Ага.. будто просит деньги на новую рассаду и ремонт. Неизвестно, а виноват ли дождь с градом или домик давно уже немного ’устал’
Та причем тут , я свои неудачи тоже показываю в инсте , это нормальная и полезная тенденция что бы люди не считали что у всех все гладко и только у них не получается
Обожаю видео де мужик лепит горшки на гончарном круге и у него все время что-то случается (нарезка видео) а потом вроде себе успешный керамист на первый взгляд
awso1977• 05 июня 2024
Для мене ще гірше - оце модне ’мне жаль, что с тобой ето случілось’. По-перше, таке ж безглузде як ’не розстраюйся, всьо буде харашо’, а по-друге, ваша жалість - останнє, що людині потрібно.
Olga_72• 05 июня 2024
Ответ дляHupBaHa
Так лучше бы просила рассаду. Ее скоро выбрасывать будут.
автор Кайдашева дочка • 05 июня 2024
Ответ дляGvenna
Подивилась теми авторки.
Тьху гидота.
Ну гидотно тут тільки ти виглядаеш:)
Труп нареченої• 05 июня 2024
Ответ дляinresta
да ладно, ну хватит на нас гнать.
Между прочим у тех же немцев или французов менталитет не чуть не лучше нашего, людская природа везде одинаковая.
К примеру в Германии бумажки научились кидать в урны только после того как ввели штрафы,
штрафы на многие вещи,
а так они такие же как мы
не сперечаюсь але погодьтеся з нашими бідами це ще наклалося і люди стали ще більш злими , у європейців хоча б все стабільно в плані життя
Merilyn• 05 июня 2024
Ответ дляТруп нареченої
смерті від ракет та іншої зброї, від голоду та холоду
В том числе...

Знаю неоднократно тех кто выехал из своих домов из-за войны но горевал по ним и быстро умер, хотя находился в безопасном месте.
Merilyn• 05 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
Так мірятися горем не розумію цього. Горе воно різне. І знецінення так присутнє. Мені теж так сказали, ну стіни ж цілі. А те що будинок всередині не придатний до проживання то таке.
Ну а что вы хотите услышать?
Какой ответ вам подойдёт?

Да хорошо что стены целы можно что то восстановить , хуже когда нет фундамента
prosto_aisha• 05 июня 2024
Ответ дляMerilyn
Ну а что вы хотите услышать?
Какой ответ вам подойдёт?

Не треба взагалі коментувати. Простого співчуття. А оце , а от в когось гірше, має стати різко легше?!
Olga_72• 05 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
Ви здивуєтесь, але від цього дійсно стає легше. Не одразу, але стає. Іноді людина щось переоцінює в своєму житті. Тож здравий смисл іноді допомагає пережити біль від втрати переоціненних речей.
vinika• 05 июня 2024
Странно писать об эмпатии, обесценивании чужого горя и тут же писать война третий год. Позорище просто, с себя б начала для начала, авторица

Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну вот обшивка пластиковая..Почему не верите?
Кайдашева дочка.Вы воруя и тратя чужие деньги пишете про обесценивание чужих трагедий!?)))
Вам в вашей воровской теме сто раз писали’может людям не хватает на хлеб.операцию.может ранен был или другая проблема’
Что Вы ответили? Мне пофиг.это уже мои денежки
Какое же лицемерие)))))
Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляGvenna
ТС по ходу матрьоха.
Вищить як шавка недорізана від згадок про окопи.
Она и есть матрешка
Почитайте ее посты в сотнях тем
К ВСУ там неприязнь
И ей нужен таёжный союз
автор Кайдашева дочка • 05 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Она и есть матрешка
Почитайте ее посты в сотнях тем
К ВСУ там неприязнь
И ей нужен таёжный союз
Sara Ice• 05 июня 2024
Некоторые думают, что такими словами они оказывают поддержку плачущему человеку. Накануне своей свадьбы я подшивала свою длинную фату, т.к. днём ранее шел дождь. Мне было рассказано о наводнении в других странах и это была как бы поддержка. Но мне почему-то тогда это не показалось поддержкой
prosto_aisha• 05 июня 2024
Ответ дляOlga_72
Мені не стає легше від того що у когось геть немає дому і тп.
Olga_72• 05 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
У вас є дом?
prosto_aisha• 05 июня 2024
Ответ дляOlga_72
У вас є дом?
Фактично є. Стіни цілі. Все інше ні. В будинку проживання неможливе. Для комісії звісно придатне. Але це не єдина проблема. Є відновлення отримати не можна. Власних коштів на такий ремонт немає. Іншого житла немає. Живемо в родичів.
Olga_72• 05 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
Ви праві. Вам не допоможе інформація, що у когось нема дому. Це працює тільки для тих, у кого є дім і меньші проблеми ніж у вас. Іноді щоб зрозуміти, що у вас не все погано, треба поспілкуватись з тими кому ще гірше.
З приводу ремонта фотографуйте, знімайте відео, та йдіть в місцеву раду за допомогою на ремонт, якщо там жити не можливо. Якщо дістати місцеву владу, то дають гроші, або компенсацію ремонта, хоча б частково. Компенсацію за житло видають, але там багато складнощів. Треба визнати ваше житло непридатним, та відмовитись від нього, тільки тоді. І то компенсація мінімальна, разрахована на покупку дешевого житла.
DressCat• 05 июня 2024
Люди завжди основною масою були осторонь та не чуйні. А зараз озвірили. А у деяких так психіка рятується - кидатись на тих кому погано і хто знесилений.
prosto_aisha• 05 июня 2024
Ответ дляOlga_72
Не все так просто. Будинок у спільній власності. Інший співвласник не дає документи на оформлення. А місцева влада допомагає тільки одиноким. А моїй мамі кажуть ну у вас є дочка зять , внутрішні пошкодження не наша справа. Те що прорвало систему отоплення , трубу водопроводу, протікав дах півтора року. І тп