Нашли в капусте• 05 июня 2024

100 тыс грн, это действительно такая нереальная зарплата?

У меня много знакомой с такой ЗП. Понимаю, что много людей зарабатывают меньше. Но не настолько я чтобы считать это нереальной сумой.
Потребую апгрейду• 05 июня 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ясно. Спасибо за ответ. Оно вроде и такая ужасная ситуация в стране, а книги жалко.
Желаю вам чтобы у вас на работе появилось что-то, что будет вас необычайно радовать и каждый день вы будете с удовольствием идти в свою библиотеку.
На такую зарплату работают только энтузиасты, случайные люди не задерживаются, поэтому как бы то ни было, работа приносит радость, особенно сейчас, когда очень много людей приходят за поддержкой. У нас ведь практически нет ничего бесплатного для людей, кроме библиотек, особенно для стариков мы свет в окошке.
Одно огорчает, сотрудников моложе 50 нет вообще ни в одной библиотеке района, даже на весь город можно по пальцам пересчитать. В основном работают люди 50+-65 лет. Поэтому будущее туманно, работать скоро будет некому.

автор Нашли в капусте • 05 июня 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Кем работаете ?
Middle.net developer
Тішуся неперетішуся• 05 июня 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Неправда. Изъяли частично книги запрещенных авторов и запрещенных издательств. Изъять все на русском языке невозможно, фонд библиотек на русском у нас в городе примерно 80 процентов. Если заставят изъять, библиотеки закроют. Пополнение книгами на украинском языке мизерное. За три года за бюджетный счёт получили один раз 12 экземпляров, второй раз 20. Ну и некоторое количество подарили читатели. Это капля в море. До войны ведь тоже никто не парился финансированием библиотек, основным источником пополнения всегда был дар от читателей, а дарили книги преимущественно на русском.
Грустно сейчас когда то простои, то свои счета, сняли надбавки. А так это все очень интересно, проводить различные мероприятия, приглашать на встречи писателей, поэтов, художников, придумывать пиар-компании, флешмобы. У нас более десяти лет до войны функционировали интернет-центры при библиотеках, обучали людей, мероприятия проводили с использованием мультимедийной техники, различные тренинги, семинары, мастер-классы, курсы иностранных языков.
Почитала вас и прямо снова защемило внутри, что не сложилось у меня с работой в библиотеке.
автор Нашли в капусте • 05 июня 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Библиотеки имеют потенциал, остаться в формате каворкинга, где можно прийти и спокойно поработать
Книги сейчас большинство в Эл виде читают
Я не тону• 05 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Яке відношення радіоелектроніки мають до мене? В нас і художники київських галереї купують, тільки мені від того не холодно і не гаряче як і ті вчительці у якої зарплата 16 тисяч.
Пропозицій багато, я ж не знаю, яка у вас спеціальність
Є більш оплачувані роботи (маркетолог, стоматолог, фінансист), а є роботи де завжди не високі ЗП(вихователь, касир, санітарка)
Мульйонерша• 05 июня 2024
Подивіться середню зарплату по країні.
Так, це велика зарплата для більшості населення
Goku5927• 05 июня 2024
Постійно читаю теми, що люди мають квартири, будинки, на вулиці купа машин. У цій темі бідкаються на маленькі з/п. А хто тоді їздить на тачках? Це люди із з/п 20 000 можуть це все дозволити?

Goku5927• 05 июня 2024
Я навпаки не розумію, як можна підтримувати рівень життя, який бачу навколо, з доходом менше 100к
Ушла и Пришла• 06 июня 2024
Ответ дляНашли в капусте
80% айти, есть несколько друзей из мед сферы (2 дерматолога, медсестра, специалист по закупкам в фарм компании).
Есть дизайнер. Есть преполователь английского.
И все 100к+ получают? Особенно медсестра)))