Bransoletka• 05 июня 2024

У січні світло буде від 2 до 4 годин на день, якщо не буде вжито жодних заходів

🔴У січні світло буде від 2 до 4 годин на день, якщо не буде вжито жодних заходів, — керівник Центру енергетичних досліджень Київської школи економіки.

@smolii_ukraine

Як вам висказування? Як виживати тим, у кого опалення від електрокотла...
автор Bransoletka • 05 июня 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Во что не верите? Генерация сократилась на сколько там на 30%? И это на сегодня, куда прилетит завтра, никто не знает. Бунт может помочь разве что каждый сядет на велосипед и будет бунтовать, крутя педали чтобы электричество генерировать.
Поможет в данном случае поиск других источников генерации. Это к Кабмину вопрос. А на местном уровне каждый мэр, каждое ОСББ должны готовиться к зиме. Потому что она приедет и причитания: ой все деньги украли, подняли тарифы сволочи и продолжают выключать, не помогут.
У нас в місті фонтан майже за 500 тис грн запустили.

Olga Zelenyak• 05 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Ну вот, а закупать надо газовые генераторы, подключать это все как можно раньше. Это уже должны делать, потому что как только стали генерацию уничтожать, стало понятно, что будет туго. Это не трансформатор починить по быстрому. Все сидят на жопе ровно.
_Katya_1985• 05 июня 2024
Ответ дляBransoletka
ага, как и мосты, сейчас прям очень нужно
когда люди работать не могут - зато по мосту будут ходить или что-то другое делать с этого моста
mymoly• 05 июня 2024
Ответ дляlammama
Я помню звук включения холодильника как самую положительную эмоцию.Значит дали свет.
А я пам´ятаю, як пікала плитка, значить дали електрику
mymoly• 05 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
а какие нужно вжити заходы? повысить тарифы?
Понизити
космея• 05 июня 2024
Ответ дляSeehund
Ставить дровяной котёл. Когда у нас газ и электричество отключили, печь не дала замёрзнуть.
В квартирі?
Жади Эль Адиб Рашид• 05 июня 2024
Ответ дляBransoletka
красота) можно в нем мыться пока дома воды нет
dressa_lux• 05 июня 2024
Ответ дляlammama
План выкуривания украинцев из Украины продолжается.Кому достанутся наши земли,друзья?
Это было изначально понятно
арина-ветерок• 05 июня 2024
Ответ дляlammama
Свет от свечи,тепло от печи.Романтика.
Вопрос, что кушать в этом условном селе, если работу в городе бросить? Оно ж с неба не упадет.

lammama• 05 июня 2024
Ответ дляарина-ветерок
Картошку с огурцами.
Сонная Сова• 05 июня 2024
Ответ дляарина-ветерок
Чувствую никого это не колышет, выгоняют людей со страны
Шеллар• 05 июня 2024
Думки про пінгвінів на яких витратили 11 лямів та бездонне дно телемарафону будуть гріти населення нашої країни.
Душать народ з усіх боків.
Mussja• 05 июня 2024
Ответ дляlammama
Картошку с огурцами.
А ту картоплю з огірками безкоштовно всім роздають, і будинки стоять нічиї, заходіть і живіть? І дрова порубані-поскладені лежать? Чи все таки платно, а роботи в селі нема?
Seehund• 05 июня 2024
Ответ длякосмея
В квартирі?
А там электрокотлы?
svitirok• 05 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Боярка шо ли?
космея• 05 июня 2024
Ответ дляSeehund
А там электрокотлы?
Газові котли або електрокотли.
В нас в орендованій зовсім ніякого не має опалення, а інше житло найти нереально.
І місті не має центрального опалення і газу.
prospero• 05 июня 2024
Ну до того января ещё дожить надо, смысл переживать и готовить сани, если не знаешь кто на них будет ездить вместо тебя в нашем чудесном государстве😂
drive105• 05 июня 2024
Ответ длякосмея
Газові котли або електрокотли.
Нужно чтобы хозяева ставили сами котлы. У нас так был в области город без центрального отопления. Все за свой счёт устанавливали. Это гораздо выгоднее БЫЛО чем центральное. Ну наверное и сейчас будет выгоднее.
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
А тепло будет?
,буде)))) грошики з кишені громадн саме не перекочують в кишені власників теплоцентралей
У Верховній Раді попередили про підвищення тарифу на опалення: “Це наступне“
https://top.today.ua/u-verhovnij-radi-poperedyly-p...

космея• 05 июня 2024
Ответ дляdrive105
Електрокотли?
В рахунок аренди власники не хочуть, а платити оренду і робити опалення, це дуже дорого і не відомо скільки ми тут ще будемо жити.
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ дляNathalie27
То хай роблять хоч щось. Бо тільки й вміють, що підіймати оплату за тариф і розкрадати гроші на відновлення та захисті електрогенерації
та прям, як це не роблять? тільки те і роблять, все - в сім’ю тягнуть
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ дляlammama
слугам
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ дляlammama
Свет от свечи,тепло от печи.Романтика.
кінець епохи бідності - він такий
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ дляBransoletka
🤯’Українці повинні шукати можливість переїхати або в інше місто, або області, де буде електроенергія.

А краще дивитися в сторону приватного сектору, встановити твердопаливний котел, назбирати десь хмизу’, — голова Спілки споживачів комунальних послуг Олег Попенко.
добре, що не порадив кізяки збирати
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ дляСонная Сова
Так вроде написано что у всех света не будет, куда ехать интересно.
ото їдьте - і не задавайте незручних питань
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Так в сентябре начинается подготовка к отопительному сезону, поэтому и написано, что с сентября

Но согласна, нам этой зимой капец как тяжко будет
у вересні починається підготовка до пуску тепла, а готуються літом. Це якщо є за що і бажання
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ дляmymoly
Вам повезло, а в мене холодильник бабахнув
Vlada-Maria• 05 июня 2024
Ответ длякосмея
Електрокотли?
для початку треба отримати дозвіл
Nata2907• 05 июня 2024
Ответ дляlammama
А у меня ночной кошмар ещё с 22 года- лампочка на телевизоре в спальне. До сих пор часто ночью просыпаюсь и смотрю горит ли
Miss-korolevna_24• 05 июня 2024
Та пішли на