Невісточка ж• 05 июня 2024

Уход при розацеа

Купили сегодня солантру. Пришла домой, умылась, намазалась, сижу) Кажется, что щека перестала зудеть, хотя, наверное, это самовнушение) У меня кожа суховатая, можно еще намазаться увлажняющим кремом перед сном, через несколько часов после солантры? И какой у вас уход с розацеа, какие кремы нравятся, тут советовали SVR от покраснений, смотрю на него и еще хотелось бы USOLAB с витамином К попробовать.
Федорино Горе• 05 июня 2024
А купероз/розацеа могут быть на грудной клетке ( лицо чистое)?
автор Невісточка ж • 05 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Купероз да, конечно, а розацея вряд ли, смотрела какого-то врача, она сказала что розацеа крайне редко встречается где-то кроме лица
Йцфыяч• 05 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Он печёт что глаза вылазят
Сыворотку берите косметическую
Там тоже хорошее количество кислоты и не печёт
Доксициклин)👌
OlenaMriya• 05 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Неа
Федорино Горе• 05 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Спасибо
У меня с полгода появились как красные пятна на грудной клетке.
Особо не беспокоит, смотрела в интернете, похоже на это..
OlenaMriya• 05 июня 2024
Ответ дляЙцфыяч
Доксициклин)👌
Мерси)
автор Невісточка ж • 05 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо
Ну это не розацеа, может, что-то другое
Федорино Горе• 05 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну это не розацеа, может, что-то другое
Купероз может
автор Невісточка ж • 05 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Купероз может
У меня расширенные кровеносные сосуды на грудной клетке, т.е купероз, но прям пятен нет, точно не скажу, что именно пятна вызывает
Федорино Горе• 05 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну оно не именно прям пятнами, по фото в интернете на купероз похоже
Викликаю на дебати• 05 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Я нашла у нас иверлайт индийский, смотрела на него, смотрела) и решила - гулять так гулять, взяла солантру)
і правильно. вона набагато краща як індійські. Усолаб К теж прекрасно. Солантру на ніч. Усолаб на день. і спф тільки на фізичнихи фільтрах. Можете Усолаб К брати не крем а ампулу - вона має консистенцію легшу і виконує ту саму функцію
Викликаю на дебати• 05 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
є. рідко але є. навіть на шкірі голови бувають випадки
автор Невісточка ж • 05 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Ну может, и купероз
автор Невісточка ж • 05 июня 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Возможно и бывают, но все-таки на груди маловерояно, скорее, что-то другое
автор Невісточка ж • 05 июня 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Спасибо большое. У меня сейчас спф Eucerin, там, вроде и физические и химические фильтры, но мне как-то хорошо подошел, нет раздражения ни малейшего, не жирнит, пока не хочу его менять, но посмотрю в сторону только физических фильтров
Викликаю на дебати• 05 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
у тому ж усолаб є Матте - він дуже хороший дуже добре заспокоює.
автор Невісточка ж • 05 июня 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Спасибо
Фуліганка• 05 июня 2024
Выкладывала тут пару месяцев назад три мази, какие были назначены дерматологом, посмотрите...

к ним еще антибиотик был,
первый раз такое сильное обострение было, обострение раз в 8-9 лет случалось
дивчинка• 06 июня 2024
Мне от розацеа, не знаю какая форма у вас сейчас (у меня 12 лет была серьёзная паппуло-постулезная форма, больше всего помог курс альфо-нормикса и колонозака. Сейчас за последние полгода побаиваюсь второй раз и вижу прекрасные результаты, 12 лет у меня не было кожи без высыпаний, краснота ещё есть, но вот сегодня утром я пошла на завтрак без тонального, это огромное достижение. Только крем спф 50. Плюс солантра временами.
До этого пробовала кроме солантры (раньше от неё был эффект, но в тандеме с альфа-нормиксом не сравнить, разве что процентов на 30 улучшения наблюдала:
-антибиотики, юнидокс, через месяц все возвращалось
-дексаметазон, пила по другой причине, но тоже прекрасный эффект сравнимый с альфа-нормикс, но последний лучше. Отменили так как закончилось лечение, все вернулось мес через 3.
-лазер, до одного места
-мази огромное количество, разве что с азелаинкой помогало
-крема, азелак например сесдерма, но там содержание азелаиновой кислоты меньше
Сейчас пью помимо прочего железо, л-глютамин, хорошо для кишечника.
дивчинка• 06 июня 2024
Ответ дляЙцфыяч
Доксициклин)👌
Очень тяжёлый по сравнению с доксицицлином в юнидоксе. Уберете на мес розацеа, 3 мес желудок будете лечить
автор Невісточка ж • 06 июня 2024
Ответ длядивчинка
-лазер, до одного места
Спасибо, у меня пока начальная стадия, пытаюсь только наружными средствами, но возьму на заметку. У вас, видимо, жкт давал обострения. У меня когда то давно, больше 10 лет назад были какие-то пятна красные и немного сыпь, я ходила к дерматологу и по анализу высеяли много клеща. И было такой зуд странноватый, вот сейчас я его опять ощущаю, хотя высыпаний особых нет, я надеюсь, что это клещ разбушевался и солантра поможет.
дивчинка• 06 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Да, я долгое время грешила на гормоны, так как тестостерон у меня был верхняя граница нормы, а гспг занижен. Но с гастроентерологом -дерматологом мы закрыли наконец эти сомнения сдав специальные анализы, она мне доказала, что причина-жкт.
автор Невісточка ж • 06 июня 2024
Ответ длядивчинка
Хорошо, что попался такой врач, мне обычно не очень везет с ними
дивчинка• 06 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Причём онлайн) сама удивлена. Ещё кстати читала, что тахикардия может сопутствовать розацеа, и бета-блокаторы в помощь, у меня когда-то были па и мне их назначили, но я с опаской, а теперь знаю, что по четвертинке не помешает точно. Со всех сторон, жкт , стресс, проблема комплексная очень, надо глобально её рассматривать и копать
автор Невісточка ж • 06 июня 2024
Ответ длядивчинка
О, у меня обычно если горят щеки, то и сердце колотится
Ms. Искренность• 06 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
спасибо, умывалку всегда максимально мягкую выбираю, солцезащитный есть, сыроватку эту сейчас погуглю
Два моїх улюбленці, ну і солантра
автор Невісточка ж • 06 июня 2024
Ответ дляMs. Искренность
Два моїх улюбленці, ну і солантра
Спасибо)
дивчинка• 06 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну вот если порыться в этой теме, то находила не раз в европейской практике, что например у девушки была такая стадия розацеа, что она из дома не выходила, помог только комплекс лекарств с бета-блокатором. Интересно с этой стороны наблюдать, плюс успокоительное закрыть возможный стресс тоже. Например при синдроме раздражённого кишечника назначают лёгкие антидепрессанты У моего свёкра такая проблема всю жизнь, он нормально по городу ездить не может, постоянно есть вероятность что приспичит. Но для людей этого возраста, тем более мужчин антидепрессанты это что-то ужасное, только для тех кто сходит с ума, а то что он мнительный и частенько жалуется на депрессию, я бы сказала что у него не депрессия, он очень рефлексируюший и кривая его настроения скачет, это ниче, норм.
Кров з молоком• 06 июня 2024
Ответ дляФуліганка

к ним еще антибиотик был,
Де подивитись?
автор Невісточка ж • 06 июня 2024
Ответ длядивчинка
У меня точно с нервами связано. Но и жкт всегда тесно связан с нервной системой. Примерно, отсюда причины розацеа, хотя точный механизм пока так и не установлен