Королева ганделику• Изменено 05 июня 2024
Колишня дружина хоче відправити дитину до батька за кордон
Чоловік та дружина виіхали на заробітки за рік до початку повномасштабного вторгнення.
У чоловіка є син від першого шлюбу, який лишився з матірʼю. Мати дитини вийшла заміж та сіла на повне забезпечення чоловіка, не працювала.
Батько допомагав сину весь час, періодично звав до себе в гості (хлопчик приїздив з бабусею - матірʼю чоловіка).
І тут через стільки часу колишня дружина розповіла, що розлучилась, лишилась без забезпечення, пішла на низькооплачувану роботу. І просить забрати сина до себе колишньому чоловіку. Хлопчик ще малий, він не може знаходитись сам вдома. Його потрібно проводжати та забирати зі школи. Готувати їсти, доглядати. Займатись з ним, уроки, секціі. Ані бажання, ані можливості у дружини батька хлопчика на це немає. Вона власну дитину не народжує тому, що безкінечно працює. Це зараз розкіш для неї - осісти вдома, вони не витягнуть на одну зарплатню чоловіка.
Чоловік може б і радий забрати сина, але він працює по 10-12 годин на день, щоб забезпечити нормальний рівень життя.
Дружина з чоловіком йдуть з дому о 7:30 і приходять увечері.
Колишня дружина істерить 🤬, так як хоче шукати другий підробіток і дитина їй заважає будувати карʼєру (тобто, у її 40+ все влаштовувало, а тут прокинулась!).
Колишня постійно телефонує та маніпулює: «ти ж батько», « тепер твоя черга дбати про сина» і все в такому дусі. 🤯
Їй вже було запропоновано виїхати з дитиною як біженець та перший час вчити мову і займатись дитиною, але тут вона починає розповідати, що не кине батьків, а батьки літні і не поїдуть нікуди.
Хтось стикався з подібною ситуацією? Яке рішення прийняли ?
Не люблю натовп• 06 июня 2024
Должен, должен... может и должен, конечно.
Но я не представляю ситуацию, чтобы добровольно захотела отдать своего родного ребенка в чужую семью. Не будет папа возле него сидеть, и заниматься ним не будет, так как родная мать. А будет этот ребенок жить с чужой женшиной, которой он на фиг не нужен, в атмосфере нелюбви и чувствовать себя лишним.
Горе-маманя скорее не карьерой свой хочет заняться (если бы она ей была нужна, то занималась бы ею и раньше, а не сидела на шее), а своей личной жизнью, а ребенок ей просто мешает.
На месте новой жены я бы не занималась этим ребенком, он ей никто, и любить его она не обязана. Пусть приезжает и сидит дома сам целый день, и кормит себя сам, и учится сам, пока маманя прыгает с чл... на чл... Это лучше???
Безпринципова• 06 июня 2024
Ответ дляРассказница
одно дело когда ребенок мужа приезжает в гости на выходные другое- живет. простыми словами автор не заводила бы близких отношений если бы мужчина уже на тот момент жил с сыном.
Омг. Життя полосате, всяке буває. Ці ризики треба враховувати, беручи дітного.
Покорительная• 06 июня 2024
Якби я була новою дружиною, не займалась би цією дитиною взагалі. Прати речі, їжа, навчання, розваги - мене взагалі не стосуються.
Якби це була моя дитина, ні за щоб нікуди не відправила, мого самого дорогого сонечка. Бо десь там може бути така ж тьотка як я)))
Просила б у чоловіка більше грошей.
Безпринципова• 06 июня 2024
Ответ дляInconvenient
В ЄС і Канаді жінки ставляться до народження дітей відповідальніше, народжуть ї пізніше і якщо чоловік - надійний, а не так, як в Україні. До того ж чоловіки також готують їжу, миють дітей, відвозять в школу, а не намагаються перекласти свої батьківськи обовязки на нову дружину. Це незрівняні речі.
Я не в ЄС і не в Канаді. Чоловік прекрасно справляється. Нормальні чоловіки вони і в Україні є
Рассказница• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Что значит угрожают? У меня тоже должна быть личная жизнь с какой радости я должна с детьми проводить 100% время, а он лишь день на выходных? 50/50 и мне его алименты нафиг не нужны. Пусть также как я контролирует уроки, одевает, обувает, кормит и водит по врачам. А то классно устроился, у него личная жизнь, а у меня только дети
В реале не так. На своем примере расскажу.Я легла в больницу.отец ребенка с радостью жил один на один с ребенком ( не работал, круглосуточно с ним). И заниматься буду и развлекать буду..... В результате они ничего не успевали делать. Ни готовить. Ничего другого. 50% ромашки было не сделано....с ребенком не гулял, хотя бы в МЧС поиграл или змея запустил . Из развлечений мультики и Ютуб в телефоне Ребенку пришлось наверстывать когда я вернулась из больницы. А ещё вся домашка сделана с ошибками, никто не проверял
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Подаете в суд и добиваетесь 50 на 50, если добьетесь, а так просто наслаждайтесь тем что любимые дети живут с вами, общение с ребёнком это бесценно
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Привезет и оставит.
Привезёт и дверь не откроют. Или адреса нового не дадут
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Тобто мати кручена, а батько нормальний як віддасть дитину в дитбудинок?
Почему он? Власти отдадут. Место жительства определено с мамой, пока маму ищут ребёнок находится в органах опеки
Царевна_несушка• 06 июня 2024
Я не уявляю як можна віддавати кудись рідну дитину.
Якщо вона не потрібна матері, то кому вона взагалі потрібна?
Зазвичай жінки погано сприймають не своїх дітей в родині. Чоловіки значно краще в цьому плані. Вони одружуються, виховують чужих як рідних. Жінки ні! Тому мачуха навіть в казках часто зла.
Хто хоче, щоб ії дитина росла як бур´ян, звісно, відправляйте.
Тоска в носках• 06 июня 2024
Ответ дляРассказница
Мне сложно аппелировать. Я никогда не парилась насчет домашки. Они сами всегда все делали и делают. Я только контролирую.выполнение. с этим их отец тоже справится
Тоска в носках• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Мы заграницей все. Развод был в Украине. В какой суд я подавать должна? У меня подростки и мальчики. Им нужно время и с отцом
Тоска в носках• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Тогда пойду к социалам
Быстро решат вопрос
Тоска в носках• 06 июня 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Мама не скрывается. У ребенка есть отец. На каком основании будут искатб мать при наличии живого отца в стране?
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот именно, и про это никто не думает. Если предположить что вот отец сволочь как его тут малюют, то отправлять ему принудительно ребёнка это просто преступление. А так бахвалчтся и одна перед одной хотят того бм ущучить вплоть привезти ребёнка под дверь.
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Проконсультируйтесь с юристом как решить вопрос проживания детей цивилизованно. И поинтересуйтесь хочет ли отец время с детьми, потому что если нет, то детям это мягко говоря неполезно.
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Тогда пойду к социалам
Быстро решат вопрос
И? Ребёнка заберут у обоих.
Царевна_несушка• 06 июня 2024
Ответ дляInconvenient
Наскільки я знаю, суд визначає місце проживання дитини, це незаконно і безвідповідально, до того ж, відправити дитину як посилку за кордон - це зовсім її не любити.
Не просто як посилку, а в родину до жінки, яке не хоче її бачити.
Все! Мами немає!
Ніхто не запитає чого ти сумуєш, чи хочеш щось смачного , чи хочеш в кіно.
Добре, якщо прийде зі школи, а дома є що їсти.
Я не уявляю, як можна так вчинити з власною дитиною.
Все! Мами немає!
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляМрії у вирії
Змінились обставини, це нормально, вона підлаштовується і підлаштовує всіх, як їй треба. У випадку автора, скоріш за все, буде як треба колишній дружині.
Чому це?
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Что ребёнок с отцом не живёт а живёт с матерью в другой стране?
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляInconvenient
Это никого не волнует. Главное показать бывшему мужу кузькину мать, наказать, и т п. Какие там интересы ребенка
Каркуша Клара• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
Поэтому у меня нет детей. Они не всем нужны.
Особенно чужие,от бывших браков, тем более,они напоминают мамашку ребёнка.Бывшие пусть остаются бывшими.Бывшие любят манипулировать детьми,чтобы ’отшить’новую жену или сделать ее жизнь невыносимой.
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляМаю рацію
Он должен обеспечивать своего ребенка, а не новую шмар..которая сильно много хочет
Законная супруга это шмара? Я про автора. Если да, то это жесть
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляАйпишница
Как интересно.
Значит папа сидеть с ребенком не может, потому что он работает. А мама может, несмотря на то, что она работает.
Пусть папаня тоже включается в воспитание. Или помогает средствами на няню (половину суммы), что бы мама могла тоже работать.
Разумное решение проблемы
vinogradova1611• 06 июня 2024
В цій ситуації мені жаль тільки дитину. Була б друга дружина і батько нормальними, то забрали б дитину і найняли няню, так як працюють так багато, що мабуть є можливість її оплатити.
vinogradova1611• 06 июня 2024
Ответ дляБаба_Воля
На месте новой жены я бы согласилась на это только при условии, что родная мама умерла.
Он уже был отцом когда новая жена пришла. Так, что если никто то и лишний то ответ кто очевиден
Водійка хімарса• 06 июня 2024
Ответ дляvinogradova1611
Тут очевидно что лишний ребёнок, причём всем. Новой жене понятно не нужен напряг, отец готов выделить только ограниченное время и средства, а дальше как хотите, матери ребёнок тоже стал обузой, забирайте
Возможно у ребёнка есть хоть школа или сад в Украине, старшие родственники и хотя бы какое-то окружение которое к нему тепло отностится
vinogradova1611• 06 июня 2024
Ответ дляПротру пилюку
Обидва повинні піклуватись про дитину. Батько такий же рівноправний і зобовʼязаний як і матір. Мати не повинна постійно жити з дитиною, батько теж може.
Новій дружині співчуваю. Але треба було думати, беручи розлученого чоловіка з причіпом
До предпоследнего слова согласна. Вы точно адекватная? Называя ребенка прицепом???????
Пацаааааааан• 06 июня 2024
Ответ дляvinogradova1611
Підтримую..
До того ж вчать мати дитини, як правильно вчинити з її батьками - ’ох, яка балувана, батьків вона не покине!’
Сумно це все ,бо по факту людяності в тому чоловікові немає, діла до власної дитини - теж.
А мати дитини ще має таку перепону: для того щоби відправити сина до батька, вона мусить зробити довіреність на нього. А зараз довіреності на чоловіків, що знаходяться закордоном - то проблемна річ. Не все так просто.
Тому автор, робіть свою кар´єру, і радійте, що відшили і мати, і дитину чоловіка
Дуб береза• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Она не имеет права? Обязанности у обоих одинаковые по отношению к ребенку
Имеет)) Просто так написано, будто только мужики писи меняют, а женщины ни-ни))
Каркуша Клара• 06 июня 2024
Ответ дляТоска в носках
Я двох. І кожні вихідні я влаштовую їм час разом. З ночівлею. Вона поки терпить, бо мабуть хоче хорошою в його очах виглядати)))
Скоро это прекратится,жены они такие,у них ума побольше чем у детей,которыми можно манипулировать.И запомните чужой тёте дети не нужны и она найдёт на них управу.Мне,если честно жаль детей.У моей мамы была мачеха и она и ее сестры и брат натерпелись от нее.Дед не заступался за детей,а жаль.Мама до сих пор со слезами вспоминает своё ужаснейшее детство,рана осталась на сердце.Даже папа мой высказывал бабуле за мамы детство,но папе она быстро закрыла рот