Prervana• 06 июня 2024

Ядовитые пауки в Киевской области. Это реально?

На югах - да, понятно, каракурты те же водятся. А в окрестностях Киева они есть?
У приятельницы в соседнем селе пропал кот, домашний, никуда дальше участка не ходил. Рассказывала она об этом при встрече. Заодно пожаловалась, что ее на газонной траве укусило что-то - нога уже третий день опухшая, аж синяя. Показала место укуса - две дырочки-прокола на расстоянии около 4 мм друг от друга. Говорю - на укус паука похоже.
В общем, сегодня нашли они на своем участке трупик пропавшего кота. Никаких видимых повреждений, кроме смятой по кругу травы от того места, где кот умер. То есть его били судороги, конвульсии, метался по этому пятачку.

Что это может быть? Реально ядовитые пауки, что ли?..
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Все пауки ядовитые. Но не все могут нанести серьезный вред человеку или животному. Кот скорее всего съел отравленное что-то. Вы же слышали кто такие догхантеры?
Сосиска_Втесте• 06 июня 2024
Да, знакомого укусил паук и гнила нога , был нарыв. Ну не то чтобы ядовитый смертельно,но во такая реакция была
Сосиска_Втесте• 06 июня 2024
Может его змея укусила?
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Да не ел он точно ничего, там благополучные соседи и кот из дома выходил только на веранду и на газон попастись, огромный толстенный кастрат, вкушающий премиум-корма и не склонный к бродяжничеству
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Может его змея укусила?
Ну уже непонятно конечно, но нога у хозяйки выглядит стремно, после укуса. Говорит - поддела босой ногой садовый шланг, тут дикая боль, она отпрыгнула и понеслось оно опухать. Грызанули в подъем стопы, с внешней стороны. То есть что-то сидело ПОД шлангом и вцепилось в ногу
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
При чем тут соседи? Эти у-р-ы раскидывают отраву где угодно. Но, если она уверенна что кот точно не стал бы это есть, то вполне мог и паук укусить и змея. Все эти каракурты и тарантулы мигрируют иногда. А могли и завезти. С вещами кто-то, например. Беженцев много. Из юга в том числе
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
А к врачу не обращалась? Может хоть антигистаминное какое нужно. Всё таки, индивидуальную реакцию никто не отменял. Укус каракурта смертельно опасен, я не думаю что это именно этот паук был. Но кто его знает.
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
В ее коте даже я уверена, что он и не посмотрел бы в сторону того куска мяса или еще чего-то. Да и пропал он прям с глаз. Сидел на веранде, и через мгновение уже нету. Искали, звали, нашли уже мертвого спустя пару дней. Забежал видимо от боли и шока в дальний угол участка, куда раньше и не ходил никогда
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
Бедный 😰 как страшно жить, однако. Еще пауков ядовитых не хватало :(
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ну вот поедет наверное завтра к врачу, она до разговора со мной и подумать не могла, что это паук. Думала мошка какая-то. А я укусы пауков еще с детства знаю как выглядят, детство на Азове провела...
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
Да, если рядом две точки, то это паук или змея 100%. Зависит от расстояния. Знакомая тоже как-то по лесу гуляла, думала мошка укусила. А то блин гадюка была. Укус выглядит жутко да и ни с чем не спутаешь, если один раз увидишь
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Вот такое же по размеру, только опухшее и вида весьма болезненного
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ужас 😨 паук тогда, для гадюки 🐍 расстояние слишком маленькое, между точками
Мудробаба• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
Это мошка может быть
У меня нога от укуса мошек опухла и покраснела. И чешется,жуть
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляМудробаба
Это мошка может быть
Две точки от мошки быть не могут. Мошка выгрызает кусочек, но дырка там одна
Весняний Марафон• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
Сожрал отравленную мышь.
Животное на самовыгуле это лотерея.

Ну или проблемы со здоровьем случились. Инсульт например или что-то подобное
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Сожрал отравленную мышь.
Животное на самовыгуле это лотерея.

Разве породистые коты едят такое? У меня британец, кроме корма вообще не ест ничего. А кошка беспородная, жрет (простите) всё, что не приколочено. И мышей во дворе всех переловила. Но не ела.
Весняний Марафон• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
От двух мошек вполне.
Ещё муравьи могут ого как кусаться. У нас на участке жили крупные рыжие. Прямо монстры и долго не проходили места укусов
Ищу-брожу• 06 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
От двух мошек вполне.
Не такие там укусы. Могут укусить рядом, да . Но посмотрите на фото. Это след от зубов
Весняний Марафон• 06 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Коты все разные. Порода вообще не играет роли.
Мудробаба• 06 июня 2024
У меня 2 дырки рядом.
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Сожрал отравленную мышь.
Животное на самовыгуле это лотерея.

Он мышей не ловил никогда. Их нету там на участке. А ЗА пределы участка кот не вылазил, даже если были открыты ворота или калитка. Он абсолютно диванный, на улице его мало что интересовало
Сосиска_Втесте• 06 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
От двух мошек вполне.
Да так не будет
Весняний Марафон• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
У меня аллергическая реакция на моющие средства так выглядит. Сначала пятнышки или мини прыщики, чешется, получаются вот такие ранки, потом может конкретно опухнуть, если тщательно не промыть и не намазать кремом.
Сосиска_Втесте• 06 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Ну она же описала произошедшее
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляМудробаба
У меня 2 дырки рядом.
А изначально они были симметричные? Одинаковые? Кто кусал знаете?
автор Prervana • 06 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Ну нет, это прямое следствие засовывания босой ноги под садовый шланг. Шел человек по своему газону, решил поддеть ногой трубку, откинуть в сторону. И тут случился кусь. Явно же кого-то потревожил, кто под этим шлангом сидел
Весняний Марафон• 06 июня 2024
Но вообще в киевской области водятся тарантулы, мы ловили в доме такого. Случайно заполз. Здоровенный, пушистый, с донышко поллитровой банки.
Сосиска_Втесте• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
А сколопендра может быть?
Мудробаба• 06 июня 2024
Ответ дляPrervana
Мошки. Одну расчесала, получилась прям полоска. А изначально две дырки. Меня они вечно кусают... сегодня опять цапнула... я могу ночью проснуться от зуда, так оно чешется. И возле укуса воспаляется, даже кожа горячая становится...