Червона калина• 06 июня 2024
Вы готовите свекольник? Холодник
Или как там его ))
Окрошка но со свеклой
Мне на вид красиво
Но ни разу не пробовала и не готовила
Вчера отварила две молодые свеклы
Напишите пожалуйста ваш рецепт
Что туда добавляют
И резать или натирать ?)
Еще айран у меня есть
Окрошка но со свеклой
Мне на вид красиво
Но ни разу не пробовала и не готовила
Вчера отварила две молодые свеклы
Напишите пожалуйста ваш рецепт
Что туда добавляют
И резать или натирать ?)
Еще айран у меня есть
Бринзолетта• 06 июня 2024
Как окрошку не готовлю, а горячий свекольник готовлю ) моим нравится, как борщ, только без капусты и с яйцом )))
Цирк на дроті• 06 июня 2024
Буряк натираю на велику тертку, яйця порізати кубиками, зелень - укроп, петрушка, зелена цибуля, салат, я ще смажу або відварюю картоплю, редиска, огірок, м´ясо куряче філе або ковбаса варена покришити кубиком, посолити, додати лимонну кислоту по смаку, залити або водою з майонезом, або водою з кефіром чи сметаною, по смаку. Треба зробити, бо щось ніяк не можу приготувати окрошку чи холодник
Рецептів багато, кожен обирає під себе чим заливати, можна і без м´яса та без картоплі, щоб одна зелень була, але тоді не такий ситний виходить. Варіацій багато
Червона калина
• 06 июня 2024
Ответ дляБринзолетта
Первый раз слышу )
Бринзолетта• 06 июня 2024
Ответ дляЧервона калина
Первый раз слышу )
А я подсела когда в детском саду работала )) там в меню свекольник был, тамошняя повар его вкусно готовила, я ходила спрашивала что это и как делать )
ОхиИВздохи• 06 июня 2024
Буряк варю, натираю. В тарілку огірок різаний, ложка буряку, трохи картоплі, яйця, можна з ковбасою, можна без, і заправити кефіром.
Агент Пинкертона• 06 июня 2024
У нас в семье готовят свекольник чуть не так, как принято, и это самое любимое блюдо у всех. Отвариваем молодые буряки и несколько картофелин, всё очищенное. Потом буряки на тёрку, картофель подавить толкушкой и обратно в этот отвар. Добавляем соль и лимонную кислоту, доводим до кипения, остужаем. И этим потом заливаем нарезку, добавляя ложку сметаны. Это нереально вкусно и освежающе
Безлім на все• 06 июня 2024
Я готую литовський холодний борщ шалтібарщай. Мені смакує більше, ніж окрошка
Безлім на все• 06 июня 2024
Ответ дляВитворунка
Перший раз чую, в нас таких страв не готують.
Це досить поживно і смачно
волосатое стекло• 06 июня 2024
Я не знаю, що це таке. Варю борщ з реберцями і з буряка роблю ще салат з горіхом і чорносливом.
Капризуля• 06 июня 2024
Готовлю каждое лето один раз, но мои больше любят классическую окрошку. Окрошка им вкуснее
Пирожкиня• 06 июня 2024
Да , это мое любимое блюдо, моя бабушка как то еще ревень туда впихивала, но я так и не поняла как и куда его там впихнуть, но ее холодник просто лучший в моей жизни , плюс украинский хлеб, ой слюнки потекли. Да, возможно это странное сочетание , но именно ради вышеописанного я жду лета
Червона калина
• 06 июня 2024
Буряк натерла
Яйца в кубик
Огурцы соломкой
Укроп и лук зеленый мелко мелко
Заправила айраном и чуть лимонного сока
Ооочень вкусно получилось )
Мясо показалось лишним и картошка тоже
Яйца в кубик
Огурцы соломкой
Укроп и лук зеленый мелко мелко
Заправила айраном и чуть лимонного сока
Ооочень вкусно получилось )
Мясо показалось лишним и картошка тоже