Слоник-тоник• 06 июня 2024

Заздрю всім подругам, друзям, хто виїхав на початку

Зла. Вдома постійні сварки
Була ж можливість, а вперся тоді , як віслюк - що я там буду робити, в мене ж посада/заплата, мови не знаю
Подруги, друзі поїхали і давно живуть спокійно без цього дурдому, облаштувалися.
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
Тепер чоловік сидить, броні не має, роботи мізер
В мене з пʼяти днів - поки робочі тільки 3, на більше не можуть забезпечити живлення офісу,

16 поверх, сидимо на акумуляторі з зарядками вночі бігаємо, води не має ( є запас 15 літрів в бутлях, то ж на основне. Прошу поїдь купи, хоч щось для побуту, в нього повна апатія
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Спасибі, що послухали бо грошей на психолога не маю
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
У вас все шиворот навыворот .. само определение бомж вас огорчило что является правдой и а не оскорблением и это наоборот жалость к людям …и вы принялись за украинцев оставшихся в Украине ..
больше нет у меня комментов для вас и ответов !
Пишіть коротше, двома словами, ’сама дурна’- смысл буде той самий, а не треба буде строчить верету-пост)))

ХвостПистолетом• 06 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
Менеджер со знанием английского вполне может продолжать работать в иностранной компании.
Медики, из двух знакомых тоже остались в специальности, одна сейчас медсестра+ учится, вторая была хорошим психиатром, с научной степенью, за 2 года подтвердила диплом.
Все реально, тут постоянно все какие-то беспомощные, странно читать
А у меня подруги-врачи 6 лет не могут подтвердить.
И язык до С1 выучила, и диплом подтвердила.
У каждой советчицы свой гений в окружении.
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
И сколько тут у нас работающих со свободным знанием языка...
Психиатр? А как она с клиентами на иностранном ?
В кого тако було• 06 июня 2024
Ответ для90x60x90
Це чоловік має доглядати принцесу. Сама вона нічого не може. Тут взагалі більшість жінок вважаюсь, що чоловіки їм винні, винні відати життя, поки ті малюють нігті, качають опу в залі, штурмують H&M та київські кав’ярні. Але це ненадовго
Автор дивна. Жити, гризтися і нічого не робити. В мене теж є такі родичі 2 роки хочуть виїхати і 0 дій бо це ж треба комфорт змінити, напрягтися. Головне заздрити виїхавшим.
Мужик в депресії як і всі зараз, а вона його добиває замість того щоб змінити своє життя і лишити його в спокої
Байрактарна• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Поржала на моменте « облаштувалися « )))) У меня все зарубежом ну да кого-то роль бомжей устраивает.
У нас проблема свет и нервотрепка в стране они просто народ загоняют в ненависть к ним . А так бы было все равно лучше чем вечно скитаться и считать это пособие 200 евро 🤦‍♀️
Работать вам религия не позволяет?
Мрію про космос• 06 июня 2024
Автор, мой вам совет. поедьте сами. Не нужно завидовать. я поехала с ребенком и убедилась, что мне оно все поперек горла. хороша там, где нас нет. Іернулись, живем в Украине как ВПО, у себя дома, с нашими людьми, мовой, ароматами, природой, атмосферой. Поедьте и поймете - вам подходит или нет. У каждого свой путь. Поначалу тоже злилась на многих, пока не попробовала сам.
Томатико• 06 июня 2024
Так зараз в чому проблема виїхати? Зрозуміло чоловік вдома залишися, але адекватні чоловіки і так відправлять свою
дружину в нормальні умови та безпеку від війни. А якщо ні, то за цих чоловіків триматися не має чого, це тільки одна назва та помилка природи
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляЮпитерная
Нужно разрешить всем кто хочет уехать - уехать.
С одним лишь условием - назад уже никого не пустят.
Пусть паникеры,трусы сваливают.
Как раз остальным хватит света и ресурсов жить в условиях отражения российского фашизма.
Не забывайте, что выедут самые работоспособные (читайте самые интересные для страны)
Байрактарна• 06 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Йому заради вас ризикувати?
Носить тяжести на 16-ый этаж опасно для мужчины?

автор Слоник-тоник • 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я не геній, і не лікар
І піду на любу роботу, тому дипломи мені до одного місця
Просто хочу спокійно жити
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Третій рік еміграції
Вже вивчити мову можна якщо хотіти і ставити цілі а не нити на форумі
Да вы шо.... а чего это дети нифига не могут математику на английском выучить в 10-12 классах? тупые все ?
вы геометрическую задачу на английском пояснить можете? да фиг с ним на английском, на польском? не перевести.... пояснить, найти кучу синонимов, на пальцах?
Ms. Dolly• 06 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Мужики всю жизнь в депрессии. Только женщины вечно бодры, свежи, здоровы и тянут своей энергией и собой всю семью. И часто не одну, а и родителей. Им же нельзя руки складывать ибо кто как не они....

Давайте пожалеем их бедных. Он выехать не захотел , бо тяжело ж выйти из зоны комфорта. А сейчас автор виновата
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Может и актер без опыта стать президентом большой страны.
У меня большой круг общения, я такого не встречала, хотя бы потому, что ко многим специалистам есть требования, предусмотренные законодательством непосредственно.
В моем кругу общения почти все работают, только одна знакомая вернулась из Германии.
Но в Украине у них тоже все хорошо было
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я не геній, і не лікар
Просто хочу спокійно жити
Так а чего сидите на попе ровно?
автор Слоник-тоник • 06 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly

Дякую за підтримку
автор Слоник-тоник • 06 июня 2024
Ответ дляМрію про космос
Так а чего сидите на попе ровно?
Я вже пояснила
В кого тако було• 06 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly

Але і вона нічого не міняє
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
А как это учитель химии обьяснит химию на польском детям?
Это ж афигеть какой словарный запас нужен, тут на украинском не знаешь какие примеры на пальцах привести и как вывернуться чтобы рассказать понятно
А у вас фантазії вистачає лиш на вчителя хімії?
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly

А почему Вы считатете, что так легко бросить работу?

Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Да, прочие специальности.
Электрик, сантехник, механик.
Как раз отличная работа для украинских женщин (80% беженцев).
Чего мне должно быть проще?
Смешная вы.
Сейчас с турбоджоб закрутили все гайки и пошли люди, с опытом и хорошим образованием, работать на кухню и в магазины.
Поэтому стоило выезжать в начале. Это было предсказуемо
Jul-Ap• 06 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
Не факт.
80% в Германии не работают , Шольц уже высказался по этому поводу
Это самые трудолюбивые?
У многих трудолюбивых есть, что терять в Украине.
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я же написала что одна медсестра, сейчас доцчитвается.
А научная степень, да, далеко не у всех есть
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я хочу просто понити
От зараз так мені треба
Бездіяльна, так
Втомилась
Лечитесь, востнавливайтесь, потом поедьте
ХвостПистолетом• 06 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
Но в Украине у них тоже все хорошо было
У меня тоже многие работают, я сама работаю.
Многие из них работают на сопоставимых должностях и по специальности - нет.
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Зараз хочется нормальний душ
Сколько у вас в день есть вода и свет?
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Третій рік еміграції
Так отож.... у дочки в школі вчитель малювання -українка, вчителька англійської -у сина в ліцеї. А ще багато вчителів до війни приїхали, була якраз програма Польського уряду
PORKA• 06 июня 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, я вас понимаю. Мы могли выехать 15 лет назад, муж не захотел, теперь он невыездной без брони, ну и все остальные прелести с электричеством и прилетами как и у всех. Теперь он давит на дочь-студентку, что вот она должна искать программы по обмену и уезжать, а дочь не хочет, так же как и он раньше.
Дитину треба випхати всіми силами!
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я б пішла на любу роботу, то мені не соромно
Подруга додала в чат в Румунії, то в її місті багато українців шукають собі персонал
Попробуйте все же одна пока, тем более там есть подруги. У вас детей нет?
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ длягодовасик
Так тут и учителя все могут и психиатры и врачи))
Или это не люди им не надо - могут полы ехать мыть
Не для маникюрши - бытовой язык и пальцем в картинку - ее дело красиво рисовать
Автомеханику - правильно крутить авто и тоже бытовой - вон там у меня стучит пальцем ткнули - он молча пошел разбираться
С поваром тоже легко - показал рисунок - рецепт перевел- МОЛЧА пошел готовит - спасибо - пожалуйста
Врач молча не может... и учитель .. и инженер..
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Язык учит, в начале занималась исследовательской деятельностью и продолжала немного клиентов из Украины брать.