Слоник-тоник• 06 июня 2024
Заздрю всім подругам, друзям, хто виїхав на початку
Зла. Вдома постійні сварки
Була ж можливість, а вперся тоді , як віслюк - що я там буду робити, в мене ж посада/заплата, мови не знаю
Подруги, друзі поїхали і давно живуть спокійно без цього дурдому, облаштувалися.
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
Тепер чоловік сидить, броні не має, роботи мізер
В мене з пʼяти днів - поки робочі тільки 3, на більше не можуть забезпечити живлення офісу,
16 поверх, сидимо на акумуляторі з зарядками вночі бігаємо, води не має ( є запас 15 літрів в бутлях, то ж на основне. Прошу поїдь купи, хоч щось для побуту, в нього повна апатія
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Спасибі, що послухали бо грошей на психолога не маю
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Ms. Dolly• 06 июня 2024
Ответ дляМрію про космос
А почему Вы считатете, что так легко бросить работу?
А что не видно было к чему идёт? Это раз.
А два- ну так пусть работает. Кто ему мешает ? Ах работы нет (автор написала) ? Ах не знал, что будет ? Ну так это его проблемы ! Его задача кормить семью, раз создал.
Все сразу понимали, что хорошо в войну не бывает и не питались далёкими иллюзиями.
Я бы на месте автора выехала, а он как хочет пусть живёт. Емужкофортнобыло......
Маргарита и Мастер• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Да вы шо.... а чего это дети нифига не могут математику на английском выучить в 10-12 классах? тупые все ?
вы геометрическую задачу на английском пояснить можете? да фиг с ним на английском, на польском? не перевести.... пояснить, найти кучу синонимов, на пальцах?
Ой , не за адресою
Роблю свою роботу польскою але доклала багато зусиль
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Може діти впринципі не мають схильності до математики? В мене дочка така , їй хоч на китайській пояснюй, все одно толку нуль , математичне мислення не включається. А от історію , природничі науки - розуміє і знає добре.
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляБайрактарна
Работать вам религия не позволяет?
Так вона працює, поливає помиями виїхавших на форумах і в мережах)
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Да не вопрос - историю как рассказывать на польском? Вы представляете себе словарный запас учителя))
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly
Все сразу понимали? Не все и не сразу. Дальше. Врачи, учителя, преподы, коммунальщики остались и работают. Или вернулись и работают дальше. Благодаря им (нам) страна будет. Мы все будем. Молодежь на новой почте, в торговых центрах работает вовсю.
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Я могу на английском объяснить, и физику могу и алгоритмы биоинформатики могу.
Английский Б2.
Слоник-тоник
• 06 июня 2024
Ответ дляВеккy
А че до войны не уехали???
Бо війни не було і цих супутніх проблем
Дивне питання
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
За 2,5 роки польську можна вивчити ідеально. Я нею говорю так само як російською , хоч ніколи не вчила, ні одну, ні іншу.
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляJul-Ap
Не факт.
80% в Германии не работают , Шольц уже высказался по этому поводу
Это самые трудолюбивые?
У многих трудолюбивых есть, что терять в Украине.
Это самые трудолюбивые?
А Європа -це одна Німеччина?
Ответ дляПуки-куки
Поржала на моменте « облаштувалися « )))) У меня все зарубежом ну да кого-то роль бомжей устраивает.
У нас проблема свет и нервотрепка в стране они просто народ загоняют в ненависть к ним . А так бы было все равно лучше чем вечно скитаться и считать это пособие 200 евро 🤦♀️
Так автор и жаждет выехать на пособия. Она думает ей там будут вечно их платить.шаражкина контора кончится и все привалят снова в Украину
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
За 2,5 можно выучить не только польский, а и норвежский , и немецкий
Слоник-тоник
• 06 июня 2024
Ответ дляМрію про космос
Попробуйте все же одна пока, тем более там есть подруги. У вас детей нет?
Не має
Мрію про космос• 06 июня 2024
Ответ дляВеккy
Да пусть и едет. А что не так?
Білка в колесі• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я хочу просто понити
От зараз так мені треба
Бездіяльна, так
Втомилась
От зараз так мені треба
Бездіяльна, так
Втомилась
Автор, тримайтесь!
Розумію ваш стан. Але не гнобіть себе, не докоряйте чоловікові, що не хотів їхати раніше. Це лише погіршить ваші стосунки. Подумайте, що ви можете зробити в цьому моменті. Діти є у вас? Може, з ними спробуйте.
Але зараза почали ’закручувати’ гайки стосовно умов навіть ті країні, які ще кілька днів тому приймали людей. Тому вивчіть ситуацію: куди, з ким і як ви можете їхати. Без допомоги дуже складно. Знаю, що кажу, оскільки я так з двома дітьми виїхала.
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
А я не могу - нет у меня талантов к языкам. И слуха нет музыкального и ритма и врожденной грамотности. Языки это вообще не мое как и любой гуманитарный предмет.
И таких как я поверьте очень много))
Ms. Dolly• 06 июня 2024
Ответ дляМрію про космос
Не вопрос. Смотрю у автора, как и многих что то с работой не складывается. Странно. Её ж куча )
Вообще каждый делает так, ему нужно без оглядки на других.
Возвращаться в страну с разрушенный экономикой, для меня это анриал.
Я лучше в другой стране буду пробовать все построить.
Что в Украине с нуля, что тут. Так тут страна даёт возможность и помощь, а у нас что ?
Маргарита и Мастер• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
И таких как я поверьте очень много))
То як вам не вийшло чому у всіх відповідях ставиться під сумнів що це реально
Описуйте власний досвід виключно
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
И таких как я поверьте очень много))
Не ваше , значить щось інше ваше, є ж якась професія, яку добре знаєте, до багатьох вистачає мінімального рівня мови
Ms. Dolly• 06 июня 2024
Ответ дляВеккy
С деньгами )) и это уже плюс
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Все делается проще, берешь тему, готовишь ее на языке, учишь слова, которых тебе для нее не хватает (работает со всеми другими дисциплинами)
Если что-то спросить со словам, которое не знакомо, тоже его на обучение добавляешь
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Так тут и учителя все могут и психиатры и врачи))
Или это не люди им не надо - могут полы ехать мыть
Не для маникюрши - бытовой язык и пальцем в картинку - ее дело красиво рисовать
Автомеханику - правильно крутить авто и тоже бытовой - вон там у меня стучит пальцем ткнули - он молча пошел разбираться
С поваром тоже легко - показал рисунок - рецепт перевел- МОЛЧА пошел готовит - спасибо - пожалуйста
Врач молча не может... и учитель .. и инженер..
Який потік ’водички’)))))Раджу притчу про лебедя і качечку почитати, вона якраз -наочно ілюстрація Ваших постів
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляМрію про космос
Через 2 месяца было понятно. Через пол года тем более
Мона_Лиса• 06 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
А вы бы хотели себе учителя который приходит на урок и такой.... ой я сегодня тебя не понял, слова доучу и завтра до расскажу
Или врача... это еще забавнее))
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляМрію про космос
Смотрела про изучение языка американскими военными.
От полу года до 1.5 лет учат (зависит от языковой группы, дольше всего азиатские языки)
Тумба-юмба• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
И таких как я поверьте очень много))
Но язык, на котором говорите вы же как-то выучили?)
годовасик• 06 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Нормально розказують, бачу по своїх дітях. Син здав екзамен з польської минулого року (8 клас подставувки) - ввійшов в 10 учнів з найкращим результатом