Огірок та Помідорчик• 07 июня 2024

Подтверждение родства

Только предоставлением копий свидетельства о браке и рождении, если у человека нет, а ездить по загсам тоже нет возможности, то другими способами это возможно? Через частного юриста, который к примеру бы пробил по базам, что таки человек имеет родство и просто выдал довидку типа "подтверждаю, что Иванов Петя правнук Петрова Юры"? Какие еще есть пути подтверждения родства без копий о свидетельствах о рождении и браке родителей?
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Повторний не выдадут. Такой копии, как была, чтоб с национальностью и т.п. подробностями в загсе я так понимаю не выдадут?
Выдадут свидетельство такое, как сейчас, деткам выдают. Там вроде нет национальности, только гражданство.

автор Огірок та Помідорчик • 07 июня 2024
Ответ дляВбигудях
Автор, может лучше обратиться к юристу? Если сами все равно ездить не сможете
Просто непонятно, что дает загс? Копию старого совскового свидетельства или довидку? Как выглядит документ, который дают в загсе старого свидетельства о браке?
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Дают современное украинское
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор, ви читать вмієте? Не дають ніяких копій, дають повторний документ.
Вот такой? Вы уверены?
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вот такой? Вы уверены?
Не такое
КартаБезКомиссий• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так какого суду? В загсе сказали выдают все эти копии, но непонятно, чего копии,а не справка? Такой оригинал разве есть в загсе и они с него дают копию разве?
В РАЦСі є актовий запис. На підставі якого видадуть повторне свідоцтво.
Вибачте, може ви українську не розумієте?
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вот такой? Вы уверены?
Такого вида дают, хоть утерянное было совковым
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну пишите по-испански)
КартаБезКомиссий• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вот такой? Вы уверены?
Я вам щось винна?

КартаБезКомиссий• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну пишите по-испански)
Ідіть до юриста, платіть гроші за консультацію і хаміть йому.
Ответ дляВбигудях
А как они поймут какого гражданства были баба с дедом, если в старом только национальность и место рождения писалось?
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Не знаю. Может по национальности нужен отдельный запрос. Вам лучше к юристу.
А какое гражданство у бабы с дедом было? СССР?
Ответ дляВбигудях
Там не поймешь. Поэтому и интересно, что выдают и что пишут сейчас.
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В тех, что мы получали на мужа и свёкра написано гражданство Украина(как и есть в реальности). На более старших умерших родственников не получали, потому не подскажу.
Ответ дляВбигудях
А если на момент заключения брака один из предков был другого гражданства, а потом сменил на украинское, то что будет в этом свидетельстве, что выдаст загс? Напишет как сейчас, или как на момент брака было?
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Погуглите, есть фирмы, которые предлагают услугу восстановления свидетельства по доверенности. Они, наверное, могут и по телефону проконсультировать, какой будет вид и что написано.
Но мне кажется, что по свидетельству не будет виден процесс смены гражданства.
Ответ дляВбигудях
Та я знаю, что за деньги все возможно. Но я спросила тут, т.к. у многих тоже есть опыт подтверждения документов.
Кому там слова не давали• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В архивах или загсе?
В базе данных загса
Оскорбляю всячески• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А есть эти копии в загсе, если там годы рождения 70й и 50й? Думаете такая древность лежит в загсе?
Да конечно

Кому там слова не давали• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
И что такую копию дали?
😂😂😂😂😂
Вбигудях• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну почему сразу за деньги. У них и не а сайтах иногда расписаны процедуры и фотки образцов есть
Ответ дляВбигудях
Но я уже поняла, что выдают современное, а не старую копию. Просто думала, мало ли, может у них в архивах совковые копии и с них выдают. Так думалось.
Малявка ще та• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так же как современный. Но данные в нем по вашему человеку.
Кому там слова не давали• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Загс дает повторное свидетельство нового образца. Никаких старых копий вы не увидите, забудьте. Все оцифровано.
Ответ дляМалявка ще та
Я поняла.
Ответ дляКому там слова не давали
А интересно, если один из предков на момент заключения брака другого гражданства, а потом принял украинское, то что в современном документе будет в графе гражданство?
мадамГрицацуева• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Заключал брак он в каком гражданстве? То и будет написано.
Если вам по еврейской линии, есть фонды которые помогают найти доки.
Кому там слова не давали• 07 июня 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы о гражданстве или о национальности? В старых ( советских) была графа национальность. В новых есть стока ’громадянство’, но она пустая. У меня свидетельство советского образца утеряно, в новом , выданном повторно, в строках - гражданство ничего не прописано.