Шпондєр• 07 июня 2024
Время летит, вам не грустно? Увидела видео "Выпускники школы 2003" и аж
Аж сердце защемило. Как все тогда еще было наивно. И нет, вернутся не хочтся, скорее просто осознания что уже твои дети скоро будут выпускниками, что все что было уже пройдено, ты уже не будешь молодым, не будет тех эмоций. Что то время ушло
Да понятно сейчас тоже по своему классно и по другому и все такое, но именно щемит ощущение что вот то уже закончилось
Шпондєр
• 07 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Есть, биологические часы. Все свое время.
нет. рожать такого закона и обязанности нету
поэтому и вовремя - тоже нету
Чорт і Шо• 07 июня 2024
Ответ дляШпондєр
а куда потом ребенок девается после года?
то что он сам ходит и сам ест ничего не поменяет особо. ваша дочь еще сама не насладилась детством и молодостью, а уже впряглась в 18летнюю заботу о ком-то другом.
Никуда, но чем он мешает наслаждаться молодостью и жизнью в целом? Вот можете ответить не общими фразами, а с конкретикой? Мне просто действительно интересно, чем так может мешать ребенок и что нельзя с ним из того,что можно без него.
Ростки жимолости• 07 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так у меня есть месячные, а значит биологические часы еще позволяют рожать.
Чорт і Шо• 07 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не должны рассказывать тем, кто родил вовремя, что они старушка.
А вовремя это когда? А то в 43 поздно, а в 22 рано мне пишут🙈
Ростки жимолости• 07 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы сейчас пишете про социальные часы, а не биологические)) У людей такой пунктик, ’должна после школы родить’. А я пока закончила школу, пока универ, пока поработала, пока поискала мужа, уже гляди и 40 лет.
Кто крайний?• 07 июня 2024
Ответ дляШпондєр
это тоже печально. Я помню это по своему папе
в 30-40 был бодрый, а потом уже все оседает и оседает....
а школа ведь как вчера была
Вот, а оседание не только по здоровью, а от отсутствия мотивации и от менталитета нашего общества. Вот даже здесь есть такие, кто осуждает, что в 43 родил. А в 50 ты уже должен сидеть и пирожки внукам печь. В Испании подруга моего возраста по ночным клубам ходит и там это нормально
Кто крайний?• 07 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
А фертильность женщины для чего дана? Пока она есть это и есть биологические часы
Шпондєр
• 07 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
меньше свободного времени. нужно будет заботиться о потребностях ребенка (а не своих), играть с ним, укладывать спать и т. д.
как минимум половина дня - это все будет посвящено ребенку. Плюс дети это дорого, надо будет постоянно работать чтобы обеспечивать не только себя, а и ребенка. Минус спонтанность
Путешествовать с маленькими детьми - сложно и утомительно. нужно будет тщательно планировать поездки, учитывая потребности ребенка.
Карьера вашей дочери на стопе, она будет сидеть с ребенком, потом садики болезни школа болезни уроки
Сложнее встречаться с друзьями
Времени на себя не будет - уход за собой, свои увлечения,. друзья и так далее. Все время будет посвящено ребенку
ну это вкратце.
Я же говорю, вы не видели другой нормлаьной жизни и не жили ею и дочери такую же картину мира передали. это грустно
Сложнее встречаться с друзьями
ну это вкратце.
Мамзелькіна• 07 июня 2024
У меня ощущение, что я школу уже третий раз прохожу))) сначала за себя, а потом с детьми) еще и вечный движ, поездки, мероприятия, активности, флеш-мобы, в общем скучать и грустить некогда) еще и одновременно учусь опять на высшем, поэтому частично окунулась в студенческую жизнь) остается при всем этом потоке успевать работать - и на размышления о вечном времени совсем не остается)
Шпондєр
• 07 июня 2024
Ответ дляРостки жимолости
в совке такой пунктик был, потому что надо было плодить детей и поднимать рождаемость и ну ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ -это вообще запрещено, все для государства и родины.
я рождающих в 18 в основном в бедных странах вижу. Там прям цикл - родился закончил школу, рожай и замуж, в 60 помирать
Шпондєр
• 07 июня 2024
Ответ дляКто крайний?
да я знаю) у нас эджизм жесткий
Шпондєр
• 07 июня 2024
Ответ дляМамзелькіна
да люди так и забивают свою жизнь и время тчобы не думать
Дайте вподобайок• 07 июня 2024
за школой не щимит, не печет, не чешется, ничего там хорошего не было. А вот за молодыми шальными годами трошки есть.
Мамзелькіна• 07 июня 2024
Ответ дляШпондєр
нет, я забиваю свою жизнь, чтобы ее проживать, а не просто существовать день изо дня) потому что в памяти останутся не часы, которые я провела над размышлениями ’время уходит, как грустненько’, а счастливые моменты и эмоции. А уже ближе к 70-80, наверно, остановлюсь, заберусь в удобное кресло, буду пить травяной чаек и думать о великом)
Шпондєр
• 07 июня 2024
Ответ дляМамзелькіна
почему для вас проживать - это крутится как белка в колесе? можно и в комфорте расслабленно проживать
Ростки жимолости• 07 июня 2024
Ответ дляМамзелькіна
Да, век живи век учись!
Мамзелькіна• 07 июня 2024
Ответ дляШпондєр
ну наверно потому что мой комфорт - это совмещать различные виды деятельности и активностей) мне скучно заниматься чем-то одним, мне скучно без новых эмоций и впечатлений, поэтому я этим наслаждаюсь. У меня был опыт и альтернативы - без работы и активной деятельности, поэтому я точно знаю, что мне такое не заходит. Мы же все разные)
Ростки жимолости• 07 июня 2024
Ответ дляШпондєр
да я знаю) у нас эджизм жесткий
Но уже не такой жесткий, я смотрю, все-таки как-то сейчас больше на себе зациклены, чем на окружающих, поэтому уже и не так осуждают рожающих 40+, мол, это их жизнь, а у меня своя. А вот у работодателей еще остался этот пунктик даже не 45+, а 35+ и уже старый и т.п. Они последние из этого эйджизма выйдут.
Чорт і Шо• 07 июня 2024
Ответ дляШпондєр
Сложнее встречаться с друзьями
ну это вкратце.
Сложнее встречаться с друзьями
ну это вкратце.
Так заботиться и играть с ребенком это в радость. Первое ее море было в ее 8 месяцев, раньше просто не сезон был) сейчас путешествия на паузе из-за не выездного мужа, хоть с ребенком хоть без. Никакого мега планирования с ребенком не нужно, мы могли за пол дня до вылета отхватить путевку и махнуть с ней на отдых)
Как раз карьера на паузе не будет, потому как в декрет ей уже не надо, а садики и школы не мешают строить карьеру, по крайней мере мне не мешали и в случае чего есть няня, в принципе она у них и так будет изначально. С финансами у них все ок, они купили себе квартиру уже и потому и решили сейчас рожать.
Я не очень понимаю чего я не видела, так как я с малой везде бывала, она в машине лучше спала чем дома. Карьеру я тоже успела построить, по крайней мере меня мой уровень устраивает)
Вы слишком заморочены на заботах о ребенке, в жизни все намного проще, если не создавать себе проблемы)
Шкала Радощів• 07 июня 2024
Ответ дляШпондєр
так я не про года, а про молодость
То и была наивная молодость;)
Великий сатирик• 07 июня 2024
Совсем не грустно. Наоборот я рада что давно не учусь в том ’дружном’ классе. Во взрослой жизни меньше зависимости от других людей и их мнений как ни крути
Шлях до зірок• 07 июня 2024
Не смотрю старые видео, не могу, и не потому что жалко, а как-то не люблю возвращаться в прошлое, какой-то прям дискомфорт, когда думаю о прошлом, и это совсем не сожаление