Жинси на дитину• 07 июня 2024

Вас спрашивали при ведении беременности про ЭКО?

В теме ниже один аноним утверждает что ее на каждом приеме во время ведения беременности врач спрашивал: у вас природная беременность или ЭКО?
Она каждый раз отвечала природная, но врач все равно каждый прием переспрашивал и не только тот который вел, а вообще все врачи.

У меня в обе беременности ни один врач ничего такого не спрашивал и вообще никогда ни генетик ни каков либо другой врач не спрашивал.
Результат:
вже голосів: 58
29 (50%) Не спрашивали вообще
11 (18.97%) Спросили один раз
10 (17.24%) Спрашивали не раз
5 (8.62%) Свой вариант
3 (5.17%) Было ЭКО сама сказала врачу
автор Жинси на дитину • 07 июня 2024
Ответ длязабиякина
Факт эко может повлиять только на расчет пдр, прогестероновая поддержка (которая, как верно отмечено, может быть не только при эко) может повлиять на результаты анализа крови при скрининге, ну и генетиков может интересовать не было ли пгд. На этом собственно все. Времена, когда эко было показанием для кс давно прошли. Мне в Исиде говорили, что это обычная беременность. И в выписке для поликлиники ни слова про эко.
Так и есть.
Пишна молодиця• 07 июня 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
це я писала.
не один і той самий лікар перепитував. я ж написала - гінеколог на першому прийомі питала, генетик питала, ендокринолог питала, на скринінгу питали, при здачі ніпту питали.
вас так зачепило це?)

якщо це питають, значить це має значення. а ті хто пишуть «можна і не сказати» - а навіщо? от у жінки екз, а вона каже шо природня вагітність. щоб що?
Погоджуюсь з Вами. Я сама казала деяким лікарям. Бо в мене окрім ЕКЗ ще й сама вагітність нелегка. І з того, що мені казали лікарі на прийомах я зрозуміла, що вони таки більш обережно ставляться до такої вагітності. Ревматолог мені так і сказала, що деякі препарати вона б мені відмінила, але так, як це дуже довгожданна дитина і через ЕКЗ - то треба перестрахуватись краще. Тому це по суті у Ваших інтересах це сказати.
Пишна молодиця• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Я прошла два ЭКО в Исиде и три беременности вела у себя в городе.

Вы даже нагуглить не можете никакие ’анализы’ потому что их не существует.

Гормональная поддержка прогестерон - как при эко так и при естественной назначается.

И второе ЭКО у меня было из крио эмбрионов. Их вообще подсаживают в естественном цикле безо всякой стимуляции гормонами и поддержка только 400 Утрожестан до 12 недели (такая же у меня была в естественную беременность при угрозе).
Чем эта беременность может по анализам отличаться от естественной?
Хах, в природньому циклі. А про ЗГТ та блокаду+ЗГТ я так розумію Ви ні сном, ні духом?
Кидаю курити• 07 июня 2024
Спрашивали
Но у меня есть нюансы по здоровью, поэтому вопросу не удивлялась
Точно также до второго ребенка все искали шов от КС и удивлялись как меня пустили в ЕР
автор Жинси на дитину • 07 июня 2024
Ответ дляПишна молодиця
Конечно я знаю и такие варианты, но у меня конкретно был в ец.
А есть хоть и редко вообще ЭКО в ец.
Меломанка Маланка• 07 июля 2024
Меня точно спрашивали, какая по счета и естественная или эко.
Но вопрос - кто все?
Меня вел один врач и он же один раз при заполнении анкеты спрашивал.
И когда в роддом приехала, тоже уже другой врач спросил.