Жинси на дитину• 07 июня 2024
Вас спрашивали при ведении беременности про ЭКО?
В теме ниже один аноним утверждает что ее на каждом приеме во время ведения беременности врач спрашивал: у вас природная беременность или ЭКО?
Она каждый раз отвечала природная, но врач все равно каждый прием переспрашивал и не только тот который вел, а вообще все врачи.
У меня в обе беременности ни один врач ничего такого не спрашивал и вообще никогда ни генетик ни каков либо другой врач не спрашивал.
Результат:
вже голосів:
29 (50%)
Не спрашивали вообще
11 (18.97%)
Спросили один раз
10 (17.24%)
Спрашивали не раз
5 (8.62%)
Свой вариант
3 (5.17%)
Было ЭКО сама сказала врачу
Секс-Бомба• 07 июня 2024
У меня оба ЭКО, так со вторым никто не спрашивал и не знал, с первой беременностью я сама сказала.
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляМатьЧасть
Удалено администрацией...
Я тут причем?
Я как раз считаю что это вообще никого не интересует и врач сам никого изначально не спрашивает . Женщина сама говорит если хочет.
А тут прям каждый прием все врачи ее спрашивали - а точно ли ее беременность ’природная’.
МатьЧасть• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Я тут причем?
Да никто ничего не спрашивает, всем все равно
Показушница• 07 июня 2024
У меня ЭКО вела также врач что и делала эко, поэтому очевидно что с ее стороны вопросов не было, но в обменной карте есть графа где указывается естественная беременность или эко и там было заполнено и в выписке из роддома тоже была отметка что беременность была ЭКО.
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляМатьЧасть
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-3549767
Ну вот оказывается не всем все равно.
Соображалочка• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Ну вот оказывается не всем все равно.
?
Та легко!• 07 июня 2024
В анкете есть такой вопрос.
Когда беременные сдают генетические анализы, в анкете есть вопрос об этом и если ЭКО , то даже указывается метод.
Броніки для Моніки• 07 июня 2024
це я писала.
не один і той самий лікар перепитував. я ж написала - гінеколог на першому прийомі питала, генетик питала, ендокринолог питала, на скринінгу питали, при здачі ніпту питали.
вас так зачепило це?)
якщо це питають, значить це має значення. а ті хто пишуть «можна і не сказати» - а навіщо? от у жінки екз, а вона каже шо природня вагітність. щоб що?
вас так зачепило це?)
Ні грама• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Я тут причем?
Это ’интересует ’ прежде всего беременную,и именно она стремится об этом сообщить врачу и наблюдаться у врачей,которые ведут ЭКО беременности. Отношение там более бережное, потому,что понятно, что повторной беременности может и не быть. Ну и многоплодные в такой ситуации не редкость, а это тоже риски и повышенное внимание
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
?
Глюк какой то
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-85731113
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляНі грама
Конечно беременная может сказать.
Это ее желание.
Но мой вопрос именно про то - спрашивают ли сами врачи ни с того ни с сего.
Это ее желание.
Ні грама• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Конечно беременная может сказать.
Это ее желание.
Меня ни разу не спрашивали
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
це я писала.
вас так зачепило це?)
Просто хотела узнать.
Правда ли такое спрашивают всех
Потому что ни меня и никого из знакомых не спрашивали.
Правда ли такое спрашивают всех
Жінка з перцем• 07 июня 2024
Сама говорила.
Но я была в Надії от начала и до конца.
А говорила, когда пару раз нужно было идти в поликлинику.
Но я была в Надії от начала и до конца.
Жінка з перцем• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Я тут причем?
Не если хочет, а она должна сказать. Потому что у ЭКОшниц другие анализы чаще всего.
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Не должна. Только по желанию.
Нет никаких ’других’ анализов для ЭКО беременности
Жінка з перцем• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Не должна. Только по желанию.
Ну если ей плевать на свое здоровье, то может не говорить.
Вы не в теме, я дважды ЭКОшница, гормональная терапия влияет на результаты анализов. И если не говорить врачам, что вы ЭКОшница, то это глупость со стороны женщины.
Жінка з перцем• 07 июня 2024
Возможно причина, по которой врач спрашивает на приёме, это и есть то, что он видит результаты анализов. И то, что нормально для ЭКОшниц, не всегда нормально для забеременевшей обычным путем.
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я тоже дважды экошница и один раз естественная беременность.
На какие такие результаты во время беременности влияет стимуляция для получения яц до беременности ?
Вы хоть не придумывайте ерунды.
Можно за уши притянуть прогестероновую поддержку , но ее и во время естественной беременности часто назначают при угрозе.
Вы хоть не придумывайте ерунды.
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Каких анализов?
Яйцеголовая• 07 июня 2024
У меня только в первом триместре спрашивали, запланированная ли беременность. Возможно если возраст 40+ задают вопросы про ЭКО.
Жінка з перцем• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Вы хоть не придумывайте ерунды.
Мне смешно читать. Я понимаю, что не все углубляться в медицину. Но откройте хотя бы гугл, и в бейте простой вопрос. Отличие в ведении беременности ЭКО. И увидите, что в зависимости от длительности гормональной поддержки,гормональный фон и отсюда результаты анализов могут существенно отличаться всю беременность.
Мне не о чем спорить и кому то что то доказывать. Я во второй раз и стала изначально на ведение в клинику Надію, потому что первой беременности и круглых глаз врачей обычной поликлиники мне хватило.
Когда стоишь на учёте, где знают все об особенностями ведения ЭКОшниц - нет проблем.
Если вы действительно прошли ЭКО, вы должны это знать. Но кажется мне, что вы фантазерка.
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я прошла два ЭКО в Исиде и три беременности вела у себя в городе.
Вы даже нагуглить не можете никакие ’анализы’ потому что их не существует.
Гормональная поддержка прогестерон - как при эко так и при естественной назначается.
И второе ЭКО у меня было из крио эмбрионов. Их вообще подсаживают в естественном цикле безо всякой стимуляции гормонами и поддержка только 400 Утрожестан до 12 недели (такая же у меня была в естественную беременность при угрозе).
Чем эта беременность может по анализам отличаться от естественной?
Жінка з перцем• 07 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Вам сказали в опросе, что не всех спрашивают, и так оно и есть,потому что протоколы у всех разные.У кого-то будут отличия, у кого то нет.
Возможно того анонима и спрашивают, потому что видят что-то.
Жинси на дитину
• 07 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Так опрос про всех вообще.
Не про экошек.
Тот аноним как раз не екошка.
Но утверждает что всех при постановке на учёт и при прохождении разных врачей ее все врачи спрашивали - а беременность естественная или нет
Не про экошек.
Тот аноним как раз не екошка.
забиякина• 07 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Какие другие? Обычные скрининги, торчи, кровь и моча
забиякина• 07 июня 2024
Факт эко может повлиять только на расчет пдр, прогестероновая поддержка (которая, как верно отмечено, может быть не только при эко) может повлиять на результаты анализа крови при скрининге, ну и генетиков может интересовать не было ли пгд. На этом собственно все. Времена, когда эко было показанием для кс давно прошли. Мне в Исиде говорили, что это обычная беременность. И в выписке для поликлиники ни слова про эко.