Первоклашка Я• Изменено 07 июня 2024

Помощь от взрослых детей

Как у вас происходит сам процесс финансовой помощи от взрослых детей? Когда семьёй дано все по максимуму в плане образования для высокооплачиваемой профессии , вложены ресурсы, сбережения, и дети много зарабатывают, родители живут скромно
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Никак,само. Если я заикнусь что мне не хватает на что то, между прочим, вообще без задней мысли,то моментально деньги на карте. Я уже контролирую что говорю, чтобы так не было,ибо мне не комфортно. мне 41, дочери 20 (айтишница))
Спасибо за адекватный ответ по теме. Удачи вам и вашей дочке

ТаЕщеОптимистка• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо
Взаимно
Паспортний стіл• 07 июня 2024
Я маме помогаю продуктами и немного деньгами. Долго платила за квартиру (сейчас не могу :( )

Старший на меня скорее всего забьёт - уже есть звоночек. Младший надеюсь нет
Кіма кепка• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Опять. Нет нужды до такой степени чтоб прям не было денег. Но каких то вещей не могут себе позволить родители, поехать на море например
Тююю.... мои денег не хотят брать, но их поездки на курорты до войны происходили так: я им выбираю и покупаю тур, говорю им заниженную стоимость (которая для них приемлема), а все остальное оплачиваю сама
Заела_пластинка• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я так полагаю вас задевает, что деть получив от вас «блага» сам не инициативит вашу красивую жизнь, а сами вы только подступаете к «яжтебярастила». Обычно там где детям дают блага ради них самих, а не своего моря на пенсии, получают моря без просьб и намеков. Потому подай вы тему в другом свете, а не с междустрочным «дети мне должны», возможно и ответы были бы иные.
ПрипоРошенная• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Дело не в возрасте, немочи например, а в разнице материального уровня, в который полностью вложились родители
Давайте угадаем) Вам под 50))
Замріяна• 07 июня 2024
Моїй подрузі 51, вже рік без роботи, щось отримувала з ЦЗ, квартиру батьків здає. Доньці 23 роки, живе в Києві, мамі скидує по 3000 грн щомісячно для підтримки належного життя .

Тумба-юмба• 07 июня 2024
Если дети позволяют при таких вводных родителям жить скромно, значит в них забыли вложить душу и человечность.
Ванна Тазиковна• 07 июня 2024
Неудивительно, что таким наглым ничем не помогает
Скляна миша• 07 июня 2024
Син 22 роки заробляє більше 100 тис.
Але і ми відносно молоді. Наш дохід на двох 50 тис іноді менше. Іноді більше.
Я вважаю діти нам нічого не винні, не вони просили нас народжувати, а от ми дітям так.
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Можуть, але то якось так дивно вкладати в дітей з розрахунком на те що вони потім це повернуть.
Не расчет на возврат, а нормальная семейная ситуация. Во всяком случае и я в таком выросла, и все мои родственники
Заела_пластинка• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Обычно дети впитывают пример своих родителей. Вы своих родителей по молодости тоже кружили? Ваши дети выросли похоже с другими установками и поздно их перевоспитывать.
Скляна миша• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Значить не їдете на море🤷🏼‍♀️
Це вже коли в дітей є квартири, машини і немає куди дівати кошти, то можна на море в інших випадках, сидіть вдома.
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляСкляна миша
Син 22 роки заробляє більше 100 тис.
Спасибо Вам ♥
Тоже такого же мнения
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Вы родителям много помогали?
И чем,например?
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляПростоваля
Вы родителям много помогали?
И чем,например?
Мы просто одна семья
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Вы так и не ответили: у ребёнка есть своя квартира, семья, дети?
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляПростоваля
Есть квартира и семья, пока без детей
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Мы просто одна семья
В смысле?
Вы живёте с родителями?
Или возили детей на море и за свой счёт возили родителей?

Варена цибуля• 07 июня 2024
Знаєте, мені допомогає фінансово дочка, але мені соромно через це. Вона не зобов´язана мені допомогати. У неї своє доросле життя і свої потреби. До чого тут я? Мої проблеми не повинні ніяк на неї впливати. І тим більше не повинні створювати їй проблеми. Функція мами закінчилась, коли дитина почала жити своїм життям. Далі ми просто друзі, які можуть допомогти, то допомогають, а не можуть, то й образ ніяких не повинно бути. У кожного своє життя, ніхто нікому не винен.
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Есть квартира и семья, пока без детей
Квартиру ребёнок купил сам?
миссДавеча• 07 июня 2024
Ответ дляВарена цибуля
Напрасно вы так. Мы (дети) получаем огромное удовольствие, от того, что заботимся о своих мамочках.
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляПростоваля
Квартиру ребёнок купил сам?
С какой целью допрос? Вы только вопросы шлете
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляПростоваля
В смысле?
Вы живёте с родителями?
Да, мама всегда ездила на море с нами, сейчас ей это сложно по здоровью. Живёт с нами
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
У меня тоже взр.ребенок
А я бедная и болею
Но я бы никогда не взяла у неё деньги
Хотя часто вижу её марнотратство
Но это её деньги
Скляна миша• 07 июня 2024
Ответ дляПростоваля
У меня тоже взр.ребенок
А я бедная и болею
Но я бы никогда не взяла у неё деньги
Хотя часто вижу её марнотратство
Но это её деньги
Я не знаю на скільки забезпеченна ваша дитина, але на ліки допомогти це норм, це не забаганка типу хочу на море, або кружи мене бо я колись потратилась. 🤷🏼‍♀️
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляСкляна миша
В том то и дело, на лекарства хватает. Но мне уже написали выше по теме , спасибо вам
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляСкляна миша
Как таковых лекарств (траты)-у меня нет
Но КТ и так,по мелочи,пока могу сама
На что то более серьёзное не потяну,но просить не буду никогда
автор Первоклашка Я • 07 июня 2024
Ответ дляПростоваля
Как таковых лекарств (траты)-у меня нет
Но КТ и так,по мелочи,пока могу сама
Это ваш выбор и ваши отношения
Простоваля• 07 июня 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Это ваш выбор и ваши отношения
Это понятно
Но дети нам не должны ничего, это 10000%