Зажуженная Жужжа• 08 июня 2024

Постирала дорогие джинсы и они потеряли форму, стали буграми

Может я на правильно стирала? Как можно исправить ситуацию? Стирала на режиме деликатное 30* гелем перволь для темных вещей
Произошло это именно с двумя джинсами дизель и мис сиксти
Плекаю думи• 08 июня 2024
У меня, после сушильной машины, такое было. Но я забила и носила все равно )
Котогосподиня• 08 июня 2024
А если погладить их?
Попробуйте постирать еще раз с минимальным отжимом.
Кудесница_с_пургеном• 08 июня 2024
Може погладити їх щоб вони вирівнялись?
julia-678c• 08 июня 2024
Утюгом по ним пройдитесь
Менее Более• 08 июня 2024
Покажите что значит буграми. Тоже ношу дизель, стираю порошком персил на експресс стирке, с обычным отжимом, все отлично
Ластовиння• 08 июня 2024
Еще вариант: наесть ляжки чтобы джинсы на них разгладились
Не вмію заміряти• 08 июня 2024
Не понимаю что значит буграми? Как вы их сушили?
когдадеЦкие• 08 июня 2024
Що значить ’стали буграми’?
А взагалі я дорогі речі перу вручну, щоб не зіпсувати раптом
Капуста Маша• 08 июня 2024
Они с добавкой эластана? У меня простые Хаус пошли буграми со временем
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Може погладити їх щоб вони вирівнялись?
Я гладила, форму потеряли(
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляjulia-678c
Утюгом по ним пройдитесь
Не помогает, ткань получилась как бы деформированная
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Просто на сушке напольной после отжима (в сушильной машине не были), сама ткань деформировалась, как старые резинки растягиваются так и тут, глажка не помогает
ФФФФристайла• 08 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Думаю, что автор имеет ввиду то состояние, когда эластичные нити в ткани растянулись и они стали как будто немного жатые
Капуста Маша• 08 июня 2024
Спросите в химчистке, можно ли с ними ещё что то сделать. Сочувствую
Пищалка• 08 июня 2024
капец
сочувствую
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляКапуста Маша
Наверное, надо дома посмотреть, как бы сама ткань испортилась(((( сидели идеально до покупки, а после стирки черти шо, где стали меньше и уже, а где расширились
Не вмію заміряти• 08 июня 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну автор,врят ли это со стиркой связано. Это что-то с тканью. Приходит на ум возраст ткани.
Не вмію заміряти• 08 июня 2024
Ответ дляКапуста Маша
Блин, а я шорт как раз там назаказывала. Жду:((
Капуста Маша• 08 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Не переживайте, я их носила года два, только потом ткань испортилась.
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляФФФФристайла
Да
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
В том и дело что они были новые((( а такое возможно из-за неправильного хранения на складе?
Не вмію заміряти• 08 июня 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да
Это точно не от стирки. Это ткань какая-то бракованная. Ну или как выше писали джинсы с эластаном. Размер маловат,резиночки в ткани растянулись и лопнули, возможно.
Не вмію заміряти• 08 июня 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно. Это однозначно не в стирке дело. У вас режим был для шёлковых трусов. Нормальные джинсы и 60градусов выдержат.
А попробуйте на себя надеть,может натянуться и будет норм?
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Блин, напишу в магазин, покупала на заландо, там часто прошлые коллекции, может они что-то компенсируют, хотя непонятно как это изобразить, видимо было много жалоб, поэтому скидка была хорошая
автор Зажуженная Жужжа • 08 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
На мне они сидят теперь ужасно((( сверху втянулись, под попой висюльки шаровары появились. А были прямые и классные, сидели идеально до стирки
Не вмію заміряти• 08 июня 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Попробуйте. Но как вы докажете что стирали правильно? Ну разве что это американцы и они лояльные в этом плане. Наши продавцы бы нашли как от вас отмахнуться:))
Не вмію заміряти• 08 июня 2024
Ответ дляКапуста Маша
Та тоже не много кстати. У меня шорты джинсовые даже не знаю сколько лет,уже протерлись между ногами до дыр,но никаких буров нет,хотя я их и в хвост и в гриву носила/стирала и тд.
Капуста Маша• 08 июня 2024
Это проблема в ткани однозначно, пробуйте писать магазину с фото. В том же Нексте мне давали компенсацию, если криво очень пошито или дефекты какие то. Но это были вещи с биркой. Джинсы не должны так деформироваться от стирки, вы ведь не на 90 стирали, пробуйте им написать
КрестьянинДиор• 08 июня 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Що значить ’стали буграми’?
Та ну нафіг
Купляти речі, які не можеш собі дозволити, щоб переживати потім за ті тряпки, більше ніж за свої руки і витрачений час.
КрестьянинДиор• 08 июня 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В мене таке саме було з стрейчевими джинсами колінс. Після першого прання витягнулися коліна.
Але прасування з накрохмалювагнням в тій зоні рятує ситуацію ( до наступного прання).