Пьяная вишня• 08 июня 2024
Крик души насчёт сына
Уехали с сыном после начала войны в Польшу. Еле устроилась там, тяжело в общем было. Сначала ничего так, прижились. А потом сын тайком перестал посещать занятия,врал, что ходит, что язык учит. Как-то начала с ним по-польски, говорю сама не совершенно могу фразы строить, давай тренироваться - отшутился. В общем оказалось с учебы вылетел. На занятия не ходит. В чем причина? Язык не учится, никуда ходить не хочет, работать не хочет. Хочет дома сидеть, рубиться в игры. 19летний лоб.
Его ответ "хочу вернуться домой"’,но не думает о том, что дома уже нет, что тцк не спит, что нет денег сейчас ехать с ним, собаку тоже таскать не смогу.
Просто инфантильное создание, сколько не поясняй последсвия - уперся.. Я то упустила видимо много, но до 13-14 золота дитина была, причём я его не зажимала, давала свободу, не абьюзила, не кудахтала над ним Прививала ценности, как могла. И в Польшу кстати его решение было ехать,как война началась. Я пояснила, что роботу искать мне нужно(в Украине уже ждали по переводу в Киеве) и тяжело нам будет, но он давил и я поддалась. Да и жаль было, что заберут воевать. хотела уберечь. А сейчас претензия ’лучше тцк чем ты’, "мне тут не нравится". Просто с борзотой вырос,всё не так.Причём я работаю много,чтоб нас содержать, а он сколько раз кофе пьёт,столько чашек и стоит за день грязных. На мое ’помоги пожалуйста помыть посуду за тобой’ получаю ’сама мой, задрала’. Пока чистые чашки не заканчиваются, потом их мою я.И не опекала сыночку чрезмерно. Вот так бывает. Работать хоть пару часов в день тоже не хочет. В основном молчит, такой с детства молчун, опустил глаза и убить можно, но не ответит. Поэтому я не гнобила, ну такой характер. Сложно диалоги строить. Очень на деда похож этим,семейное в общем.
Могу и отпустить. Только буду себя ненавидеть, если погибнет где на полях.
Я высказаться.накипело
Мій не такий• 08 июня 2024
Ответ дляBosikom
не обращайте внимания ’мій не такий’ и ’vikohka’ тролятины проплаченые. возможно даже одно и тоже лицо. строчат не переставая, копейки свои отрабатывают. многие советчицы уже даже не реагируют. ума нет нормальную работу найти. ничем не гнушаются
Что в вашем понятии нормальное, когда вы такие сказки строчите? Ребенка отправили на войну насильно, но обращаться никуда нельзя, можно навредить ребенку.
В смысле?
И вы ж тут как то сидите строчите целый день ерунду и за копейки
В смысле?
Баба на горошині• 08 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
К сожалению в этом возрасте Вы с ним уже не справитесь.
Как бы больно не было - пинок под зад и пусть делает что хочет, раз умный такой
Ну как бы легче сказать, чем сделать. Сочувствую автору.
Ответ дляМій не такий
В смысле?
давайте работайте активнее, а то без штанов останетесь) образования ж не хватило более интеллектуальную и прибыльную работу чем троль найти, горбатьтесь за копейки)
СкумбріяП8• 08 июня 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Ну так що ж тепер, до пенсії тягнути на шиї та годиьти синочку, бо спочатку юнацький максималізм, потім криза середнього віку а потім старчеський маразм? Якщо мати раніше не крякне від роботи за двох та неможливості піти на пенсію, бо в синочка кризи, йому некомільфо себе забезпечувати
Я написала, что делать в своем посте. Я думаю, что Автор разберется уже и сама.
А что вы предлагаете? Кинуть сына на «мясо»?
Нічого вдягти• 08 июня 2024
Ответ дляtanysha777
Вже не знають, як тих чоловіків повертати
Згодна, автор - троль
Ніколи не повірю, що молодий адекватний притомний юнак може хотіти повернутись в пекло
А якщо не троль, то цінуйте, що син просто поруч і допомагайте у всьому
Згодна, автор - троль
З моїх двох один хоче, другий вже ні.
Заліковий троль• 08 июня 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Я в Україні, то мої.діти для вас кинуті на м´ясо? Ще розкажіть що тут всіх 19-річних вже забрали
СкумбріяП8• 08 июня 2024
Ответ дляМій не такий
У меня 3 детей, старшие сыновья взрослые уже и работают, откуда же мне что то знать.
Ключевое в вашем рассказе - уехала работать. Плохо, что не предупредила маму, но видно на это были причины.
А сейчас как? 20 летнему мужчине сопельки подтираете и рассказываете про ужасы, что надо поднять зад и работать?
Да, я мать, и будь у меня сын я бы ему подтирала сопли, стирала и готовила до тех пор пока это ему было бы нужно. Я бы сделала все возможное, что бы он прошел этот сложный путь вынужденной эмиграции вместе со мной и «встал на ноги». И я точно никогда бы не отдала ни мужа, ни сына, ни дочь на мясорубку! Моя кровь и плоть и если только мои дети не маргиналы, а требуют моего внимания и заботы, поддержки даже в 20 и 25 лет - они не перестают быть моими детьми и я их поддержу!
СкумбріяП8• 08 июня 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Смотря сколько вашим детям. Сыновья?
Баба на горошині• 08 июня 2024
Автор, ну как то разговаривайте на тему, что он уже взрослый, а ведет себя как капризный ребенок. Надо нести ответственность за свои решения и считаться с обстоятельствами, а не ныть, хочу и всё. Решение уехать вы приняли вместе, вы выполняете свои обязанности, а он устроил саботаж, это не по взрослому. Его задача учить язык, учиться или работать. Он уже взрослый, знает, что дома у него уже нет, денег вернуться в Украину нет, он собирается жить в Украине под мостом? Взрослые люди учитывают обстоятельства и действуют в соответствии с ними, а не ноют и не забивают на все как он. И да, можете обсудить переезд в другую страну, но с условием, что подобное не повторится, не зависимо понравится ему там или нет. Надеюсь вы найдёте общий язык.
Марічка• 08 июня 2024
Ответ дляvikohka
я у вас совeта нe спрашивала, что мнe дeлать.
Ну так зачем писать что неправда и не верю?
Сейчас гребут даже с лёгкой формой олигофрении.
А с туберкулёзом и гепатитом так подавно. И это все легально
Малявка ще та• 08 июня 2024
Ответ для-Ань-
Б´ють, поки не підпише документи, що доброволець. Є випадки, що забивають до смерті.
І не поодинокі
Марічка• 08 июня 2024
Ответ дляvikohka
я ясно написала, что я нe вeрю, зачeм вы мнe доказываeтe? у мeня на этот счeт своe мнeниe, у вас своe.
Я не доказываю. Я разбираю новые законы.
И в этих законах очень урезан список заболеваний. Туберкулез сейчас не является причиной освобождения от мобилизации.
И можете мне не отвечать.
Вы постоянно в подобных темах.
И подобные вам маньки, веселки, и прочее такое подобное....
И можете мне не отвечать.
Вы постоянно в подобных темах.
Ответ дляBosikom
мы никак нe можeм быть одним и тeм жe лицом, я нe могу писать под анонимом. и с работой у мeня всe ок, и, к сожалeнию, никто мнe нe платит, увы. а почeму я должна молча читать этот брeд, сли это нe правда? eзжу на работу в другой город чeрeз два блокпоста, и ни разу никакиx бусиков нe видeла, и другиe эспeдитора нe видeли, работаeм по всeй Украинe. так, можeт это вы троллятины, у которыx ’закомыe видeли, бабушка рассказала, и т.д’? и eсли всe мужчины прячутся, то кто жe тогда сидит за рулeм тысячь машин в очeрeди на проeзд блокпостов? часто провeряют воeнныe машины, нас за 2+ года всeго один раз остановили, докумeнты провeрили на товар. и да, я нe смотрю эти постановочныe ролики, а вы вeрьтe, чeму xотитe.
Ответ дляvikohka
у вас слишком узкий кругозор мышления. жизнь не только там где вы находитесь. представляете? и судить только по своим двум блокпостам это примитивно
Ответ дляBosikom
xа- xа, а вы прямо блeщитe интeллeктом,нe льститe сeбe))) вот почeму, когда у людeй заканчиваются аргумeнты, то они опускаются до оскорблeний? от бeссилия? от злости? или и от того и другого?
Мій не такий• 08 июня 2024
Ответ дляBosikom
Та не судите всех по себе.
Так что там с ребенком? Доасскажите нам о вредительстве))
Ответ дляvikohka
я вас не оскорбляла. мой аргумент - у вас узкий кругозор.
например, у меня в квартире тоже бусики не ездят, тихо, спокойно. значит я делаю вывод, что войны нет, трава зелёная и все прекрасно. и могу спорить и доказывать то, что у меня в квартире реально тихо, спокойно. с чего вы взяли что в Украине война?? докажите
Мій не такий• 08 июня 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Если не маргиналы, это все понятно.. А если маргиналы и как автора сыночка посылает?
СкумбріяП8• 08 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Вы значение слова «маргинал» понимаете?
Ответ дляМій не такий
Та не судите всех по себе.
вы же троль, вы и доказывайте, что б три копейки получить. и старайтесь получше. люди уже сейчас не ведутся, это вам не начало войны. Всё видят мерзость которая происходит вокруг. так что прийдется вам попотеть
Мій не такий• 08 июня 2024
Ответ дляvikohka
Вам это снится
и машины у нас по городу ездят сами по себе
Мию чакри щоденно• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ему пох. Просто берет мои чашки, пока батарея не выстроится.
Мой муж так сына научил мыть посуду - просто если ему нужно, мыл только себе, если все грязное, а потом поест и кладет в мойку. Сын есть захотел, стал и моет себе тарелку. Так и приучился. Выгонять нельзя, только разговаривать. Есть готовить - один суп к примеру, то есть вроде и с голоду не умрет, но хочется же что-то повкуснее. Себе можете в кулинарии покупать. Побудьте эгоисткой, ну он не хочет и вы. Ругаться не нужно. Дойдет
Мій не такий• 08 июня 2024
Ответ дляBosikom
Вам задали простой вопрос - кто все эти люди в магазинах, в автомобилях?
Мій не такий• 08 июня 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Вы значение слова «маргинал» понимаете?
Ну вы же его написали? Видно что то знаете?
annetta888• 08 июня 2024
Автор, можливо, у сина депресія або проблеми зі здоров´ям.
Наприклад, з тою ж самою щитовидною.
В такому віці апатія - ознака розладу здоров´я.
Спорт, спорт, спорт, спілкування з активними ровесниками.
Наприклад, з тою ж самою щитовидною.
Кавуся• 08 июня 2024
Блин, а вот как он себе это возвращение представляет, Вы не обсуждали с ним? Есть родственники, к которым можно приехать? Ведь если ехать некуда, то надо арендовать, а это не просто за 1 месяц нужны деньги, это первый месяц + залог + риелтор, скорее всего. А дальше чем платить? А есть возможность ему найти работу быстро? Вот это всё обсудили с ним? Или он хочет, чтобы Вы с ним вернулись?
Жалко очень, если вернётся, ведь выбора уже не будет потом у него. И может пожалеть лет через 5-6...
Ответ дляМій не такий
ага, ща буду ещё с тролями переписки вести) давайте как то сами свои три копейки отрабатывайте.
а вообще найдите нормальную работу. ну стыд позор, неужели у вас образования не хватает устроиться туда, где не так мерзко работать? ну хотя бы физически попробуйте. ну позорище же. тем более работа временная. фу..
Мій не такий• 08 июня 2024
Ответ дляBosikom
Ответить нечего кроме этого потока содержимого вашего?