Пьяная вишня• 08 июня 2024

Крик души насчёт сына

Уехали с сыном после начала войны в Польшу. Еле устроилась там, тяжело в общем было. Сначала ничего так, прижились. А потом сын тайком перестал посещать занятия,врал, что ходит, что язык учит. Как-то начала с ним по-польски, говорю сама не совершенно могу фразы строить, давай тренироваться - отшутился. В общем оказалось с учебы вылетел. На занятия не ходит. В чем причина? Язык не учится, никуда ходить не хочет, работать не хочет. Хочет дома сидеть, рубиться в игры. 19летний лоб.
Его ответ "хочу вернуться домой"’,но не думает о том, что дома уже нет, что тцк не спит, что нет денег сейчас ехать с ним, собаку тоже таскать не смогу.
Просто инфантильное создание, сколько не поясняй последсвия - уперся.. Я то упустила видимо много, но до 13-14 золота дитина была, причём я его не зажимала, давала свободу, не абьюзила, не кудахтала над ним Прививала ценности, как могла. И в Польшу кстати его решение было ехать,как война началась. Я пояснила, что роботу искать мне нужно(в Украине уже ждали по переводу в Киеве) и тяжело нам будет, но он давил и я поддалась. Да и жаль было, что заберут воевать. хотела уберечь. А сейчас претензия ’лучше тцк чем ты’, "мне тут не нравится". Просто с борзотой вырос,всё не так.Причём я работаю много,чтоб нас содержать, а он сколько раз кофе пьёт,столько чашек и стоит за день грязных. На мое ’помоги пожалуйста помыть посуду за тобой’ получаю ’сама мой, задрала’. Пока чистые чашки не заканчиваются, потом их мою я.И не опекала сыночку чрезмерно. Вот так бывает. Работать хоть пару часов в день тоже не хочет. В основном молчит, такой с детства молчун, опустил глаза и убить можно, но не ответит. Поэтому я не гнобила, ну такой характер. Сложно диалоги строить. Очень на деда похож этим,семейное в общем.
Могу и отпустить. Только буду себя ненавидеть, если погибнет где на полях.
Я высказаться.накипело
Потішаюся• 08 июня 2024
а я бы отпустила
всю жизнь над ним труситься будете?
на полях или не на полях
если захочет, сгинет
есть у меня нехорошие примеры, увы

Настасья Пицун• 08 июня 2024
Скажите или он учится и вы его содержите, или пусть делает что довел но да свой счёт
Цукрові вишні• 08 июня 2024
Он взрослый - это его выбор. Хотя тема выглядит трольной.
автор Пьяная вишня • 08 июня 2024
Ответ дляПотішаюся
а я бы отпустила
всю жизнь над ним труситься будете?
на полях или не на полях
если захочет, сгинет
есть у меня нехорошие примеры, увы
Да, я сказала хочешь едь, я здесь останусь Он вышел из дома куда-то молча. Сижу реву
автор Пьяная вишня • 08 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Ой всё у вас трольное
Цукрові вишні• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ой всё у вас трольное
Ну да. Особенно ’погибнет где-то на полях’. Ну чтоб эмоций добавить, я так понимаю))
Потринділиця• 08 июня 2024
К сожалению в этом возрасте Вы с ним уже не справитесь.
Как бы больно не было - пинок под зад и пусть делает что хочет, раз умный такой

автор Пьяная вишня • 08 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Вы странная. Я просто вижу ,что происходит. У вас в семье никто не воюет?
Медсестричка• 08 июня 2024
Разве 19 летних забирают на фронт?
Если НЕ доброволец?
Тепличная• 08 июня 2024
Від осинки не родяться апельсинки
Яка сімʼя- таке і сонечко
Доктор Варвар• 08 июня 2024
мальчику надо пожить самому где-то в общаге, отдохнуть от гиперопеки и познать взрослой жизни, может тогда мозги и встанут на место
Потринділиця• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
А у Вас ?
Цукрові вишні• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Если бы вы не добавили эту фразу, тема выглядела бы вполне жизненно))
автор Пьяная вишня • 08 июня 2024
Ответ дляМедсестричка
Разве 19 летних забирают на фронт?
Если НЕ доброволец?
Я не знаю. Ему 20 в августе.
Вернуться некуда по сути. Дома нет. На съем?
У меня нет денег ему дать с собой даже на 1й месяц.
Опля Картопля• 08 июня 2024
Ответ дляМедсестричка
Разве 19 летних забирают на фронт?
Если НЕ доброволец?
Коли потрапляють то тцк, то всі добровольці- ніби ви не знаєте
Медсестричка• 08 июня 2024
Я бы предложила поехать в другую страну.
Германия, Швеция, Дания, Норвегия и тд
Пусть бы ехал и свою жизнь устраивал. Пока хоть какое-то пособие платят. На первое время. А дальше работать и/или учиться
Доктор Варвар• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю. Ему 20 в августе.
не давайте денег уже сейчас, пусть крутится как хочет, раз борзый такой
Потринділиця• 08 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Нет, не знаем.
Привіт з ботойбіччя• 08 июня 2024
автор, у мене також син і також мовчазний, і також одні ігри....і навіть з чашками так. Єдине, що ще можу крикнути і буде робити, але далі як. зараз в Україні. Нажаль не знаю, чтого порадити, може тут підкажуть...і я послухаю

Счастье_же_вот_оно• 08 июня 2024
Если хочет на фронт то пусть едет домой,так и скажите ему
автор Пьяная вишня • 08 июня 2024
Ответ дляДоктор Варвар
А он не хочет именно в Польше жить отдельно. Да и не знала я долго, что учебу бросил. Да пусть едет в Украину. Я устала
Доктор Варвар• 08 июня 2024
Ответ дляМедсестричка
Германия, Швеция, Дания, Норвегия и тд
так если ему Польша не нравится, то и другие страны не понравятся чисто из принципа
Опля Картопля• 08 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Нет, не знаем.
Мабуть, ви не в Україні?
Медсестричка• 08 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Нет. Я такого не знаю.
Привіт з ботойбіччя• 08 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
просто накипіло матері, їй теж не легко
Тепличная• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю. Ему 20 в августе.
А зачем давать? Хочет сам - пусть зарабатывает сам
автор Пьяная вишня • 08 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
А у Вас ?
Двоюродный брат погиб на запорожской направлении. 27 лет.
Медсестричка• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю. Ему 20 в августе.
Так если ОН хочет уехать
Почему ВАС это волнует??
Опля Картопля• 08 июня 2024
Ответ дляМедсестричка
Нет. Я такого не знаю.
А я таке знаю, на жаль
Борисфенка• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Хай спочатку заробить на дорогу в Україну.
І чашки не мийте тиждень. Попустить трохи.