Пьяная вишня• 08 июня 2024
Крик души насчёт сына
Уехали с сыном после начала войны в Польшу. Еле устроилась там, тяжело в общем было. Сначала ничего так, прижились. А потом сын тайком перестал посещать занятия,врал, что ходит, что язык учит. Как-то начала с ним по-польски, говорю сама не совершенно могу фразы строить, давай тренироваться - отшутился. В общем оказалось с учебы вылетел. На занятия не ходит. В чем причина? Язык не учится, никуда ходить не хочет, работать не хочет. Хочет дома сидеть, рубиться в игры. 19летний лоб.
Его ответ "хочу вернуться домой"’,но не думает о том, что дома уже нет, что тцк не спит, что нет денег сейчас ехать с ним, собаку тоже таскать не смогу.
Просто инфантильное создание, сколько не поясняй последсвия - уперся.. Я то упустила видимо много, но до 13-14 золота дитина была, причём я его не зажимала, давала свободу, не абьюзила, не кудахтала над ним Прививала ценности, как могла. И в Польшу кстати его решение было ехать,как война началась. Я пояснила, что роботу искать мне нужно(в Украине уже ждали по переводу в Киеве) и тяжело нам будет, но он давил и я поддалась. Да и жаль было, что заберут воевать. хотела уберечь. А сейчас претензия ’лучше тцк чем ты’, "мне тут не нравится". Просто с борзотой вырос,всё не так.Причём я работаю много,чтоб нас содержать, а он сколько раз кофе пьёт,столько чашек и стоит за день грязных. На мое ’помоги пожалуйста помыть посуду за тобой’ получаю ’сама мой, задрала’. Пока чистые чашки не заканчиваются, потом их мою я.И не опекала сыночку чрезмерно. Вот так бывает. Работать хоть пару часов в день тоже не хочет. В основном молчит, такой с детства молчун, опустил глаза и убить можно, но не ответит. Поэтому я не гнобила, ну такой характер. Сложно диалоги строить. Очень на деда похож этим,семейное в общем.
Могу и отпустить. Только буду себя ненавидеть, если погибнет где на полях.
Я высказаться.накипело
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю. Ему 20 в августе.
Вернуться некуда по сути. Дома нет. На съем?
У меня нет денег ему дать с собой даже на 1й месяц.
Так он у вас козерог или ему 20 в августе?
Баррикадница• 08 июня 2024
Ответ дляvikohka
xорошая сeмья, что сказать.
А какие вопросы к семье? Они жили в разных городах, выехали сразу 25 февраля. Ему был организован выезд полностью из его города и оплачена дорога до Варшавы, он не поехал. Там дети маленькие, его сестры. Нужно было вернуться и его нянчить? Ему 20 лет, он принял решение🤷♀️ теперь они в Штатах, где он мечтал учиться когда-то. Одно неверное решение и вот так. Причем, это не его решение даже, а его «друзей» и бабушки, которая в Польше лет 10 живет. Друзья эти уже погибли, двое. Одного вывезли родители.
Это все о том, что конечное решение не всегда могут принять взрослые. Повлиять -да. Но и объяснять нужно, что ответственность уже тоже на парне.
Любовь Калистратовна• 08 июня 2024
Ответ дляТепличная
Від осинки не родяться апельсинки
Яка сімʼя- таке і сонечко
Як ви неправі!.. я за життя бачила багато прикладів, коли в прекрасних батьків, інтелігентних, працьовитих, виростали не дуже хороші діти. Хоча вони в них вкладали душу і час. Тут не вгадаєш... І ВИ НЕ ЗАРІКАЙТЕСЯ ☝🏼
Тепличная• 08 июня 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А де я зарікаюсь?
Я кажу, що у мене звичайні діти як і у всіх. І якщо хочеш щось змінити- починати треба з себе. Спочатку батьки - потім діти
Тепличная• 08 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
Нагадали дитячі страшилки, мабуть, кацапське вам дуже заходить. В чорному, в чорному лісу, в чорном, чорном доме, жил чорний, чорний чоловічок, який вискочив і викрикнув:’віддай мені своє серце
! !!’
Так, так. То кіно знімають, коли везуть на бусику «оновити дані»
Трільчиха• 08 июня 2024
Ответ дляТепличная
Ага, десятки тисяч у бусиках возять щодня. Вы в тцк працюєте, що в курсі, чи ’бабка сказала’ надійне джерело.
Тепличная• 08 июня 2024
Ответ дляsahkana
1 випадок на мільйон?чогось я в місті і області такого не бачу.поліція приїзжає додому,якщо не прийшлов по повісткам,ігнор і везе на комісію спокійно,усі адекватні
Так, так. Ви того не бачили - значить не було
І мій колишній чоловік з онкологію виявився придатним. У нього гліобластома. Але то все я сама собі придумала
І співробітник з лейкозом теж придатний. Але ж то 1 випадок на мільйон
Трільчиха• 08 июня 2024
Ответ дляsahkana
я в інеті бачила і то,там агресія до тцк ,лізуть биться.є і тцк борзі.у людей нерви,усі люди різні,але це 1 випадок на мільйон.
Нє, ну раз в інеті, то так, правдива інформація. А вы знаєте скільки відосів зняли кацапи, щоб зірвати мобілізацію? Краще потім як в окупованих містах і селах по тихому повбивати, катувати, їм вигідно, щоб українці бачили ворогів не в кацапах.
Астановитесь• 08 июня 2024
В сенсі ’допоможи помити за собою чашки’? Йому треба будуть чисті-- хай миє, ні -- хай обкладеться ними і сидить.
Я б на вашому місці просто почала б харчуватись не вдома, перестала б оплачувати інтернет, ну і ясно ніяких грошей. Немає, затримують зп, хто не робить той не їсть. Він би й зачухався
Астановитесь• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю. Ему 20 в августе.
А чому Ви маєте йому давати гроші?
Ваша задачі тільки сказати що це дорога в один кінець, але життя його, то ж хай живе як знає. Грошей не треба
Царівна Жабка• 08 июня 2024
У меня есть подружка. Она просто как из журнала: с хорошим образованием, иностранными языками, карьера, замуж очень удачно вышла, дети у них классные.
Все прям супер!
И есть у нее родной брат на два года старше. Ему в двадцать лет мама подарила квартиру. Он алкоголик и наркоман. У него в квартире притон. Там варят наркотики. Недавно прямо в квартире какой-то нарик умер. За квартиру не платит. Все оплачивает сестра, чтобы хоть не отобрали.
Спиваться начал с юности. Типа после безответной любви.
Я разговаривала с их мамой. Она рассказывает со слезами: ’Вот как так? Я любила одинаково их обоих. Я растила и вкладывала душу в обоих. Дочь выросла идеальной, сын - боль. Почему???’
У меня сын подросток . Из непроблемных. Наоборот ’из правильных’
Но я ему всегда говорю ’знай, чтобы не случилось, я буду любить тебя всегда. При любых обстоятельствах. Просто потому что ты мой сын’
Не знаю, сказала б я такжке, будь у меня проблемный ребенок.
Все прям супер!
Астановитесь• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Он реально дурко.
Не хочет он на курсы, репетитора не хочет. Я же думала ходит.
Учиться сказал в Польше не будет.
Работать не будет.
Не трогай меня - ответ на всё.
Учиться сказал в Польше не будет.
Работать не будет.
Не трогай меня - ответ на всё.
Ну так і не чіпайте! Не чіпайте своїми розмовами, своїми продуктами, своїм інтернетом.
Астановитесь• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Да, так диалог и строила.
Ответ молчание. Не хочу.
Ну відпустку візьміть, скажіть що звільнились ,бо і ви також не хочете! Ляжте і лежіть тоді поряд з ним, з немитими чашками, з пустими каструлями, не купуйте інших продуктів.
Киця-бриця• 08 июня 2024
Автор, вам терпіння та холодного розуму
Хто має подкасти чи книги цікаві про виховання/спілкування,власне хлопців?
Вакцениро Вона• 08 июня 2024
Ответ дляBosikom
я вас не оскорбляла. мой аргумент - у вас узкий кругозор.
например, у меня в квартире тоже бусики не ездят, тихо, спокойно. значит я делаю вывод, что войны нет, трава зелёная и все прекрасно. и могу спорить и доказывать то, что у меня в квартире реально тихо, спокойно. с чего вы взяли что в Украине война?? докажите
Та тож троляка местная типа Маньки, Настюши, рыбки21, Натали, люда шоп.
И сними подобной ....
Это одна команда ботих знающая друг друга по именам. Значит общаются где-то. Ответы строчат заготовками.
Люди им одно, а они свое лепят. Сци в глаза, божья роса.
И сними подобной ....
ЖивунаБагамах• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вы странная. Я просто вижу ,что происходит. У вас в семье никто не воюет?
В 19 лет его не заберут - что Вы несете? Это называется Вы не труситесь? Как раз наоборот.
ЖивунаБагамах• 08 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Коли потрапляють то тцк, то всі добровольці- ніби ви не знаєте
Ну не 20-летние же
А я нівроку• 08 июня 2024
По началу все хотели домой…. Но как то смирились дети подростки. Но у меня Племянник вернулся, сын друзей вернулся и да сознательно шли на это и в восторге. Все норм, дома живут и учатся , а там как то будет, НО они зарабатывают сами себе и это выбор самостоятельных Ребят
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Все прям супер!
Прикольно. Ти мені зручний- я тебе люблю, станеш не зручним любити не буду?
Це ви серйозно?
Царівна Жабка• 08 июня 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Да, я мать, и будь у меня сын я бы ему подтирала сопли, стирала и готовила до тех пор пока это ему было бы нужно. Я бы сделала все возможное, что бы он прошел этот сложный путь вынужденной эмиграции вместе со мной и «встал на ноги». И я точно никогда бы не отдала ни мужа, ни сына, ни дочь на мясорубку! Моя кровь и плоть и если только мои дети не маргиналы, а требуют моего внимания и заботы, поддержки даже в 20 и 25 лет - они не перестают быть моими детьми и я их поддержу!
Дайте я вас обниму.
Я такая же.
Если кому-то из близких плохо, не надо подталкивать его дальше в прорасть, словами ’ну и вали’.
А сыну автора сейчас плохо.
Да, это плохо именно так выражается.
А если сейчас он уйдет и попадет в плохую компанию... наркотики, алкоголь. А если попадет на фронт?
Я такая же.
А сыну автора сейчас плохо.
Да, это плохо именно так выражается.
Царівна Жабка• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це ви серйозно?
Чим ви читаєте?
Я йому кажу ’я буду любити тебе ЗАВЖДИ ПРИ ЛЮБИХ обставинах. Просто тому, що ти мій син’. Я завжди кажу, що до мене він може прийти з любою проблемою і я зрозумію і допоможу. Не випхаю зі словами ’ти дорослий вирішуй сам’
Але мені не складно це, бо в мене безпроблемна дитина, тому мені легко давати поради. Я не була на місці тих, в кого проблемна дитина.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Чим ви читаєте?
Очима я читаю, очима.
Поясніть тоді, що означають ваші слова?
«Не знаю, сказала б я такжке, будь у меня проблемный ребенок»
Поясніть тоді, що означають ваші слова?
Царівна Жабка• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Очима я читаю, очима.
Поясніть тоді, що означають ваші слова?
Вибачаюсь.
Мабуть, дійсно не коректно написала.
Мала на увазі ’не знаю, чи дала б я таку пораду (підтримувати в будь якій ситуації) будь у мене проблемна дитина.’
Може з проблемними так не працює.
Мій син знає, що він має бути самостійний.
Але в разі чого, я його тил.
Мабуть, дійсно не коректно написала.
Може з проблемними так не працює.
Але в разі чого, я його тил.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Вибачаюсь.
Мабуть, дійсно не коректно написала.
Може з проблемними так не працює.
Але в разі чого, я його тил.
Мабуть, дійсно не коректно написала.
Може з проблемними так не працює.
Але в разі чого, я його тил.
Ясно. Дякую. Тоді вибачте 🌺
Дикая Роза• 08 июня 2024
Одноклассник дочери в 22-м приехал в Чехию с мамой.
На тот момент было 17 лет.
Тоже страна не зашла, мама ’утомяла’.
Сейчас один живет в Германии, дали комнату. Работает официантом, учится в Украине дистанционно(не помню точно, в Харьковском или Киевском университете). Доволен.
На тот момент было 17 лет.
Тоже страна не зашла, мама ’утомяла’.
Меня не звали• 09 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
А новин ви не бачите, тільки марафон? Он 21 річного забрала і адвокат не може допомогти