Пьяная вишня• 08 июня 2024

Крик души насчёт сына

Уехали с сыном после начала войны в Польшу. Еле устроилась там, тяжело в общем было. Сначала ничего так, прижились. А потом сын тайком перестал посещать занятия,врал, что ходит, что язык учит. Как-то начала с ним по-польски, говорю сама не совершенно могу фразы строить, давай тренироваться - отшутился. В общем оказалось с учебы вылетел. На занятия не ходит. В чем причина? Язык не учится, никуда ходить не хочет, работать не хочет. Хочет дома сидеть, рубиться в игры. 19летний лоб.
Его ответ "хочу вернуться домой"’,но не думает о том, что дома уже нет, что тцк не спит, что нет денег сейчас ехать с ним, собаку тоже таскать не смогу.
Просто инфантильное создание, сколько не поясняй последсвия - уперся.. Я то упустила видимо много, но до 13-14 золота дитина была, причём я его не зажимала, давала свободу, не абьюзила, не кудахтала над ним Прививала ценности, как могла. И в Польшу кстати его решение было ехать,как война началась. Я пояснила, что роботу искать мне нужно(в Украине уже ждали по переводу в Киеве) и тяжело нам будет, но он давил и я поддалась. Да и жаль было, что заберут воевать. хотела уберечь. А сейчас претензия ’лучше тцк чем ты’, "мне тут не нравится". Просто с борзотой вырос,всё не так.Причём я работаю много,чтоб нас содержать, а он сколько раз кофе пьёт,столько чашек и стоит за день грязных. На мое ’помоги пожалуйста помыть посуду за тобой’ получаю ’сама мой, задрала’. Пока чистые чашки не заканчиваются, потом их мою я.И не опекала сыночку чрезмерно. Вот так бывает. Работать хоть пару часов в день тоже не хочет. В основном молчит, такой с детства молчун, опустил глаза и убить можно, но не ответит. Поэтому я не гнобила, ну такой характер. Сложно диалоги строить. Очень на деда похож этим,семейное в общем.
Могу и отпустить. Только буду себя ненавидеть, если погибнет где на полях.
Я высказаться.накипело
Щира українка• 09 июня 2024
Ответ дляМалявка ще та
Дуже співчуваю.
Тут складно зарадити, бо від вас вже нічого не залежить, це вже не дитина.
Лише напишу, що ви ні в чому не винні, і ’виховання’ ні до чого, як вам тут намагаються нав´язати якесь відчуття провини щасливі володарки дітей, що вродилися зручними.
Я вас дуже чудово розумію.
В самої син (правда, всиновлений, але у 2 місяці). І до сраки карі очі те виховання, приклади, розмови, психологи і уся та нескінченна хня, якою намагаються вантажити таких батьків.
Що не робили - а воно виросло нагле, брехливе, безсоромне й борзе.
Але я б все одно на Україну б гнала, так, не пробачила собі б (
НЕ своих детей воспитывать в РАЗЫ сложнее чем родных. В неродных (особенно отказных) выстреливает масса сложнейших моментов пережить которые удается не всем.. Родителям в таких случаях требуется КОЛОСАЛЬНОЕ терпение, очень высокий духовный уровень и огромный авторитет. Многие ломаются и опускают руки... у меня есть опыт, потому знаю о чем пишу.. А вот испортить можно любого ребенка и вырастить из него ленивого, наглого, потребителя и хама - тут много разума не надо...

автор Пьяная вишня • 09 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Он и остается золотым. Просто ваши мнения разошлись, и вы начали его душить своими решениями. А он уже взрослый. Дайте ему свободу. И помиритесь. Здесь вы не правы
Какими конкретно решениями я его задушила? А то вижу тут по диагонали читают, 90% пишут ,что он не дисциплинирован и расслаблен, а вы тут пишете задушила. Чем??
Его решение переехать в Польшу.
Его решение футболом заниматься и 6 лет спорта
Его решение гулять до утра с 14 лет
Его решение разруливать школьные дела, с 10 лет сам домашку делает.
Вчера отпустила и руки не заламывала
Где задушила?
Мій не такий• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Его решение переехать в Польшу.
Его решение гулять до утра с 14 лет
Вчера отпустила и руки не заламывала
Где задушила?
А он вам не сказал, чем?
автор Пьяная вишня • 09 июня 2024
Ответ дляМій не такий
А он вам не сказал, чем?
Хотела ,чтоб он учился или работал в Польше уже, раз бросил тайком учёбу.
Вот трагедия.
Недодушила скорее и не дисциплинировала. Надо было ещё строже в быту быть. А не в игры играть круглосуточно
Мій не такий• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вот трагедия.
А он не хочет это делать в Польше. Он уже вырос.
Свои планы воплощайте сами. Хотите учиться-работать, так и делайте сама. А он уже сам решит, что ему делать.
автор Пьяная вишня • 09 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Серьёзно? Это мои планы? Я воплотила его план ’давай мама поедем в Польшу, я буду там учиться или работать’.
Я сама и работаю. Вы тему читайте внимательно.
Пусть возвращается в Украину, я не держала.
Мій не такий• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Так он и вернется. Ну не понравилось человеку в Польше.

vikohka• 09 июня 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Та тож троляка местная типа Маньки, Настюши, рыбки21, Натали, люда шоп.
И сними подобной ....
Это одна команда ботих знающая друг друга по именам. Значит общаются где-то. Ответы строчат заготовками.
Люди им одно, а они свое лепят. Сци в глаза, божья роса.
а вы откройтeсь, мы посмотрим , кто вы.
vikohka• 09 июня 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
При чому тут сдаватися на початку? Війна триває 2 роки. На сьогодні вже зрозуміло, що наша влада не вартує життя наших хлопців😢
а они за нашу власть воюют? точно?
vikohka• 09 июня 2024
Ответ дляМій не такий
У них в дныре какой то марафон. Только они о нем знают))
нe только знают, но и вниматeльно смотрят, потом цитируют здeсь)))
автор Пьяная вишня • 09 июня 2024
Девочки , вернулся мама прости, я тварь эгоистичная
Ночевал в хостеле задрыпаном
Объелся обважаников и запил кофе, бо дешевые
Познакомился с украинцами, те пальцем у виска покрутил, что выехать хочет
Заново курсы, учёба не знаю
Работу сказал будет искать

Спасибо вам всем.. и тем, кто поругал, и кто поддержал.
Поседела за ночь, где он и что.
Советчицы - вы сила
vikohka• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ночевал в хостеле задрыпаном
Заново курсы, учёба не знаю
Работу сказал будет искать

Поседела за ночь, где он и что.
Советчицы - вы сила
Удачи Вам и сыну!
Мішечок щастя• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Автор ,хочу вас поддержать .Я вас очень хорошо понимаю .С сыном мне стало нелегко лет с 13 ,воспитывала сама без мужа ,его родной отец платил алименты ,но никак не общался с сыном ,вычеркнул его из своей жизни .У меня у самой не получалось его воспитывать нормально ,плюс моя мама постоянно унижала меня и оскорбляла перед сыном ,это тоже сказалось.Конретно начал нервы мотать с лета 2023 ,гулял до утра ,не отвечал на телефон ,не ночевал дома ,начал пить .За неделю до его 18 летия мы выехали в Германию ,я побыла с ним четыре месяца.Как он мне трепал нервы ,это не передать ,все назло и со мной по хамкски и матом .Я его говорила ,вникай как и что я делаю ,потому что я уеду ,я не останусь .Дома у меня остались муж и младший сын .Старший и сам говорил ,когда же я уеду ,я его кумарю .Я ему почти все оформила ,дождалась переселения и вернулась в Украину ,а он остался в Германии .Неделю держится без меня ,на курсы ходит,сам себе готовит ,убирает ,стирает,какие то вопросы решает ,но я ему помогаю ,вместе письма пишем на немецком .Он сам не захотел чтобы я была с ним ,он так себя вел ,что я каждый день плакала .И знаете ,я приехав в Украину поняла ,что мне легче ,что он отдельно .И я уже не хочу жить вместе с ним ,потому что то как он себя вел ,он сводил с ума всех ,никому покоя не было ,ни мне не мужу ни младшему сыну.Я ему говорила ,если бы он нормально ,то живи с нами ,никто не против ,но если так ,что он не даёт никому жизни ,постоянно конфликты ,постоянно провоцировал .Мне это решение далось нелегко ,я думала ,что мы уедем в Германию и он будет ко мне как то по другому относится и я заберу младшего и будем все вместе .Но не тут то было ,он ещё хуже ко мне .Я все что могла для него сделала ,а теперь выбор за ним .Кричал мне ,что как только я уеду ,он меня блокирует .Но не тут то было ,он пишет мне ,потому что постоянно нужно что то ему спросить у меня ,как то и как это .Конечно я отвечаю ,но он пишет только по своим вопросам ,ни разу ни спросил ,как я ,как его младший брат .И пишет ,тоже в наглом тоне ,я ему объясняю ,что я с ним по нормальному ,что он себе позволяет .А когда я пишу ,он может целый день не отвечать ,не считаем нужным .Ему на меня плевать .Мне нелегко далось решение оставить его одного , я не спала ночами ,все думала .И его спрашивала ,может он хочет ,чтобы я забрала младшего и мы все вместе были ,он сказал нет ,что мы ему не нужны .Мне кажется, что ему идёт на пользу самостоятельность .Он и готовит себе сам и стирает и убирает ,соседи говорят ,что притензии к нему нет ,он живёт в отдельной комнате ,а туалет ,душ ,кухня на три семьи ,поэтому хочешь не хочешь с чужими людьми приходиться контактировать.
Опля Картопля• 09 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну не 20-летние же
І 20-річні
Кондуктор автобуса• 09 июня 2024
Ответ дляvikohka
а они за нашу власть воюют? точно?
А хто мав до війни готуватись? Перемови вести? Людей про небезпеку попередити?
Чи ви із секти ’Путька все одно б напав’?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Вот трагедия.
Ви справді не бачите, що зробили? Він у вас жив як вважав за потрібне. В тут мама схаменулась і спробувала рамки виставити.
Я за вас в цій темі була, Но ви НЕ ЗАЙМАЛИСЬ вихованням. Вам було зручно, не знати чи вчив він уроки чи ні, шо там в школі. Про гульки до ранку в 14 років я взагалі мовчу, треш якийсь. Ви з сином існували в паралельних мирах, переміщаючись лише коли йому потрібно було поїсти чи одяг свіжий одягти.
Нажаль ви і досі не зрозуміли, що відбулось
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ночевал в хостеле задрыпаном
Заново курсы, учёба не знаю
Работу сказал будет искать

Поседела за ночь, где он и что.
Советчицы - вы сила
Ми вам казали, що вернеться. Зря дзвонили. Зробіть хочь щас висновку і почніть займатись вихованням,
автор Пьяная вишня • 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой, что-то вы слишком.
Я давала ему свободу. Но не спускала глаз. Закончил школу хоршистом, он не глупый . Ну что мне там зручно? Я тоже делала уроки с 6 класса сама по желанию и хорошо училась, он тоже справился и не хотел помощи, мама я сам. Вы судите по урокам и сидением на лавочке с друзьями во дворе ив соседнем дворе частного сектора? Не спешите осуждать. Тут вижу в теме диапазон от ’задушила контролем’ до как вы написали. Все с ним в порядке, кроме протеста в Польше. И урок он выучил за сутки.
автор Пьяная вишня • 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Яким вихованням? 20 лет в августе.
В быту договорились про чашки. Работу искать будет, но в перспективе сказал хочет отдельно. С полькой какой-то познакомился) может стыдно стало, что с маман живет.
Я его слишком окомфортила в быту.

Мій не такий• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ночевал в хостеле задрыпаном
Заново курсы, учёба не знаю
Работу сказал будет искать

Поседела за ночь, где он и что.
Советчицы - вы сила
Ну, вот. Все будет хорошо
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ой, что-то вы слишком.
Це не свобода. Ви обов’язково повинні цікавитись всім. Він вже дорослий, розкаже, що буде вважати за потрібне. Но ви повинні показувати, що він вам не байдужий, а не тільки бути його обслуговуючим персоналом.
Ви мама, рідна людина. Син повинен це знати. А я поки що читаю, що до сьогодні він вас сприймає виключно як особу, що забезпечує йому комфортне життя.
Он він щас повернувся. Сідайте і спілкуйтеся. Розділяйте обов’язки. Це обов’язково!!!
Хай вчиться. Помити посуд, нарізати салат чи підсмажити яєшню він 100% зможе. Тепер, поки в нього ще гострі відчуття після хостелу.
Через пару днів буде вже запізно. Виспиться, наїсться і все вернеться на круги своя.
Але ви не тільки розмовами, а й діями підкрипляйте. Наприклад. Завтра попросіть вам салат приховувати на вечерю. Пернз поверненням з роботи подзвоніть і попросіть. Скажіть, що дуже втомились. Не бійтесь просити. Йому буде важко переборювати себе, Но можливо все ж таки сможе.
Ох, ніфіга собі я простинь накатала.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Яким вихованням? 20 лет в августе.
Я его слишком окомфортила в быту.
Звичайним вихованням. Я вам вище написала.
Блін, ну не робіть тих же самих помилок.
За чашки домовились 🤦🏻‍♀️