Зам. зав. Анонима• 08 июня 2024

Почему люди ставят мирену вместо кок?

Я не с целью прицепиться, а просто интересно. Есть прекрасные коки, которые выполняют те же функции, что и мирена, только не надо инородное телов матку вставлять. Я сама принимаю кок с составом диеногест+етинилестрадиол (пищу состав, чтоб не подумали на рекламу) и он выполняет те же функции, что и мирена.
Алена -641f• 08 июня 2024
Чтобы не заморачиваться с таблетками каждый божий день. Спираль вставил и забыл
Дайте вподобайок• 08 июня 2024
Ну она работает местно, а коки могут влиять на печень. Нужно сдавать анализы раз в год, смотреть. Я сдавала, все норм. Пью 4 года.
Не все мирена показана. Она не подойдет на тонкий эндометрий например.
Сосиска_Втесте• 08 июня 2024
Мирена характеризуется в основном местным действием в полости матки.
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2024
Ответ дляДайте вподобайок
А почему на тонкий эндометрий не подойдет?
Меломанка Маланка• 08 июня 2024
А почему пьют коки вместо презервативов? Каждый выбирает подходящий ему способ
Аноним Советчик• 08 июня 2024
Печень жалеем. Зачем всю жизнь пить таблетки, если можно раз в 5 лет менять спираль
Дама_из_рекламы• 08 июня 2024
Тому що кожен метод має переваги та недоліки.
Переваги Мірени у порівнянні з КОК це місцева дія, дешева ціна, можливість застосування при протипоказаннях до естрогенів, метод не залежить від пацієнтки (забула випити таблетку). А в наш час, коли жінки мігрують, то це відносна впевненість на певний термін
П. С. В Мірені левоноргестрел, а не дієногест.
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Кок обладает лечебным действием. У меня эндометриоз, мне показаны коки
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
П. С. В Мірені левоноргестрел, а не дієногест - я знаю. Но диеногест лучше. Еще хороший зоэли, но его трудно достать.
Жинси на дитину• 08 июня 2024
От коков сгущается кровь, и повышается давление, риск тромбоза, у меня было. Я год принимала. На Мирене этого нет. И девки , честно нет месячных- это кайф. На 2 день кровотечения отмены на кок с меня лило как из ведра, на Мирене я прокладки не покупаю. Ну и у меня с лечебной целью.
Пьяная вишня• 08 июня 2024
Кожен обирає свій метод контрацепції. Я би наприклад дуже хотіла поставити Іпланон, але в нас він, на жаль, недоступний
Щепотка_совести• 08 июня 2024
Це зручно і дія не однакова.
КОК на мене не діяли як треба, мірена краще.
Дама_из_рекламы• 08 июня 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знов таки кожен прогестин має свої характеристики і переваги та недоліки. Дієногест не кращій за левоноргестрел, вони різні. І з чого ви вирішили, що Зоелі гарний?
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2024
Ответ дляЖинси на дитину
На каком кок лило, как с ведра?
Жинси на дитину• 08 июня 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
На каком кок лило, как с ведра?
Регулон.
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Попробуйте жанин
Отчебучкина• 08 июня 2024
У меня куча таблеток, для каждодневного приема.
Еще и КОК?
Не.
Ставлю третий раз спираль и счастлива.
С Миреной забыла про прокладки, предменструальную боль и молочницу.
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
На зоэли у людей почти нет месячных
Міряно-переміряно• 08 июня 2024
Пила много лет ярину, потом началась постоянная коричневая мазня, месячные на кок были обильные. С началом войны выросла огромная миома, которая на коках сидела на месте, начались страшные кровотечения, удалила. Мне поставили через месяц после операции мирену.
Я долго к ней привыкала, мазня была долго, а сейчас просто кайф, прокладки не нужны, пусть нет, просто красота. Ну, и по цене она гораздо дешевле получается.
пАлАвинкА• 08 июня 2024
Я 10 років приймала Клайру, набридло вже кожного дня пити таблетки. Та й зі своєю тривожністю я почала смикатися по серед ночі чи не забула я прийняти таблетку. Минулого місяця поставила Джайдес. Це як Мірена, але менша доза. Ну подивимось як воно буде.
автор Зам. зав. Анонима • 08 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
Еще и КОК?
Не.
Ставлю третий раз спираль и счастлива.
Вообще месячных нет?
Отчебучкина• 08 июня 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вообще месячных нет?
Мазня 2 дня.
пАлАвинкА• 08 июня 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Мені лікар поставила на тонкий, 3 мм був. Але не мірену, а джайдес з меншою дозою
Міряно-переміряно• 08 июня 2024
Ответ дляОтчебучкина
Еще и КОК?
Не.
Ставлю третий раз спираль и счастлива.
О, кстати, я лет с 14 страдала молочницей. Как поставили мирену, она больше не вылазит. Я думаю, что было как-то связано с изменением гормонального фона перед месячными
Дама_из_рекламы• 08 июня 2024
Ответ дляДайте вподобайок
У Мірени перший показ це контрацепція. Але її дійсно не всім можна встановлювати. На приклад не можна тим, в кого деформована порожнина матки або є недостатність внутрішнього зева, тобто вона просто може випасти. На тонкий ендометрій можна встановлювати, але можуть бути нюанси
Дама_из_рекламы• 08 июня 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не у всіх дякувати Богові є ендометріоз, тому комусь і Мірени достатньо
Засомневаю• 08 июня 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
У меня у мамы просто вросла в тело матки, для меня теперь это не вариант, достаточно что есть такой шанс
Белочкой зови• 08 июня 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
У мене мірена, виключно через ендометріоз. І вона з ним прекрасно справляється
Золота орда• 08 июня 2024
спираль дешевле
я выбрала таблетки и это около 1000 в месяц(
мне понравилось как вы написали люди вместо женщины
очень по современному, смешно
Дама_из_рекламы• 08 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Це означає, що у вас аденоміоз, тобто ендометріоз матки. Якби ви мали інші вогнища наприклад на кишечнику, сечовому міхурі тощо, то Мірени було б недостатньо