sahkana• 08 июня 2024

То тянули з допомогою, а тепер бомбити росію. Майкл Джонсон змінив

свою думку.два часа назад
Майк Джонсон об ударах по РФ: ’Нужно не руководить ВСУ, а прислать Украине оружие, чтобы дать отпор россиянам’.

Разрешений, которые предоставила администрации президента США Джо Байдена относительно возможности Вооруженным силам Украины бить по территории России американским оружием, недостаточно. Об этом заявил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон.

«Я не считаю, что мы должны заниматься микроменеджментом военных усилий в Украине. Я считаю, что нам нужно дать им оружие, необходимое для защиты, и для того, чтобы дать отпор русским», — сказал Джонсон.

Он подчеркнул, что не согласен в этом вопросе с президентом США и планирует поднять этот вопрос на встрече с ним.

«Поэтому я против президента в этом. Я уже говорил об этом, и буду говорить снова. Мы будем вести разговоры с Белым домом об этом», — подчеркнул Джонсон.

В то же время представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер во время брифинга заявил, что предоставленное Украине разрешение наносить удары американским оружием по территории России не является эскалацией в войне.

«Россия является агрессором, и Россия развертывает свои войска на границе для атак по гражданским объектам. Поэтому США и в дальнейшем будут принимать надлежащие ответные меры, чтобы Украина могла себя защитить», — сказал Миллер.

В Госдепе не комментируют, на какое именно расстояние Украине разрешено наносить удары американским оружием по территории России.

https://www.dialog.ua/world/296188_1717654631#goog.....
автор sahkana • 08 июня 2024
Молодець.Дякуємо!

Mary-7b23• 08 июня 2024
Бла-бла, он же ничего не решает , толку то , что сказал, они много болтают , да без толку
Natal_ka91• 08 июня 2024
Це все добре, але дуже дивно що вся допомога і дозволи почали надаватися лише після прийняття закону про мобілізацію. От в 2022 лупити би їх, гляди, може й пздца того вже не було б
Ирина_Б_• 09 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
ничего странного нет, они открыто говорили нужна мобилизация потом оружие.