Маргарита и Мастер• Изменено 09 июня 2024
У знакомой дочь в СИЗО
Меня прям передернуло
Семья очень хорошая, дочери 25 лет, замужем пару лет. В семье денег было мало, подрабатывали по мелочам, официантами, няньками.
И тут гром среди ясного неба, оказывается дочь набрала мелких долгов и решилась на махинации, какого рода не знаю, там что-то с заменой техники ( воровство по сути) словили по камерам, посадили.
Муженек сразу слился, типо не приделах. Матери горе. По обвинению планируется от 7 до 12 лет
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ для4есотка
А за манерою спілкування на форумі дуже схожі на зечку або троля
Не троль и не зечка
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
7-12 за вбивство дають.
За махінації і навіть крадіжку совка не дадуть. Щось вам не то розказують
Маргарита и Мастер
• 09 июня 2024
Ответ дляСвятатабожа
Автор даже не знает в чём именно махинации заключались, технику из дома что-ли выносили или как? Тема чисто поболтать судя по всему
или заказывали или фальшивую отдавали или детали меняли, как-то так
я всего не знаю и уточнять не хочу, по больному месту, единственное совет дать, спросить как все проходит, есть ли продвижения.
а что вам эта информация даст? тема действительно, больше обговорить, присмотреться к своим детям, не допускать таких ситуаций в семье, на мошенничестве часто ловят и потом клеймо на всю жизнь
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляЩа как дам
Вот это да, за воровство 7-12 лет, а за убийство 6человек 10лет у Зайцевой.
Где адекватные сроки?
В кодексі.
Або автор не знає за шо сидить. Або ситуація придумана на ходу
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Зараз військовий час і збільшені строки
Да? Це де написано?
Маргарита и Мастер
• 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В кодексі.
там пункт за мелкое мошенничество и за крупное, вот попадает по крупное ( большие убытки) 7-12 лет
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
7-12 за вбивство дають.
За 4 чпсть 190 легонько+конфискация имущества
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня 2024
Что значит: муженек слился? Он вместе с ней это делал, а теперь не при делах? Или он ей должен передачки возить, потому что она в СИЗО?
Маргарита и Мастер
• 09 июня 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Откуда я знаю
У мужа денег постоянно не было, залезли в долги
Думаю все он знал, они явно это обсуждали, а теперь оказывается он не в курсе, мне лично слабо верится
Святатабожа• 09 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну наверное для того, чтобы вам юристы смогли дать какие-то советы, если уж помочь хотите. Такие ситуации были есть и будут, от семьи не зависит. Ну воспитывайте детей быть депутатами и воровать сразу миллионами, как написали выше. Не знаю какая ситуация у девушки, но у советчиц тут не лучше, стоять раком с 7 утра на работе, а потом ядом брызгать что жизнь собачья)
4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляmaijolika
Для вас, наверно, воровство это норма, судя по яду.
Ні, крадіжка це не норма. Але на захист право мають усі. На Конституційному та законодавчому рівні. Якби це був рецидив чи тяжкий злочин, то може тут би і не відгукнулися щось підказати авторові з цього приводу, бо з тим в´язнем вже все зрозуміло, а це молода жінка, в неї все життя попереду і тою тюрмою її лише скалічать. Якщо ця дівчина розумна, то це буде їй величезним уроком, якщо ні, то вона всеодно рано чи пізно понесене заслужене покарання. Але в цьому випадку відповідальність за своє подальше життя нестиме вона особисто, бо мама їй вже не зможе або ж не захоче допомогти.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо за совет
Там даже не известна сумма и сколько времени это продолжалось, так поняла, все хорошо складывалось, пока по камерам не вычислили и это уже повторялось много раз
В сенсі сума невідома. Ви ж пишите 7-12 років то це від приблизно 700 тис і вище. Під технікою ви авто мали на увазі?
4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
7-12 за вбивство дають.
До війни за кражу було від 5 до 10 чи до 8 точно не пам´ятаю, можливо збільшили терміни, але навіщо? Щоб довше за державні кошти утримувати в´язнів та тюрми? По суті безкорисних для суспільства людей.
Маргарита и Мастер
• 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я не уточняла, ни про сумму, ни про количество убытков, техники, поэтому деталей не скажу.
Знаю, что все в шоке. Мама вообще от других людей узнала, извещение ей пришло
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ для4есотка
Щоб захищати в суді. Всі мають право на захист.
Безкоштовно держава надасть адвокати.
Святатабожа• 09 июня 2024
Ответ дляmaijolika
Люблю фразу ’без лоха и жизнь плоха’, меня ещё ни разу не обували и не обуют, а кто пытался, обула в разы сильнее) да, это мир жертв и правителей, а вы не знали? Пока вы усираетесь на форуме, что у нас в стране воры, они греют жопки в Монако. Увы, я не под такой счастливой звездой родилась, но принимаю правила игры, а плакать о несправедливости мира можно до гроба.
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляСвятатабожа
Есть работы,где не стоят раком,которые приносят хорошую прибыль и моральное удовольствие.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я вже написала скікі це особливо великий розмір. Вона автомобілі підміняла чи шо?
Святатабожа• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
По вам видно, удовольствие и счастье аж через экран ощущается
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ для4есотка
Не будет для нее это уроком.человек уже потерян.ее или выловлят пришибут за разводняки,что скорее всего,или сопьется,или по тюрьмам скитаться будет.а несчастная мать с котомкой на улице на старости куковать будет
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ для4есотка
7-12 є. Але сума від 700 тис починається. Це скікі вона тої техніки в магазині поміняла😁
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так я вам пишу. 7-12, як ви написали це від 700 тис.
Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А у кого то та дочь спизд*ла последние деньги,и скорее всего это был какой то пенсионер,или немножко не в себе человек,у которого они может последние были
да какой пенсионер?вы тему хоть читаете?
4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
На новій пошті була така схема. Приходить клієнт, бере посилку на огляд, в посилці айфон або золоті прикраси на велику суму оголошеної вартості, при огляді замінює оригінал на підробку. Посилку не забирає. Посилка повертається до продавця і продавець, який в зв´язці з отримувачем висуває до нової пошти претензію, що відправляв оригінал, а повернулася підробка чи взагалі якийсь трухлявий мобільник чи прикраси з медзолота і вимагає компенсацію. Оператор який давав на огляд цю посилку змушений відшкодувати вартість посилки. В нас так в місті один оператор попалася на
60 000 грн на новій пошті. Незнаю чи її змусили виплатити, але вона звільнилася, там всі звільнилися з тої бригади, хто працював. Тож може й ця ваша знайома таким займалася, але попалася в поле зору поліції. Можливо по камерах і відслідкували як вона міняла оригінальний дороговартісний товар на дешеву підробку. По суті це крадіжка.
Правильно_Валерчик• 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ее могут запугивать и разводить менты,чтоб больше денег сбить
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляСвятатабожа
А чего мне печалиться?)я мир с ребенком обьездила,не нуждаюсь,на все хватает,работа интересная,хобби,что превратилось в прибыль неплохую.не нужно опускаться на дно,бороться с жизнью)чего и вам желаю,это легко)и в монако попасть,не обязательно воровать
Правильно_Валерчик• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
И кем работаете?
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляЗабагаловка
Ну а кому технику подменить могли?)старики,тетеньки не внимательные)
Святатабожа• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Хороший сон, но рассказывать было не обязательно) Идите уже спать, вам через 5 часов вставать на любимую и высокооплачиваемую работу
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
И кем работаете?
Сеть цветочных магазинов и заведение общепита)