Маргарита и Мастер• Изменено 09 июня 2024

У знакомой дочь в СИЗО

Меня прям передернуло
Семья очень хорошая, дочери 25 лет, замужем пару лет. В семье денег было мало, подрабатывали по мелочам, официантами, няньками.
И тут гром среди ясного неба, оказывается дочь набрала мелких долгов и решилась на махинации, какого рода не знаю, там что-то с заменой техники ( воровство по сути) словили по камерам, посадили.
Муженек сразу слился, типо не приделах. Матери горе. По обвинению планируется от 7 до 12 лет
Лагшмивара• 09 июня 2024
Ответ дляХвильоватиша
Бывает. Недостаток денег ещё никого счастливым не сделал. Доходит и до такого. А воровала бы по крупному, как в нашей стране принято и никакого Сизо не было бы. Жила бы себе и жизни радовалась.
Воровать — это преступление. Много воровать — это бизнес. Грабить весь народ — это уже политика

4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Не будет для нее это уроком.человек уже потерян.ее или выловлят пришибут за разводняки,что скорее всего,или сопьется,или по тюрьмам скитаться будет.а несчастная мать с котомкой на улице на старости куковать будет
Ну ви Ванга чи що, що все наперед знаєте 😂😂
Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ну а кому технику подменить могли?)старики,тетеньки не внимательные)
почитайте выше ответ 84 как работают мошенники по-крупному,
а не бабо-дедов облапошивают.
Правильно_Валерчик• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Сеть цветочных магазинов и заведение общепита)
Да ну. На старт нужно очень много денег.
Правильно_Валерчик• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Не смешите. Обмануть можно любого, при желании, умениях и опыте
4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ее могут запугивать и разводить менты,чтоб больше денег сбить
Це теж може бути.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ааа, ясно 🤦🏻‍♀️
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
И кем работаете?
До этого работала наемным работником на агрофирме,конкретно я занималась гибридами сельхоз растений.работа мега интересная,и хорошо оплачивалась
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Можно,но все наказуемо)

Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Зачем ее защищать?чтоб она опять за свое взялась?)
то что она вам чужой человек понятно и вам ее не жаль,а матери она родная и дорогая,оступившаяся и заблудшая овечка.
там ещё не понятно какую роль сыграл ’муж-объелся груш’.
4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
7-12 є. Але сума від 700 тис починається. Це скікі вона тої техніки в магазині поміняла😁
Та хз, якщо як у нашому місті десять айфонів отак відправили шахраї, то легко. А плюс ще це й організована злочинність, стаття тяжча. Та й постраждалою стороною є перевізник в цій ситуації, тож на тормозах справу не спустять за такі збитки.
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляЗабагаловка
У меня дядя такой был,как эта тетечка.я с опыта говорю,чем такое закончиться.дочери там уже нет и не будет.а мужа не ищите,каждый имеет свою голову на плечах
Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Откуда я знаю
У мужа денег постоянно не было, залезли в долги
Думаю все он знал, они явно это обсуждали, а теперь оказывается он не в курсе, мне лично слабо верится
потому что по сговору лиц это уже статья и срок побольше.
потому стараются всё валить на одного.
4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляЗабагаловка
Я теж чомусь думаю, що він там зав´язаний. Можливо не виконавець безпосередньо, але автор ідеї запросто. А жінку свою зробив виконавцем. За це теж стаття світить
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Почему запугивать,менты ей сумму озвучат,и в суде озвучат.только и эта собранная сумма не спасет,пойдет месяц,и все повториться
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ для4есотка
Как это сделал?)у нее своего ума нет?
Правильно_Валерчик• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Можно,но все наказуемо)
Нет. Наказуемо там где не смогли откупиться)) обычно те кто мутят и являются ’мозгом’ ,те не попадаются. Для этого есть такие как знакомая автора-лохи.
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Везде наказуемо.еще ни один на таком счастливо не жил долго)
Правильно_Валерчик• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ахаха. Ну наши депутаты,воруя миллионы живут счастливо и в ус не дуют))

Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
С чего вы взяли,что счастливо?)там уже каждую минуту за шкурку свою бояться люди
Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ для4есотка
згодна з вами.
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вон на зеленского того же гляньте)чумные глаза в наркоугаре и страх)шаг влево,шаг вправо не так,и его нет
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ для4есотка
Та хз. Но техніки забагато замінила. Десяток-півтора 15 айфонів як мінімум.
Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Как это сделал?)у нее своего ума нет?
а вы не знаете историй как тетки свои квартиры продавали и вот таким проходимцам-мужьям деньги отдавали,кредиты брали и др.глупости творили?
так то взрослые, а эта пигалица глупая вполне могла попасть под манипуляции ’мужа’.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Смішно.., ну ну…
Щоб від купатись треба потягами красти. Або танкерами. За 700 тис 100% посадять
Не та сума
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляЗабагаловка
Ага’повлияли’,но именно так,почему же хорошее что то на нее не повлияло?)
Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
бо не було хорошего,а прохвост был.
4есотка• 09 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Смішно.., ну ну…
Не та сума
Ну там можуть бути пом´якшуючі обставини, типу в перший раз, щире каяття в суді та визнання провини теж береться до уваги, наявність малолітніх дітей чи батьків з інвалідністю, щоб дати найменший термін. різниця суттєва 7 чи 12 років дадуть, можна потім ще по умовно достроковому звільнитися, по амністії. Шанси є зменшити хоча б термін відбування покарання.
Конотопська відьма• 09 июня 2024
Ответ дляЗабагаловка
бо не було хорошего,а прохвост был.
А почему она с прохвостом именно рядом оказалась?))будь побольше мозга те 700 штук ей мог например любовник дать на крайняк,или сама заработать.сумма не такая огромная
Забагаловка• 09 июня 2024
Ответ дляКонотопська відьма
вот такая судьбинушка,что полюбишь и козла...