А я женатая• Изменено 09 июня 2024
Не хочу рожать сейчас, но возраст пугает
Из названия скажете, ой ну не хочешь - не рожай, заставляет кто-то ?
- Нет
Я хочу ребенка, но не сейчас, мне не 20, а вот 31 скоро и я понимаю что я еще не готова совсем. Я бы хотела родить лет через 10. Я в 20 и я в 30 - єто две разные женщины. Я себе нравлюсь, у меня новая карьера, любимый муж ,спорт, отдых, развитие навыков, дома есть любимые животные. И конечно же хочется любимых деток одного или двоих. Люблю детей, я им нравлюсь, когда у подруг и друзей. Но сейчас совсем не то и внешне и внутренне.
Просто внутри отчаяние и какое-то чувство несправедливости из-за возраста и возможностей женщины. Можно было бы сделать ЭКО потом ( заморозить яйцеклетки) но это тоже достаточно опасно.
Не знаю, кто-то понимает меня или нет?
Наверное это нужно оговаривать с психологом, но что оговаривать, я и так понимаю прекрасно все риски
- Нет
Не знаю, кто-то понимает меня или нет?
Та не реву я• 09 июня 2024
Ответ дляДаю справку
Это у вас так, а может беременность наступить с 15го цикла или вообще не наступить...
Я к тому, чтобы не откидывать вариант, что все может случиться быстро.
Когда советуют начать пытаться, а там за пару лет желание детей придет, то можно попасть в ситуацию когда совсем не готов
Кукарикуууууу• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Можно первенца и в 40 родить.Не вижу проблемы.
Правда?
У мене є подруга, яка тех´ж відкладала материнство, а зараз чоловік з нею розвіявся і вона вирішила нарешті перевірити своє здоров´я
АМГ такий, що тільки і то не факт, а їй лише 35
Просериарила молодость• 09 июня 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, народжуйте зараз. Ще не факт, що у вас вийде завагітніти. А так буде пару років на спроби. Та й, якщо вам сподобається бути мамою, встигнете ще одну дитину народити, чи, навіть, ще дві.
ага, я тоже так думала, вот уже мне 35, пока забеременею, то года три пройдет, а надо бы к 40-ка управиться. В итоге с первого раза забеременела. Это все хрень про ’пару років на спроби’, автор сейчас не готова к ребенку, все. Это главное. Не надо попыток, когда человек не готов. Зачем? Надо ориентироваться на себя, на свои ощущения, а не на ’шо люди скажут, ведь мне 30 лет’
Даю справку• 09 июня 2024
Ответ дляТа не реву я
Тут проблема в том, когда начинать пытаться) иногда может быть просто поздно. Ваша ситуация - это благоприятный вариант развития событий. А может случиться и неюлагоприятный. И проблема может быть не только в женщине, а и в мужчине.
Болтушка Му• 09 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, чего паритесь? В более развитых странах и в 45+ рожают, а Вам скоро всего лишь 31 год, что за рамки в голове, избавляйтесь от них немедленно
Это такое только на Советчице пишут , рожают как все 25-35, 45+ это большая редкость, как и у нас
А я женатая
• 09 июня 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Правда?
И что? Ей теперь умереть?
Тем более ей не от кого рожать
Мяо мой мяо• 09 июня 2024
Ответ дляБолтушка Му
Я живу в Италии и большинство Итальянок которых я знаю (живу здесь 19 лет) родили первенца от 33 лет. 33 года самый ранний возраст из всех моих знакомых
Звожу з розуму• 09 июня 2024
Ответ дляА я женатая
У всех понятно все индивидуально, никто не знает.
Мое мнение: надо рожать до 40, лучше до 35. Я родила в 31. Сейчас мне 43, еще люди войны я была как огурчик, молодуха, а сейчас как развалина, после 40 вылезли все болячки какие только можно. Сейчас не согласилась бы рожать ни за какие деньги мира. Коллега родила в 40, первое время все было чудесно, сейчас этот ребенок в тягость и ей, и мужу, ей 52. У вас есть года 3-4 в запасе, потом уже тянуть не надо.
Цікавий писочок• 09 июня 2024
Ответ дляНе зацілована
Класс!
Уявляю, яка ви зараз щаслива.
Згадую цей момент, коли ти дивишся на це маленьке обличчя, і хвилями закохуєшся в своє малятко)
Уявляю, яка ви зараз щаслива.
я ридала від усвідомлення шо вже ніколи більше не буде як раніше, шо я тепер тільки їдальня і жоповмивальня.
не всі в перші дні закохуються в дітей.
але зараз я просто обожнюю малечу. особливо зараз коли така свідома дитина в 4 роки говорить як доросла, шось розмірковує, сперечається)
не всі в перші дні закохуються в дітей.
Кукарикуууууу• 09 июня 2024
Ответ дляНі за холодну воду
наймете врача , или сурмаму
80% населення України зараз за межею бідності, а ви кажете про речі які сумарно коштують, як однокімнатна в Києві
Швендяю містами• 09 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
Для рождения ребенка не обязательно иметь огромное желание
Да конечно, а потом ’уйди не мешай’ ’что ты от меня хочешь’ ’ты мешаешь’ и тд.
Для этого надо то самое огромное желание а не ’чтоб було’ чтобы потом не портить жизнь человеку
Поміркована думка• 09 июня 2024
Ответ дляШвендяю містами
По-вашему, все, кто рожает детей без огромного желания, рожают их ’чтобы было’?
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Правда?
Так у нее может и в 20 не фонтан с АМГ было.
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляБолтушка Му
Живу в Нидерландах.Тех,кто родил до 30-единицы.В основном мамы 37+
Мишка-шалунишка• 09 июня 2024
Родить можно и в 40 и после 45. Вот время вроде есть полно еще.
А если откинуть чувства и эмоции хочу-не знаю, и посмотреть медицинские показатели когда пик физического развития у людей, обратите внимание на возрастные рамки спортсменов это первое. То что физическое развитие не совпадает с моральным это конечно парадокс человеческий))). А второе это статистика и теория вероятности, какова вероятность ппроблем со здоровьем, воспалений, половых инфекций, не исключаем осложнения после ковидов всяких, а также не исключаем непредвиденные ситуации.
Болтушка Му• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы за всех расписались, живу давно в Европе сестра в Америке, единицы те кто рожает в 37+
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляБолтушка Му
Моя подруга в Америке,родила в 38,40и 42.
Болтушка Му• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И? Ваша подруга это вся Америка?
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляБолтушка Му
И? Ваша подруга это вся Америка?
Нет,ваши подруги это вся Америка и Европа.А ваше мнение единственное верное.Автору прислушаться.Поздно в 31 рожать
Болтушка Му• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ЖенаАйтишнеГа• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вы во сколько родили детей ? Просто я - в 38. И проблемы наяву, когда маме 52, а сыну -14.
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В 26 и 37.Причем считаю,что в 26 это было очень рано.В 37 мне все гораздо легче далось.И морально и физически.И беременность лёгкая была,в отличие от первой.
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы думаете,что если бы вам было 40,а сыну 14,все было бы по-другому?Все было бы так же.
ЖенаАйтишнеГа• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А сейчас вам сколько? Проблема не в родить в 40, проблема появится потом, когда у мамы климакс во всей красе, и ни на что нет сил , от слова совсем, а у ребенка начинает спросить крышу.
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
48 мне,климакса пока и не предвидится,лет в 55 да,возможно.Но тогда и ребенку будет 18.По европейским меркам взрослый самостоятельный человек.
ЖенаАйтишнеГа• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Все было бы по - другому, 100%. Потому что был опыт со старшим ребенком . И в 40 лет все эти фокусы переносились намного легче и без гипертонических кризов.
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А на что у вас нет сил?Может проблема лично в вас?Потому что у меня энергии достаточно.
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Гипертонический криз может случиться и в 35.Как и многое другое.
ЖенаАйтишнеГа• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
До 45 ещё энергия была, а с началом климакса все покатилось под откос. Очень жалею, что не родила хотя бы на три года раньше, в 35. Сейчас было бы ему 17 и мне было бы легче. Нет сил заставлять ухаживать за собой, отрывать от телефона, постоянно вытаскивать из дому, занимать его чем- нибудь , подрываться с утра, контролировать процесс сбора в школу, сидение с уроками, контрольные, тесты. На фоне всего этого прыгает давление до 190. Это началось в этом году . С каждым годом здоровья все меньше и меньше. Мечта - дожить до его совершеннолетия хотя бы