А я женатая• Изменено 09 июня 2024

Не хочу рожать сейчас, но возраст пугает

Из названия скажете, ой ну не хочешь - не рожай, заставляет кто-то ?
- Нет

Я хочу ребенка, но не сейчас, мне не 20, а вот 31 скоро и я понимаю что я еще не готова совсем. Я бы хотела родить лет через 10. Я в 20 и я в 30 - єто две разные женщины. Я себе нравлюсь, у меня новая карьера, любимый муж ,спорт, отдых, развитие навыков, дома есть любимые животные. И конечно же хочется любимых деток одного или двоих. Люблю детей, я им нравлюсь, когда у подруг и друзей. Но сейчас совсем не то и внешне и внутренне.

Просто внутри отчаяние и какое-то чувство несправедливости из-за возраста и возможностей женщины. Можно было бы сделать ЭКО потом ( заморозить яйцеклетки) но это тоже достаточно опасно.
Не знаю, кто-то понимает меня или нет?

Наверное это нужно оговаривать с психологом, но что оговаривать, я и так понимаю прекрасно все риски
Горня капучіно• 09 июня 2024
Как громко звучит «новая карьера». А когда вы до 30 успели развить старую и что с ней произошло?

автор А я женатая • 09 июня 2024
Ответ дляСизоока бестія
Автор, в вас говорит эгоизм и нечего более. Конечно же когда все так легко и свободно нахрен менять с ног на голову? Если бы вы хоть немного подумали не о себе а о ребенке то конечно же рожали бы уже сейчас. Вы в таком возрасте что каждый год уже на счёту.
Я знаю
Я как раз думаю о ребенке и о его психологическом комфорте
Знаю, что лучше до 33 первого родить, об этом все доказательные врачи говорят
Ні за холодну воду• 09 июня 2024
Ответ дляА я женатая
Ви можливо праві, але у мене трохи генетика бентежить
У всіх міоми, ендометріоз, мігрені, але усі народжували до 25
у мене теж ендометриоз, але легкий, мігрені буквально ось пару років я відчуваю різницю по жіночому

я боюсь, що буду себе кусати потім
наймете врача , или сурмаму
Парасюха• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Можно первенца и в 40 родить.Не вижу проблемы.
автор А я женатая • 09 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Я работала с 20 лет. Все было отлично. В 27 решила все поменять, новое образование и новые перспективы и сейчас я почти все с нуля развиваю
Конечно, можно пробовать параллельно, но мне некому помочь.
Я одна с мужем в стране. Нет ни его ни моих родственников
Король дивана• 09 июня 2024
Ответ дляА я женатая
Я знаю
Лучше конечно, я против рожать первого за 40, зачем такие риски и такая нагрузка, решать только вам
Парасюха• 09 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, чего паритесь? В более развитых странах и в 45+ рожают, а Вам скоро всего лишь 31 год, что за рамки в голове, избавляйтесь от них немедленно
Более развитые это какие?
Парасюха• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
не все рожали до 25. Я второго родила в 39
При чем здесь вы
Говорилка• 09 июня 2024
Ответ дляПарасюха
При чем здесь вы
В качестве примера

Сизоока бестія• 09 июня 2024
Ответ дляА я женатая
Я знаю
Вам просто нужно принять волевое решение. Стратегическое. Будет ли в вашей жизни ребёнок или нет. Если да,то рожайте как можно скорее. Никакой ребёнок не помеха карьере и вашему досугу. Но зато шансов забеременеть и хорошо выносить и родить гораздо больше чем меньше вам лет.
Тем более с эндометриозом прям сам Бог велел. Беременнийте уже скорее.
Горня капучіно• 09 июня 2024
«Я хочу ребенка, но не сейчас» - по этой фразе читается, что Вы ребенка в целом не хотите, просто надо признаться себе. Это нормально.
Парасюха• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
В качестве примера
А я родила до 30 второго и что? При чем наши примеры к автору,если она пока не хочет?
автор А я женатая • 09 июня 2024
Ответ дляСизоока бестія
Ну еще как минимум нужно фолаты 3 месяца пропить
Сизоока бестія• 09 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Более развитые это какие?
Наверное,те развитые,из которых сейчас наши беженцы мотаются домой лечится))
Говорилка• 09 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Я про возможность. Она пишет, что все рожали до 25, но вот мы - после.
Парасюха• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Она пишет что из ее семьи рожали, генетика мол в семье,что все болели
Не зацілована• 09 июня 2024
Ответ дляКороль дивана
А я вот похвастаюсь - сейчас в роддоме, пупсику моему 2 суток❤️
Класс!
Уявляю, яка ви зараз щаслива.
Згадую цей момент, коли ти дивишся на це маленьке обличчя, і хвилями закохуєшся в своє малятко)
автор А я женатая • 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
так вы второго рожали, это другая история
у меня бабушка первого родила в 23, второго в 32
вторая бабушка почти так же
кнопкодав• 09 июня 2024
Ответ дляА я женатая

я боюсь, що буду себе кусати потім
Ну, запас яйцеклеток хотя бы проверить надо.
У меня в 35 явные изменения пошли, цикл на 2 дня сократился, до этого всегда был 28 дней, с 12 лет , овуляцию и ПМС стала ощущать.
И если раньше мечтала о втором, то сейчас явно осознала, что для меня это поздно.
Я ваше сметение прекрасно понимаю, обследуйтесь и потом решайте.

Говорилка• 09 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Ну, лечиться ж можно, изменить образ жизни.
автор А я женатая • 09 июня 2024
Ответ длякнопкодав
Спасибо за поддержку и понимание)
я тоже вот ПМС хорошо начала ощущать, а овуляцию всегда чувствовала
Парасюха• 09 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Да без разницы ,ну кто бы что не говорил, чем моложе организм, тем легче рожать , носить,не спать ночами итд,так как организм не молодеет. Другой вопрос,что у автора пока нет желания.
Мадам Тю-лю-лю• 09 июня 2024
Можете ещё спокойно года 3-4 понаслаждаться всем вышеперечисленным. А потом рожайте. До 40 тянуть не надо - тяжело растить, нет уже той энергии, что в 30.
кнопкодав• 09 июня 2024
Ответ дляДаю справку
Дійсно, можна народити і в 40. Але іноді буває, що жінки з´ясовують, що вони не можуть завагітніти. Тоді на вирішення цієї проблеми залишається зовсім небагато часу. А часто після 40 цю проблему вже і неможливо вирішити...
Все говорят, что родить модно когда угодно с репродуктивными технологиями, а потом оказывается, что дале ЭКО после 42 лет почти всегда с донорской яйцеклеткой.
Об этом же мало кто рассказывает.
ИзЮмрудная• 09 июня 2024
Автор, народжуйте зараз. Ще не факт, що у вас вийде завагітніти. А так буде пару років на спроби. Та й, якщо вам сподобається бути мамою, встигнете ще одну дитину народити, чи, навіть, ще дві.
Король дивана• 09 июня 2024
Ответ дляНе зацілована
Класс!
Уявляю, яка ви зараз щаслива.
Да, такие чувства, мы тоже решили вспомнить и повторили🩵
Алекса1993• 09 июня 2024
Мне тоже 31 год и тоже периодически переживаю по этому поводу. Но прекрасно понимаю,что родить можно и в 40 лет и быть счастливой с желанным ребёнком .Ещё у нас ситуация в стране желает быть лучшей,а если какие-то проблемы с малышом,а не будет возможности их решить. А иногда со временем жизнь сама может решить всё само собой,самым лучшим образом.
В каждого своя жизнь:кто-то может и в 16 -20 лет родить и стать уже бабушкой в 40,а кто-то после 40 лет мамочкой.Мы все разные,у каждого своя судьба. Главное чтобы был мир,надёжное плечо рядом,любовь и понимание.
Всех благ .
Мяо мой мяо• 09 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Более развитые это какие?
Например Италия. Я живу в Италии и все мои знакомые не заморачиваются касаемо материнства хотя им 35+, они были весьма шокированы узнав что я родила в 27 лет, рано по их мерках
Гравіцапа• 09 июня 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Для начала нужно ещё постараться забеременеть в 40
Парасюха• 09 июня 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Италия более развитая, чем Украина?)