Дрібка щастя• Изменено 09 июня 2024
А вам тоже стыдно за наших беженцев, которые ездили в Канаду за деньгой и назад?
Я знаю таких лично. Живу в другой стране, под временной защитой, моя знакомая примерно полгода назад с компанией по визе ездила в Канаду за 3000 дол. А потом вернулась назад в страну, где у нее временная защита. Ей повезло и на границе никаких проблем не было. Рассказала, что большая часть полученной суммы пошла на билеты, но все равно она довольна, что деньги еще и остались, она пожила бесплатно пару недель в хороших условиях, ходила на экскурсии. Спрашивала: почему я не сделала визу в Канаду. Ну а я не вижу необходимости ее делать, меня устраивает страна, где я живу.
Дрібка щастя
• 09 июня 2024
Ответ дляРеанимация
LOL
Нет конечно
Каждый живет свою жизнь как умеет и может. В чем вопрос?
Кто вам не давал? Веет завистью от вас, и ничем больше
Нет конечно
В том, что они же не собираются там оставаться. Зачем тогда ехать не как туристы?
Love_Love_Love_• 09 июня 2024
Ответ дляМerida
Так может писать человек, который никогда не был ни в Канаде, ни в США. Цена билетов, переезды, такси, еда, каждый шаг оплачивается. 3000 - это пустяк. Билеты туда-обратно могут быть 1500 в том случае, если берут их хрен знает за сколько с определёнными аэропортами прилета и вылета.
Не представляю, как можно нажиться аж с 3000....оооо, миллион прям.
П.с. перестаньте вы уже считать чужие деньги.
Та ні, я добре знаю всі розцінки, але в мене теж є знайомі які їздили за грошима і приїхали в +
Реанимация• 09 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви прийшли тут біле пальто вигуляти? Чи всім має бути соромно, бо вам соромно?
У нее жизнь - пустота
Вот и обсуждает других. Сама сидя годами за кордоном и получая выплаты
Викупана• 09 июня 2024
Ответ дляспальное место
Ну лагерь это обычная евро-общага. Комнаты, столовка, удобства на этаже.
Или один большой зал с раскладушками.
Love_Love_Love_• 09 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Яке ваше діло?
Цвірінь• 09 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Я в подробности не вникала, пишу в общих чертах. А так об этом врать не надо. Вы, наверное, мало общаетесь с беженцами, которые так делали. Из другой страны едут в Канаду, а потом возвращаются назад. Потому что там на постоянку пособия не платят
Ещё раз. В Канаде ’пособия’ платили только через несколько месяцев проживания.
Дрібка щастя
• 09 июня 2024
Ответ дляКраїна мрій
Нет. Ни за кого не стыдно, никого не презираю и никому не завидую
Я рада всегда, когда украинец получает помощь и им что то получается хорошо, в чем то везет.
Это верно, но потом идет волна хейта, что халявщики понаехали ((
Країна мрій• 09 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Не ваше дело
Зоркая Зорро• 09 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Удалено администрацией...
Нас не очень-то жалуют, мягко говоря ( благодаря соотечественникам(
Курочка-чубаточка• 09 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Почему? Вы сами также делали?
А чого це українцям має бути соромно? Дочка в Канаді, там стільки індусів, китайців і всі подають на допомогу( різні програми).Отримають, пожувить і линіють кудись .Так у них війні не має.
спальное место• 09 июня 2024
Ответ дляВикупана
Или один большой зал с раскладушками.
Ну я в двух была, нет такого. У каждого своя комната.
Love_Love_Love_• 09 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Удалено администрацией...
Зоя Жорівна• 09 июня 2024
Ответ дляЦвірінь
И что то вы врёте про 3000 за пару недель.
Там только чтоб начали выплачивать надо пару месяцев жить
Нет. Моя мама через 3 дня после обращения за помощью получила деньги.
Дрібка щастя
• 09 июня 2024
Ответ дляМerida
Смотря из какой страны лететь. Вы это учли?
Цвірінь• 09 июня 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Ага, прям сразу 3000 баксов.
Пасхальний тролік• 09 июня 2024
Если они нарушили закон, сообщите в полицию.
Если нет, то не вижу причин обсуждения. Моральные принципы у каждого свои, если они в рамках законодательства. И то, можно даже тут поспорить
Дрібка щастя
• 09 июня 2024
Ответ дляРеанимация
У нее жизнь - пустота
Я только полгода на выплатах сидела, а потом на работу вышла. Хотя работать тоже тяжело
Дрібка щастя
• 09 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Яке ваше діло?
Я же с ними общаюсь, интересно
Зоя Жорівна• 09 июня 2024
Ответ дляЦвірінь
Ага, прям сразу 3000 баксов.
Да. После открытия счета в банке и обращения за помощью, деньги на счет пришли на четвертый день. Как вам еще посчитать?
спальное место• 09 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
А кем работаете?
Chaterbox• 09 июня 2024
Ответ дляспальное место
Аналогично. В лагере наши- 90% алкашей((((
Так и есть,80% выехавших это маргиналы и халявщики,которые здесь перекидывали го...о из точки А в точку В,хоть Европу увидели.
Мой завтрак• 09 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Удалено администрацией...
Охохошеньки , вот это поворот , а кем вы представляетесь? « русскАя « из москвы прямым рейсом? Жесть какая , Если бы я была русской мне было бы реально стыдно , но блин , Иногда так и хочется пожелать что б кацапов всех в европу перенесло ветром пусть бы повоевали , а мы бы тогда их беженцев принимали стесняющихся , Но я хороший человек , желать такого не буду
Реанимация• 09 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Вы прикалываетесь ?
Вы свою жизнь кстати хорошо устроили? Вам нечего в ней улучшать? Достаток есть, и личная жизнь цветет и пахнет? Чего вы к другим лезете? Вас это не касается. Хотя хочется слово похлеще написать
Love_Love_Love_• 09 июня 2024
Ответ дляМerida
Ехать одному за 3000 и вернуться с деньгами?
Так, реально знаю не одну історію. Саме, в деталях про Канаду знаю одну, де люди приїхали їх зустріли волонтери, на таксі в Торонто відправили в якийсь а ля монастир, вони там жили 2-3 тижні безкоштовно, харчування, мобільний зв’язок все безкоштовно.
Курочка-чубаточка• 09 июня 2024
Ответ дляЦвірінь
До тижня виплати були по програмі куаєт( чи як там правильно)