Дрібка щастя• Изменено 09 июня 2024
А вам тоже стыдно за наших беженцев, которые ездили в Канаду за деньгой и назад?
Я знаю таких лично. Живу в другой стране, под временной защитой, моя знакомая примерно полгода назад с компанией по визе ездила в Канаду за 3000 дол. А потом вернулась назад в страну, где у нее временная защита. Ей повезло и на границе никаких проблем не было. Рассказала, что большая часть полученной суммы пошла на билеты, но все равно она довольна, что деньги еще и остались, она пожила бесплатно пару недель в хороших условиях, ходила на экскурсии. Спрашивала: почему я не сделала визу в Канаду. Ну а я не вижу необходимости ее делать, меня устраивает страна, где я живу.
annetta888• 10 июня 2024
У мене, як виявилося, багато знайомих так робило.
Їх життя. Не засуджую, мені все одно.
Я так не робила, люблю гроші заробляти 😀
Мені кайф саме заробити.
Можливо, комусь в іншому.
Їх життя. Не засуджую, мені все одно.
Мені кайф саме заробити.
Можливо, комусь в іншому.
Ищу Аленя• 10 июня 2024
Моя сестра так їздила, ще й затемнення побачила, але вона більше витратила ніж виплатили, невідомо що буде далі у нас, хай буде та віза, може прийдеться скористатися, ми її в останні дні березня виштовхали, вона не наважувалася так далеко сама їхати.
Ищу Аленя• 10 июня 2024
Ответ дляЦвірінь
И что то вы врёте про 3000 за пару недель.
Там только чтоб начали выплачивать надо пару месяцев жить
Ні, сестра була більше трьох тижнів, виплати ще швидше прийшли.
Мелочунь• 10 июня 2024
А мне стыдно за наших живущих в Германии..сама живу тут давно и в общественных местах только и слышу,как бы выдурить из государства больше денег...
Или чтоб замутить,чтоб на работу не идти...
Печаль
Морковку дай• 10 июня 2024
Ответ дляКолупалочка
Многие нищеброды ,хоть мир увидели ,стали важными птицами .
Так и говорят ,что благодаря войне ,нам весь мир открылся .
Приоделись ,приобулись,машины купили.
В Украине жильё целое стоит .
Приоделись ,приобулись,машины купили.
В Украине жильё целое стоит .
ви забули в кінці дописати ’ква-ква’
Единая страна!• 10 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Это верно, но потом идет волна хейта, что халявщики понаехали ((
Ну, а кто вы? Халявщица и есть. Живёте себе припеваючи, не работая, не испытывая страха за своих детей, не разделяя страдания своего народа. Еще и возмущается, что кто-то оказался смышлёнее и смог съездить в Канаду. С таким земляками, как вы, и врагов не надо.
Крию матом страшно• 10 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Я только полгода на выплатах сидела, а потом на работу вышла. Хотя работать тоже тяжело
Ну и д..а!😂
Шутка.Вас просто душит жаба.Что кто то рискнул и получил деньги.Или кто то до сих пор 2 года на пособии,а вы за эти же деньги пашете .И это нормально .Кто не рискует ,тот не теряет ))).Шутка.Не пьёт шампанское .А если серьезно ,то тема очень тяжелая .Люди потеряли все или всех.Война .Стресс.Но ,что самое интересное ,на соц и выплаты чаще едут бездельники ,самые наглые и особенно вторая ,третья волна.А честные,порядочные ,трудолюбивые так и сидят под бомбами и без света ,так как переживают не потянут жизнь за границей и рассчитывают только на себя .
ЭтаваНиМожетБыть• 10 июня 2024
Мне как то фиолетово кто что делает. Не пойму почему вас это торкает. Завидуете вероятно?
Бабуся Бетман• 10 июня 2024
Ответ дляМerida
Так может писать человек, который никогда не был ни в Канаде, ни в США. Цена билетов, переезды, такси, еда, каждый шаг оплачивается. 3000 - это пустяк. Билеты туда-обратно могут быть 1500 в том случае, если берут их хрен знает за сколько с определёнными аэропортами прилета и вылета.
Не представляю, как можно нажиться аж с 3000....оооо, миллион прям.
П.с. перестаньте вы уже считать чужие деньги.
очередной вброс рашистов для очернения украинцев
ДолькиКабана• 29 июня 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Конечно. Я учусь вместе с ребятами из Пенджаба. Лучших друзей сложно себе представить. Разве что иранские женщины лучше, точнее - нам более понятные.
Если можно напишите про иранских женщин. Автор, извините что не по теме
А Я Самая Самая• 11 июля 2024
Ви були колись далі Турції чи Єгипту?Бачили ціни на авіаквитки в Канаду чи США?А ціни на життя ?Продукти, зв´язок, проїзд, базові речі?3000 доларів на людину з яких 2000 це квитки туди й назад, залишається 1000 канадських долларів, а це 30000 грн, навіть айфон не купиш😂.Яка вигода?Багато кому не підходить їхній менталітет та спосіб життя і люди переїжджають в більш комфор ні для них країни і я не тільки про українців говорю
Балаболка• 25 июля 2024
Ответ дляВикупана
Люди разные во всех странах.
А вообще, жизнь - борьба и выживает сильнейший.
К сожалению, лично я об этом часто забываю и включается ’человечность’ , которая приводит к ошибкам
В випадку з українцями - виживає нахабніший
И_В_офигительных_штанах• 03 августа 2024
Ви зараз серйозно? 🤣 Ви знаєте вартість квитка в Канаду? Плюс десь жити поки їх отримаєш. Витратити тищі 4-6 , щоб отримати 3
Канада якраз і давала можливість відкрити робочу візу на 10 років. Це і притулок, і можливість заробити. Я собі таку візу зробила. Правда не скористалась нею, бо поки не хочу покидати неньку. Але людей, які поїхали заробити гроші, а не всілись на шию іншим народам - не засуджую, розумію і підримую.
Краля-Галя• 13 августа 2024
Ответ дляКокошинЭль
Потому что абсолютно посторонние люди. Почему кому-то за них и их поступки должно быть стыдно, кроме них самих?
Це називається ’іспанський сором’ . Ви такого не чули?
КокошинЭль• 13 августа 2024
Ответ дляКраля-Галя
Это придумка людей, которым нечем заняться? Сидеть обсуждать и осуждать чужое поведение, вместо того, что за собой следить и своей жизнью? Ну очень скучная жизнь, нечем разнообразить? Пора им пойти поработать наверное для разнообразия. Ну и задонатить проверенным волонтёрам. Тогда не останется времени мыть кости другим )))
Краля-Галя• 13 августа 2024
Ответ дляМЧСница
У мужа сестра так слетала семьей.
Не знаю почему, но мне реально стыдно такое кому-то рассказать. Но она всегда шаровичкой была, так что меня не удивил такой ее поступок.
Є такий термін ’іспанський сором´ , коли соромно не за себе, а за когось іншого..
І я вас розумію. Мені було б теж соромно. Знаю теж таких людей.
Мабуть, соромно тому, що головна причина таких поїздок - не втеча від війни, не безпека, а заробіток на цьому.
Але ж бачите, багатьом на цьому форумі це ок, ще й хейтять іншу думку..
Тантрический кекс• 19 августа 2024
Жалію, що так не зробили. Треба було брати гроші і тікати звідси. Країна наповнена безкарними наркоманами і бомжами, безробіття таке, що не всі можуть навіть в Мак найнятися, на нормальну роботу не влаштуватися, теж саме кумовство повсюди, ціни шалені. В минулому місяці отримала штраф за швидкість (66 замість 50) 260 баксів, замість 5 гігабайт інтернету, використала 6,15, рахунок $250. Як я так вляпалася!
Атятя_тётя• 19 августа 2024
Ответ дляспальное место
Аналогично. В лагере наши- 90% алкашей((((
А вы там что делали среди алкашей?
спальное место• 19 августа 2024
Ответ дляАтятя_тётя
А вы там что делали среди алкашей?
Ждала распределения по своему адресу.
Секс-Бомба• 20 августа 2024
Ответ дляспальное место
Ну лагерь это обычная евро-общага. Комнаты, столовка, удобства на этаже.
У нас удобства и холодильник были в номере