Пьера Безухова• 28 февраля 2014

Паовые котлеты

Деовкчи, что добавить в паровые котлеты из индюшатины, чтобы они не были сухие. А желательно легко глатались, не дерли горло. Ребенок после операции, больно глатать.
Спасибо)
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Сорри, паровые)

Таша-Наташа• 28 февраля 2014
лук,морковку,сало
Гага Газу• 28 февраля 2014
А что оперировали, глАтку?
Abrado• 28 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
А что оперировали, глАтку?
опечатка у девушки получилась, спешила... зачем акцентируете?
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
А что оперировали, глАтку?
Мозги вам!
Наверное опечатки, это самое важно в сути моего вопроса.
avlasyuk• 28 февраля 2014
500 гр индюшатины, пара луковиц, 2-3 куска белого хлеба размочить в молоке, соль-перец. Яйца НЕ добавлять - котлеты склеит клейковина из батона, а яйца только дают жесткость. Важно очень хорошо выбить фарш - вынимаете весь кусок фарша из миски и с силой бросате обратно, я лично стараюсь досчитать до 70-80 :-) Потом обязательно отдохнуть фаршу, хотя бы минут 30 в холодильнике - посуду накрыть крышкой или затянуть пленкой. Лепите, кладете в пароварку, мультиварку, или сотейникс небольшим количеством воды. Можете ближе к концу готовки залить белым соусом - ложка муки чуть прожаривается в сотейнике со сливочным маслом, заливается потихоньку молоком, постоянно помешивая, если останутся комочки - процедить через ситечко. Выливаете в котлеты за 5-7 минут до готовности. Откусит с руками.
Для взрослых белый соус может быть с жаренными шампиньонами.
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Ответ дляAbrado
Спасибо за понимание. Начала делать котлеты, а потом темку создала ...спешу.

avlasyuk• 28 февраля 2014
и выздоравлвайте поскорее!
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Ответ дляavlasyuk
Ух ты! Классный рецепт! Спасибо огромное)))))))
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Ответ дляavlasyuk
и выздоравлвайте поскорее!
Спасибо)
avlasyuk• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
на здоровье. Я лично противник хлеба в котлетах (видать советская экономия в печенках сидит с детсва), но именно паровые и именно индюшиные и куриные так получаются лучше всего. Если жарю, то тогда уж без хлеба, с яичным белочком слегка взбитым.
avlasyuk• 28 февраля 2014
и еще, гарантированно сочные и нежные котлеты (ну или ладно, назовем тефтели) получаются если в фарш добавить натертый кабачок. Но нынче не сезон.
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляAbrado
не знаю, не смогла смолчать но опечатка делается один раз, а если 2 и больше-то это уже не опечатка.
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
Мозги вам!
в который раз убеждаюсь, что хамят чаще не грамотные люди
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
Даже если человек спешит.
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
А вы типа не нахамили..
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
А вы типа не нахамили..
здоровья ребеночку Вашему
Таша-Наташа• 28 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
зато воспитанные люди не станут тыкать в ошибки,акцентируя внимание
Nucha-Anucha• 28 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
А почему Вы хамите под анонимом? Писали бы в открытую, чтоб все видели, какая Вы ’умная’!

Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
возможно...
Гага Газу• 28 февраля 2014
Ответ дляNucha-Anucha
а в чем хамство?
автор Аноним_550 • 28 февраля 2014
Ответ дляavlasyuk
Сделала котлеты по Вашему рецепту, только без сала. Получились, просто оболденные! Наверное самые вкусные из всех паровых котлет, которые я делала. Спасибо Вам, еще раз!!!!!!