Кайдашева дочка• 10 июня 2024

Моя мама, дети, я и домик в селе (дача). Как поступить что б никого не обидеть?

Есть моя одинокая мама которая все время проводит в квартире .Есть я и мои двое детей ,один из которых с особенностями и есть муж который хочет часто тоже бывать на даче и позволить себе расслабиться.В домике только одна комната .Большая ,но одна.В остальных ремонт не делался и не будет в связи с войной.Мама хочет быть на даче все лето потому что в городе ей плохо:( и скучно.Дети тоже хотят на дачу так как там бассейн и т.д.Но мама и дети вещи не совместимые.Муж злиться что купили дачу,обустроили,а пользоваться так как хочеться не возможно.Ну не могу я сказать маме что б она сидела в душной квартире .Поехать она больше никуда не может(море,речка,санаторий)так как практически не ходит.Отдельно дачу ей купить возможности нет.Как разрулить ситуацию не понимаю что б всем было хорошо.
BLUE_SKY• 10 июня 2024
как это не могу сказать маме? бред какойто
я мужа очень понимаю
мама переживет и почередуется с вами
неделю она неделю ваша мюсемья например
не может мир вокруг одной пенсионерки крутиться
Juliana R• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну как я,могу зависеть от 85 летней мамы?Быстрее она от меня зависит:(
У моєї подруги така мати,84 роки:’постійно себе погано почуває ’,але коли їй треба,кожного дня в приказному порядку та її кудись возить..
Абьюзер і жертва,як на мене
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А Вам сколько и детям? Если бы маме было от 55 до 70 , я бы ответила,как и большинство.Маму в сад и живете своей жизнью. Но маме 85 и каждое лето может стать для неё последним. Вы себя будете нормально чувствовать ,зная,что в ее последнее лето заперли ее в квартире? У меня был случай,когда полупарализованная свекровь (с которой я была 24 часа в сутки) просилась на дачу с нами,а я уперлась и мы поехали без неё. Там было очень много работы и совершенно не было для неё условий. Это как в глухую тайгу с годовалым ребёнком. Все внимание надо было бы уделять только ей. Я просто зверски устала и ещё + поездку уже бы не осилила. Свекрови 7 лет уже нет,а я себе до сих простить не могу…
tanya_217• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та дело не в муже.Если я с детьми туда приезжаю то постоянно претензии к детям и ко мне.Мы ей мешаем.Она привыкла одна жить.Еще одна комната не панацея
А, ну тоді хай купує собі квартиру, будинок дачу і живе там одна.
Рот буде відкривати, поїде по місцю прописки
Seehund• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Кто хозяин дачи, вы? Гости, мешающие хозяевам, едут домой.
tanya_217• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Выделили.Жила там когда мы заграницу летали на 2 недели.Но дальше продолжает жить.
То приїхати вам і робити, як вам краще
BLUE_SKY• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну получаеться что так
скажите, вы из тех дочерей которые боиться ее как кролик удава? работайте над собой, вы уже вавно вырослт
chueva.a• 10 июня 2024
маме в квартиру кондиционер и самим за него платить, зато в семье будет хорошая атмосфера
BLUE_SKY• 10 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
Вы с таким не сталкивались?! У меня такая же мама. Это кошмар.
это не такакя же мама
это у вас такие же проблемы с коммуникацией и сепарацией
то как вы отстаиваете свои границы только ваша ответственностт
Lumino4ka• 10 июня 2024
Автор, для каких целей покупалась дача? Чтобы там жила мама? Или чтобы там проводили время дети? Отсюда и пляшите. В приоритете цель, в остатке пользование, когда свободна.
awso1977• 10 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
Да . Очень даже. Я свою маму два года морозилась на дачу не возила, привезла в этом году на часик, критики и тп . У нас две комнаты и комната чердак крыша. Нас 4ро спальных мест три. И мама которая рассказывала как все ужасно, теперь говорит возьмите меня с собой с ночёвкой, а утром я уеду (( воды в доме нет, вход лестница, туалет на улице ( био стоит). Душ летний. Кухни нет вообще. И опять будет куча критики и все ей должны устроить условия.
Ні, мама, ми не не можемо забезпечити тобі підходящі умови.
Еленнн• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Муж не хочет.Боиться во что то сейчас деньги вкладывать :(
ще можливо- купити 2 палатки, в одну-діти,в іншу автор з чоловіком. це дешевше ремонту. на дворі повісити гамак, ,і натягти сітку для тіні та поставити стільці та стіл.
Ежеви4ка• 10 июня 2024
Ответ дляЕленнн
А як це вирішить проблему з мамою?
Еленнн• 10 июня 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Так этотого бы и начали, что не хотите жить с мамой. Значит так и сказать мама, ну тебе придется и нас терпеть, мы тоже не хотим сидеть в квартире все лето
оце і вирішить проблему з матір’ю. чи може то вона собі дачу купила??
Ежеви4ка• 10 июня 2024
Ответ дляЕленнн
Мамі заважають господарі, хоч в наметі, хоч в домі
Romina83• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Значит, маму поставить на место. Дача ваша - вы ей позволяете там находиться, пусть закроет свой рот и дышит так, как вы сказали. Иначе смена замков - и пусть все лето в квартире парится.
По поводу второй комнаты - я бы сделала хоть примитивно пригодным для ночевки. Это не такие уж прям вложения.
meatlug• 10 июня 2024
Виходить так, що є лише один спосіб всім порозумітися: витратитись на ремонт.
Або, може це дешевше, якщо там глобальна перебудова у вас: є будиночки, що збираються одним днем. Так, вони маленькі-тісненькі, але якщо у вас велика ділянка, може, купити мамі такий? Десь подалі від шуму поставити, принаймні, на час веселощів їй буде куди піти. Може, беушний пошукати. Чи купити новий, а потім продати, коли не треба буде. Чи лишити, як гостьовий.
Розумію, що не час для великих покупок, але і родина - то родина. Свої люди можуть порозумітись, якщо схочуть.
Romina83• 10 июня 2024
Ответ дляЕленнн
Хрена се... Надо маму в эту палатку и пусть там сидит, если нет уважения к родным детям.
автор Кайдашева дочка • 10 июня 2024
Ответ дляchueva.a
3 кондиционера у неё.Но платить за них она нам не разрешает
Еленнн• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Дети шумят.Мы музыку громко слушаем и т.д
значить- якусь комурку облаштуйте .для матері,тимчасово,коли приїзджаєте. і видайте беруші.
А будете мямлею- то все залишиться як є.
Nerses• 10 июня 2024
Минимальный ремонт сделайте в ещё одной комнате и туда с мужем. Мама с детьми пусть остаётся в большой комнате с хорошим ремонтом. Так у вас появится место для двоих , мужу должно понравится.
Ирина Веселуха• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Если крыша есть, я так понимаю и стены , и окна, то можно пока без пола обойтись. Или просто линолеум положить, не приклеивая его. Стены просто побелить. Озадачьте маму приготовить себе комнату минимальными силами.
silma• 10 июня 2024
Автор, а как ваша почти неходящая мама в апреле попадает на дачу, а в ноябре с нее уезжает? Кто ее обеспечивает продуктами? Не удивлюсь, если вы же сами это делаете, потом не знаете, как ее с дачи выселить.
Танюша• 10 июня 2024
Короче автор 4 незалежних людини хочуть жити як мама хоче? Ну серйозно?
Нехай живе 2 через 2 неділі.
А ви живіть як хочете.
І навіть в той період коли мама на дачі вибудовуйте кордони.
Мама - ваша парафія грядки з помідорами. Моя парафія - діти
Leeloo_aloha• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Да она уже там с начала апреля.Уезжает в ноябре всегда.А мы туда ни друзей пригласить не можем ,ни просто с детьми повеситься бо мама себя плохо чуствует
Ви вибираєте діти і мама. У дітей канікули, теж мають праао на дачу. Літні місяці- дача дітям, весна і осінь мамі. Валіть все на чоловіка. Наче це його рішення. Поможіть зібрати речі. Погано почуватися мамаюи можуть і 10-20 років.
il-mari• 10 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
Повезло вам. У меня ситуация хуже чем у автора, моей жить не где, хочет с нами, но при этом, все должны под нее подстроиться ( жили полгода вместе). Сейчас ситуация опять что ей надо съехать а не куда.
а сколько маме лет7 сьем?
Marty• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Автор, снимите ей на лето дачу.
Vika26• 10 июня 2024
Ответ дляЕленнн
Так, і краще у себе під підʼїздом встановити, щоб мамі на заважати
Darina26• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ваш муж ещё очень добрый.
Варианты такие -сделать ремонт, отгородив маме место.
Сделать график отдыха. Неделю вы, Неделю мама.
Маме сказать ртом в ухо про график. В утвердительном тоне. Типа -’мама мы решили что мы эту неделю здесь, а ты следующую. Такси ждёт. ’
Как вариант если вам совсем уж неудобно пусть муж говорит ей. Ну или на него спихивайте-мамо, Вася против , Васе тесно, приезжай через нелелю’ ну и тд.
il-mari• 10 июня 2024
Ответ дляmeatlug
а шо це за будиночки?