Кайдашева дочка• 10 июня 2024
Моя мама, дети, я и домик в селе (дача). Как поступить что б никого не обидеть?
Есть моя одинокая мама которая все время проводит в квартире .Есть я и мои двое детей ,один из которых с особенностями и есть муж который хочет часто тоже бывать на даче и позволить себе расслабиться.В домике только одна комната .Большая ,но одна.В остальных ремонт не делался и не будет в связи с войной.Мама хочет быть на даче все лето потому что в городе ей плохо:( и скучно.Дети тоже хотят на дачу так как там бассейн и т.д.Но мама и дети вещи не совместимые.Муж злиться что купили дачу,обустроили,а пользоваться так как хочеться не возможно.Ну не могу я сказать маме что б она сидела в душной квартире .Поехать она больше никуда не может(море,речка,санаторий)так как практически не ходит.Отдельно дачу ей купить возможности нет.Как разрулить ситуацию не понимаю что б всем было хорошо.
Ответ дляprosto_aisha
Вы с таким не сталкивались?! У меня такая же мама. Это кошмар.
Вы меня понимаете ,да?
Khmelnichanka• 10 июня 2024
Залежить від стосунків з мамою. Я б, певно, шукала компроміс: запросила маму на 1 літній місяць (до прикладу), інші 2 місяці - жила б там дітьми і чоловіком.
Тобто, просто озвучила б мамі такий розклад.
Ответ дляSo_so
То есть она уже там? Тогда сказать спасибо, теперь я с мужем и детьми поживем.
Да она уже там с начала апреля.Уезжает в ноябре всегда.А мы туда ни друзей пригласить не можем ,ни просто с детьми повеситься бо мама себя плохо чуствует
Veronika_100k• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Вы меня понимаете ,да?
Послушайте, если маме нормально, что она сидит безвылазно там, не давая возможности хозяевам с семьей там отдохнуть, то она не рассыпется, если вы попросите её съехать к себе домой. Не получится и на ёлку влезть и жопку не ободрать. Придется сделать выбор - мама или вы с семьей.
Ответ дляKusyka
Ну если реально сложный характер у мамы, то не бойтесь показать свой. Или Вы от нее в чем-то зависите?
Ну как я,могу зависеть от 85 летней мамы?Быстрее она от меня зависит:(
Kristal2013• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Выделили.Жила там когда мы заграницу летали на 2 недели.Но дальше продолжает жить.
Накатили для храбрости, приехали с мужем на дачу, поставили маму в известность: мама, едешь в город. Без объяснений.
Пока вы позволяете ездить на себе, она сидит свесив ноги.
Да, жалко старушку. Да мама. Да будет сидеть одна в квартире летом и ныть : какую херовую дочь она вырастила и воспитала неблагодарную. Но это было, есть и будет. У нее такой характер. А жизнь идёт. И быть постоянно хорошей и боятся обидеть в ущерб своему комфорту, не стоит.
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та дело не в муже.Если я с детьми туда приезжаю то постоянно претензии к детям и ко мне.Мы ей мешаем.Она привыкла одна жить.Еще одна комната не панацея
Пусть тогда в квартире сидит . Вы же сами пишете , что мама почти не ходит . Какая разница , где сидеть - в душной квартире или в душной комнате на даче . Чем , интересно , вы ей мешаете на вашей же даче ?
prosto_aisha• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Вы меня понимаете ,да?
Да . Очень даже. Я свою маму два года морозилась на дачу не возила, привезла в этом году на часик, критики и тп . У нас две комнаты и комната чердак крыша. Нас 4ро спальных мест три. И мама которая рассказывала как все ужасно, теперь говорит возьмите меня с собой с ночёвкой, а утром я уеду (( воды в доме нет, вход лестница, туалет на улице ( био стоит). Душ летний. Кухни нет вообще. И опять будет куча критики и все ей должны устроить условия.
Ответ дляSo_so
Извините, но Вы странные
Я мягкотелая.
Ночка_темная• 10 июня 2024
Не вийде в вас нікого не образити, бо мама думає лише про себе і безпроблемно не уступить вам дачу, а проживати разом мирно не зможете.Або ви псуєте літо дітям і собі або настрій своїй мамі тим що опускаєте на землю її і обмежуєте в перебуванні на дачі.Раджу друге, бо ніякі прогинання і танці перед мамою вона не оцінить
Ответ дляКайдашева дочка
А ведете себя так как будто дача лично ее и Вы проситесь на лето, даже никого пригласить не можете. Это Ваш домик, Ваши правила. Не нравится - пусть едет домой. Да могут быть слезы, истерики, манипуляции. Но у Вас есть и Ваша семья,если невозможно жить вместе спокойно, значит придется отдельно. Она села на голову Вам уже.
Ответ дляБессмертный пони
Дети шумят.Мы музыку громко слушаем и т.д
Ответ дляКайдашева дочка
А кто купил дачу и для чего?
Вы с мужем для своей семьи? Так на каком основании там поселилась мама?
Она взрослый человек, и это ее выбор жить все время в городе и не иметь дачи, домика и т.д.
Ответ дляКайдашева дочка
Я мягкотелая.
Простите, но я такой же была. У меня тоже есть ребенок с особенностями. Так от моей мягкотелости уже и следа не осталось если честно. В жизни не только мама на голову сядет,а и муж и дети потом могут. Защищайте себя,в данном случае с мамой
Я бы сказала неделю мы, неделю мама, чередуемся. Маму жалко, но с другой стороны, у нее эгоистичная позиция к детям и внукам, так чего ее жалеть. Неужели нормальный человек бы не понял, что детям тоже хочется бассейн и свежий воздух? Поэтому договариваться на определенные периоды, обиды конечно будут, но лучше выслушать один раз и жёстко закрыть вопрос, чем все лето злиться и сорриться с мужем и чувствовать вину перед детьми
Ответ дляКайдашева дочка
Ааа, то есть это всегда так?
Ну,тогда понойте тут немного и оставьте все как есть, пусть дети сидят в городе дальше.
О чем тема вообще?
Ответ дляКайдашева дочка
Я так понимаю у неё в привычку там жить? ’ Уезжает в ноябре всегда’? Мама 5 июля мы пригласили Катю с Ваней на шашлыки. Может ты дома по будешь чтобы тете было не шумно
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Простите , но у вас мама с прибабахом . Дети шумят , музыка громко ... дышать вам всем в ее присутствии хоть можно ? Девочки правильно пишут - маму отправлять в квартиру , пусть там наслаждается тишиной . Не можете сами - подключайте мужа . Кстати , отлично понимаю , почему он злится . Я бы на его месте тоже бы злилась .
Татьяна@..• 10 июня 2024
Продать квартиру и купить домик маме. Вот и будет ей дача и дом. А вообще не идти на поводу у мамы