Кайдашева дочка• 10 июня 2024

Моя мама, дети, я и домик в селе (дача). Как поступить что б никого не обидеть?

Есть моя одинокая мама которая все время проводит в квартире .Есть я и мои двое детей ,один из которых с особенностями и есть муж который хочет часто тоже бывать на даче и позволить себе расслабиться.В домике только одна комната .Большая ,но одна.В остальных ремонт не делался и не будет в связи с войной.Мама хочет быть на даче все лето потому что в городе ей плохо:( и скучно.Дети тоже хотят на дачу так как там бассейн и т.д.Но мама и дети вещи не совместимые.Муж злиться что купили дачу,обустроили,а пользоваться так как хочеться не возможно.Ну не могу я сказать маме что б она сидела в душной квартире .Поехать она больше никуда не может(море,речка,санаторий)так как практически не ходит.Отдельно дачу ей купить возможности нет.Как разрулить ситуацию не понимаю что б всем было хорошо.
Оксана_12• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та дело не в муже.Если я с детьми туда приезжаю то постоянно претензии к детям и ко мне.Мы ей мешаем.Она привыкла одна жить.Еще одна комната не панацея
Ну так нехай їде додому) в чому питання взагалі? Мама хоче користуватись вашою власністю на своїх умовах чи то мамина дача? Від того і відштовхуйтесь.
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляМиззери
Детей маме
Вы с мужем в городе -идеально
Маме 85 лет.Кто кого будет няньчить? Баба внуков или наоборот?))
Розбійник• 10 июня 2024
Ответ дляRomina83
Боже, сколько людей, считающих, что если она мать - то богиня, блин... Маме дачу отдельную снять, маме домик личный построить, маме еще там чего-то... А может, просто поджопник? Это ж какой надо быть ох...вшей, чтобы выгонять детей из их собственного дома... ’Вы мне мешаете’.. П..дуй домой и там командуй, кому и как себя вести.
Она должна проситься на дачу со словами ’когда можно, если вы не против, хорошо, спасибо, извините, что помешала’!!
Автор, будьте жестче, я целиком на стороне вашего мужа. Тут хочется в трусах шашлык жарить (условно’ - а тут теща! Еще и со своими закидонами....
підтримую, якийсь треш. бабка офігівша взагалі.
Romina83• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Удалено администрацией...
О, ясно. Оскорбления понеслись. Значит, я права....У вас искаженное понятие семьи, уважаемая. Если иначе - ’мама головного мозга’.
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Дай Бог,что бы в 85(!) лет мы все могли адекватно мыслить и не ходить под себя(( А если бы мама слегла и за ней нужен был бы уход?Что бы тогда муж пел?
Так что , автору теперь сдать детей в детдом , переписать недвижимость на маму , выгнать мужа , а самой кружить маму только потому , что маме 85 лет ?
izu• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Бабушка ваша, как лиса из сказки про Избушку. Я б на месте мужа ,депортировала мамо по месту прописки
Дождливая• 10 июня 2024
Ответ дляБу-ді-бу
Я бы сказала неделю мы, неделю мама, чередуемся. Маму жалко, но с другой стороны, у нее эгоистичная позиция к детям и внукам, так чего ее жалеть. Неужели нормальный человек бы не понял, что детям тоже хочется бассейн и свежий воздух? Поэтому договариваться на определенные периоды, обиды конечно будут, но лучше выслушать один раз и жёстко закрыть вопрос, чем все лето злиться и сорриться с мужем и чувствовать вину перед детьми
Ей 85 лет, там если не в силу характера, то в силу возраста уже пофиг на других, даже на внуков. Не поймёт она, что детям хочется
Розбійник• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
тобто це норм ситуація, коли офігевша бабка ,наплювала на внуків, доньку і робить тільки як їй зручно? вона має питати дозволу коли їй можна туди приїхати , а не командувати, що донька і діти заважають.
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляДождливая
Зато она отлично понимает , что ей на даче хорошо , а дети и внуки ей на даче мешают
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляRomina83
У меня просто были и мама и свекровь.И дети есть.И им в голову не придёт с такой ненавистью говорить о своих близких. Видимо все таки права я. Понятия «семья» у Вас нет,как и семьи собственно.
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляБессмертный пони
А в крайности не впадать нє?
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Автор , а скажите , пожалуйста , когда ваша мама на дачу , кто ей воду привозит , кто готовит еду , кто посуду моет , как она вообще там передвигается , если она , по вашим словам , почти не ходит ?
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
А в крайности не впадать нє?
А кто мне может запретить ? В правилах форума ничего о крайностях не сказано ...
Оксана_12• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
А Вам сколько и детям? Если бы маме было от 55 до 70 , я бы ответила,как и большинство.Маму в сад и живете своей жизнью. Но маме 85 и каждое лето может стать для неё последним. Вы себя будете нормально чувствовать ,зная,что в ее последнее лето заперли ее в квартире? У меня был случай,когда полупарализованная свекровь (с которой я была 24 часа в сутки) просилась на дачу с нами,а я уперлась и мы поехали без неё. Там было очень много работы и совершенно не было для неё условий. Это как в глухую тайгу с годовалым ребёнком. Все внимание надо было бы уделять только ей. Я просто зверски устала и ещё + поездку уже бы не осилила. Свекрови 7 лет уже нет,а я себе до сих простить не могу…
Моя мама пролила своє останнє літо в 53. А хтось і в 16. І літо, і лиса можуть бути останніми. Це не привід зупиняти своє життя. Мама може благополучно пожити ще рочків 10-15, то ті діти вже і вирости встигнуть - в квартирі, бо бабусі більше треба
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляРозбійник
Это не офигевша бабка,а мама автора.Которая в силу своего возраста ,уже сама ребёнок.
Розбійник• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
саме в цій ситуації офігевша бабка і скоріше маніпулятор.
рідко буває що людина божий одуванчик і раз стала нестерпною.
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляБессмертный пони
Ну впадайте,не буду мешать)))
ЧупакабраЗеБест• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
я бы уступила, если это реально для нее е динственная отдушина и возможность отдохнуть я бы отдала ей это все, но мне легче, мой муж в этих вопросах соглашается с любым моим решением,и тоже уступил бы. или в крайнем случае отремонтировал бы другую комнату и пытались уживаться по пару дней. он меня никогда не ставил перед таким выбором.
а вам я сочувсвтую.
Оксана_12• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Если Вы о МАМЕ так можете сказать,то я представляю,как Вы о свекрови говорите. «Рот буде відкривати..» Желаю от всей души,что бы вы в старости сидели в куточке и пикнуть не смели без разрешения детей и внуков.
А вам в старості прийде в голову внуків маринувати у квартирі, а самій сидіти коміортненько на дупці в чужому домі? Вони у вас не рідні? Чи багато запасних?
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляОксана_12
Не смешивайте понятия. В 53 и в 16 смерть- случайность. Теоретически им ещё жить и жить.Люди молодые ,сильные и адекватные. А в 85 это уже старость. Редко кто доживает до 90. И редко кто остаётся при памяти в таком возрасте. Старики,даже те кто сам себя обслуживает, становятся как дети. Те же капризы и те же обиды.
ЧупакабраЗеБест• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Мама не помогала.Купили с мужем за свои.
а с остальным в вашей жизни? это просто тоже важно.
Оксана_12• 10 июня 2024
Ответ дляRomina83
А судя по вашему ’МАМА’ с большой буквы - вообще все ясно... Все никак из-под юбки не вылезете?
Або не відпустить) Тут багато МАМ
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляОксана_12
Сейчас,я к детям вообще дела не имею.Живут как хотят.А Вы можете сказать,как Вы будете вести себя в старости? Сейчас мы все молодые и правильные,откуда только берутся старики,которые чудеса творят и дерьмом стены разрисовывают?
мульти1• 10 июня 2024
сказати мамі як є, якщо не хоче, щоб розвалилась ваша родина
Ana Fernandes• 10 июня 2024
Ответ дляБессмертный пони
Надо было ей свою дачу купить, когда работала
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляAna Fernandes
Надо было .
Romina83• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Если у вас в семье принято кланяться старшему поколению только потому, что оно старшее, то у вас большие проблемы. И это не семья, а какой-то странный клан, где личных границ не существует вовсе.
И на будущее: уважать человека можно и нужно, если он этого заслуживает. Одного статуса ’мать’ недостаточно. Если ваша мать смеет унижать вас и ваших детей, а вы ей умиляетесь и списываете все на возраст - мне вас жаль...
Оксана_12• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Не змішуйте поняття. Панянка легко може ще і дітей пережити. Смерть і є смерть. Ніхто не застрахований, з Богом декларації не підписав. І годити самі можна ще багато років, забивши на себе, на дітей і на життя. Якщо для вас це правильно - це похвально. А я не сильно розумію, чому бабусі на внуків чхати можна, а навпаки ніяк. Ні моя мама, ні моя свекруха до такого б не додумались. Та і я б не дозволила.
Ana Fernandes• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
А почему автор ненормально должна себя чувствовать? А если бы не было дачи то что ?
piratkas• 10 июня 2024
Ответ дляОксана_12
Або не відпустить) Тут багато МАМ
Моя мама умерла в том году в 76 лет. Была бы она жива,я бы не только дачу ей отдала.А для таких,как Вы мамы нужны пока деньги дают и за внуками смотрят. Или вообще в тягость само их существование.